Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 10:10

Всем тёплый привет! Wink

Делая заказ в интернет-магазине Green Planet я никак не могла пройти мимо раздела с продукцией для волос, так как в этой части я люблю пробовать что-то новое и экспериментировать, встречая ранее хорошие отзывы на этот бальзам, его и было решено приобрести, тем более, что он заявлен как бальзам с разглаживающим эффектом, а мне, как обладателю кудрявых волос, этого так часто не хватает. На момент моего заказа шампуня из этой серии не было в наличии, поэтому приобрела только бальзам и скажу заранее - он работает идеально абсолютно с любыми шампунями, от масс-маркета до профессиональных и это здорово!

Крем-бальзам разглаживающий для укрепления волос и сохранения цвета

С маслом баобаба и экстрактом корейской мяты

Внешний вид. Оформление у всей этой серии довольно шикарное, несмотря на низкую стоимость. Прочный и качественный пластик тёмно-коричневого шоколадного цвета, спереди и сзади имеются наклейки со всей необходимой информацией. Впереди на наклейке изображён очень красивый рисунок в золотом цвете. Бальзам заявлен как крем-бальзам, который должен разглаживать волосы и подходить окрашенным. На момент использования мои волосы не окрашивались полтора года, поэтому повелась я только на самую соблазнительную надпись о разглаживании, чего мне и удалось достичь.

Производители, как всегда, чем только не привлекают покупателей и в этот раз в бальзаме нас ожидает корейская мята и масло баобаба, именно с покупкой новых шампуней и бальзамов я узнала, что, оказывается, существует куча разных сортов мяты, а не только та самая, которая растёт на даче и удачно используется для чая. В укрепление волос от бальзама я никогда не верила, ибо бальзам на корни я не наношу, так как очень боюсь получить эффект невымытых волос, поэтому зону корней я избегаю при нанесении таких вот средств.

Эффект:

Гладкие, блестящие, шелковистые и густые волосы. Великолепно слушаются при расчёсывании и укладке. Цвет сочный и яркий, как только после окрашивания.

Крышка и дозатор. Открывается крышка довольно легко при помощи одного пальца, ногти сломать об неё уж точно невозможно, понравилось, что крышка не отваливается, сделана она на славу. В путешествие взять совсем не страшно - в пути случайно точно не откроется, так что на лето в отпуск смело можете брать. Цена не высокая, а волосы станут только лучше, тем более, что на море за ними нужен более тщательный уход.

Обещания производителя. Как всегда - не обошлось без громких заявлений, но прежде, чем говорит об этом, я бы хотела немного поговорить о серии, в которую входит данный крем-бальзам. Она называется "восточная линия* и в неё, помимо бальзама, входят ещё шампунь, несколько видов масок, флюид, сыворотка - полный комплект, думаю, что если использовать весь этот комплекс, то результат будет в несколько раз лучше, ну а вообще, вся эта серия обещает нам вот что:

Укрепление окрашенных и поврежденных волос, сохранение яркости и блеска после окрашивания.

Бальзам обещает нам много всего, но, думаю, что мы все понимаем, что в такие обещания, как, например, предотвращение секущихся кончиков, верить точно не стоит, секущиеся кончики способны убрать только ножницы и ничего кроме них. А вот эластичность и лёгкость расчёсывания - это именно то, чего мне бы хотелось в полной мере получить от данного бальзама, кроме того, самым главным пунктом для меня является разглаживание волос. Под разглаживаем я не имею ввиду полное выпрямление, а именно разглаживание мягкое и легкое моих кудрей мне бы точно не помешало. Ну а увлажнение и питание нужно всегда, этого получить тоже очень бы хотелось:

Обогащенный уникальными растительными комплексами крем-бальзам бережно ухаживает за волосами после мытья, укрепляет корни, восстанавливает природную эластичную структуру окрашенных и поврежденных волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, оптимально увлажняет и питает волосы, помогая сохранить цвет, интенсивно разглаживает, облегчает расчесывание и укладку.

Состав. Натуральный состав нам никто и не обещал, но ничего неприятного для своих волос я здесь не увидела. Да, он довольно широкий, но тем не менее, для тех, кому не столь важен состав, сколько получаемый эффект, то этот вариант точно ваш, думаю, что высокий рейтинг в ветке с этим бальзамом здесь явно не просто так.

Вода, цетеариловый спирт, бегенамидопропил диметиламин, глицерин, бис-цетеарил амодиметикон, гидроксиэтилцеллюлоза, Keratrix (вода (и) глицерин (и) экстракт семян рожкового дерева (и) крахмал зерен пшеницы (и) гуар гидроксипропилтримониум хлорида (и) поликватерниум-7), Antidandruff Complex (экстракты хинного дерева, софоры, тимьяна, корейской мяты, лемонграсса), масло баобаба, Д-пантенол, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота молочная. Соответствует ГОСТ Р 52343-2005.

Цвет, консистенция и аромат. Консистенция у этого бальзама очень густая и он точно оправдывает своё название крем-бальзам. Очень густой, за счёт чего расход его получается крайне экономичным, так как на все волосы хватает нескольких горошинок средства, по волосам распределяется очень легко. Бальзам белого цвета, никакого перламутра и чего-то подобного здесь нет. Аромат очень приятный, совершенно не яркий, очень нежный и восточный, но лёгкий и не сладкий, на волосах остаётся до их высыхания.

Стоимость: 249 рублей за 250 мл *прямая ссылка на товар*

Мои впечатления от использования данного бальзама и результат:

• В первую очередь хочется отметить то, что бальзам невероятным образом распределяется по волосам, это и правда самый настоящий крем. Как я уже говорила выше - он очень экономичный, уже при нанесении чувствуется, как волосы распутываются и становятся мягче. Производитель рекомендует использовать этот бальзам таким образом:

После применения шампуня нанести на чистые влажные волосы по всей длине, оставить на 1-2 минуты, тщательно смыть водой. Для наилучшего результата применяйте шампунь и другие средства из восточной линии Herbal Clinic.

• Я держу бальзамы на волосах чаще всего немного дольше, чем советует производитель, оставляю на десять минут на волосах, ничем не утепляю, смывается бальзам с волос довольно легко и сразу же можно почувствовать, что волос довольно плотный и невероятно мягкий, также ещё на мокрых волосах уже чувствуется рассыпчатость. Волосы я редко сушу феном, чаще всего мою голову на ночь, заплетаю лёгкую косичку и ложусь спать и могу сказать, что на утро, когда распускаю волосы, то я в них действительно влюблена! Блестят, рассыпчатые, очень мягкие (а моим пористым волосам эта мягкость всегда необходима), ну и самое главное - волосы от этого бальзама действительно гораздо меньше крутятся в кудри, аккуратнее лежат и в целом очень напитанные и яркие.

Однозначно рекомендую попробовать данный бальзам всем девушкам и не обязательно с окрашенными волосами, он отлично ухаживает за волосами и даёт эффект настоящей дорогой маски для волос, а не просто рядового бальзама. Мои волосы от него остались в восторге Smile

С любовью и теплом,

Настя.

Достоинства
    • Мягкие
    • Облегчает расчесывание
    • Рассыпчатые
    • Хорошо увлажняет
    gold_sunnyрекомендует
    Приятный бальзам
    12.06.2016
    Люблю эффективные бальзамы для волос, этот нужно запомнить Smile
    12.06.2016
    С ним кудри и правда отличные получаются. Очень хорошо, что бальзам так себя проявил. У "Зеленая планета" я еще не пробовала бальзамы и шампуни, была сыворотка термозащитная, неплоха.
    12.06.2016
    Спасибо за подробный отзыв) Очень понравилось описание, хочу для своих волос что-нибудь новенькое посмотреть Smile
    12.06.2016
    у меня волос толстый и поэтому не все бальзамы хорошо увлажняют, поэтому очень люблю именно такие густые-густые бальзамы)
    Очень люблю твои кудряшки Love
    Не пробовала у них средства для волос!
    12.06.2016
    Не пользовалась этой маркой ранее. Если встречу, то куплю этот бальзам.
    Хорошее средство Smile
    12.06.2016
    Результат и эффект впечатляют. Вот так порой средство вполне оказывается удачным и может дать фору дорогим. Smile
    12.06.2016
    Последние фото такие солнечные и летние Love
    12.06.2016
    Волосы очень красивые, мне так нравится, когда они вьются Smile. Здорово, что бальзам порадовал: такие покупки всегда приятны.
    12.06.2016
    У вас такие красивые и пышные волосы! Нужно будет поискать у нас в продаже этот бальзам Smile
    12.06.2016
    Классный бальзам, возьму на заметку!
    Заинтригована. Надо будет найти его и купить, мне кажется, мне подойдет.
    12.06.2016
    Этот бальзам однозначно заслуживает внимания
    Я бы такой попробовала. Smile
    12.06.2016
    Залюбовалась первой фоткой) Вы эффектная девушка)
    12.06.2016
    За что люблю и ненавижу айрекоменд,так это все новые хотелки) новая для меня марка,новое средство, но сразу захотелось попробовать.
    Я всегда так делаю Smile
    12.06.2016
    Не пробовала пока такой бальзам, но отзывы о нем радуют)
    Для моих требовательных волос такого бальзама явно будет недостаточно Glasses
    12.06.2016
    Я бы попробовала, но мне бы разгрести свои средства для волос Big smile
    Похоже, что бальзам отличный. Надо пробовать Smile
    12.06.2016
    Теперь очень хочу попробовать. Встречала в свободной продаже, но не рискнула купить)
    Красивые у Вас кудряшки!
    12.06.2016
    эх роскошные волосы, жаль у меня не под каким предлогом виться не заставишь.
    12.06.2016
    Привлекает что именно крем - бальзам, я обычно маски больше люблю, но тут такая текстура что думаю и на моих волосах сработает Smile
    Нужное средство Smile
    12.06.2016
    Ещё не пробовала эту марку. Но судя по отзыву очень даже достойная.
    12.06.2016
    Да, действительно неплохой бальзам по доступной цене Smile
    12.06.2016
    Заинтересовали. Надо опробовать такой высококачественный продукт.
    12.06.2016
    Мне аромат этого продукта совершенно не понравился - не мое и все тут
    12.06.2016
    Если эффект как от хорошей маски, то однозначно стоит попробовать)
    12.06.2016
    Какая же у вас роскошная копна волос! Love
    Хороший бальзам)
    12.06.2016
    для бюджетного средства очень неплохо
    Хороший бальзам)
    Беру на заметку!
    13.06.2016
    Какие красивые у Вас кудряшки! Smile
    13.06.2016
    Волосы такие красивые, бальзам по описанию понравился, думаю всем подойдёт Laughing out loud
    Ещё 36 комментариев