Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 09:19

несколько раз

Продолжаю делиться своими находками из белорусского магазина.

Очень люблю разного рода батончики с жидковатой начинкой. Она может быть совсем жидкой, а может быть тянущейся. В любом случае, такие батончики очень вкусные. Мне попался батончик от белорусской комапании «Спартак» с помадно-сливочной начинкой.

Подобного родадесеерты пробовала от разных торговых марок «Рот-фронт», «Бабаевский» и даже ашановской «Каждый день».

Не могу сказать, что упаковка шоколадка выглядит привлекательно, скорее старомодно – своеобразный шрифт, сочетание цветов. Упакован он также как в детстве - бумажная упаковка, под ней фальгированая обертка. Эх, воспоминания!

Открываем шоколадку. Переда нами появляется батончик с четкими делениями, его очень легко разделить, легко поломать. Разлом очень привлекательный судите сами:

Теперь о вкусе. Он потрясающий. Я подобного рода шоколадки храню в холодильнике. Мне очень нравится, как он хрустит на зубах. Потом нежно тает, насыщенный шоколадный вкус сменяется вкусом сливочной начинки. А потом во рту остается приятное горьковатое чуть обжигающее от коньяка послевкусие.

Я люблю такие батончики есть, запивая какао или кофе с молоком. Вкусовых переливов получается больше. К тому же горячий напиток помогает шоколаду лучше таять во рту.

Состав продукта неплохой. Впрочем, белорусские продукты этим и славятся.

Темная шоколадная масса, молоко цельное сгущённое с сахаром, сахар, масло сливочное, коньяк, патока, ароматизатор “Ваниль”, инвертаза (биоинверт).

В общем, очень классный ботончик, любителям подобного рода сладостей очень даже рекомендую. К тому же цена у батончика меньше, чему у его собратов. Всего 25 рублей!

Достоинства
  • Приятная нежная начинка
  • Шоколад отличного качества
Yulia1307рекомендует
23.06.2021
На вид привлекательный. Коньяк добавляет пикантности. Не видела таких батончиков, но даже по фото ясно - натуральный и настоящий
23.06.2021
Я покупала в магазине "Сыр да масло". У них там белорусские товары. Куча шоколадочек, глаза разбегаются)
В моем Мухо-... городке такого магазина нет Sad
23.06.2021
Шоколадка прям как из моего детства) на вид очень аппетитная
Белорусы - молодцы
23.06.2021
Ох, нельзя мне такие отзывы читать ))) прям сразу шоколадку хочется попробовать
понимаю)
23.06.2021
Давно не ела таких шоколадок с помадной начинкой, выглядит вкусненько)
23.06.2021
О! Видела такой недавно - оказывается надо брать!
Жаль, выглядит ничего так((
Не пробовала такой)
Выглядит аппетитно)
Не пробовала к сожалению (
Мне аж есть захотелось)
Надо будет купить Smile
24.06.2021
А я тщетно пытаюсь отказаться от сладкого Big smile
Похож на украинский батончик Рошен
24.06.2021
Да, почти у всех фабрик есть такие батончики
24.06.2021
Я бы попробовала! Много раз видела, но никогда не покупала 😉
24.06.2021
Не видела таких в наших маркетах Sad
Очень аппетитное описание)
Случайно на "не рекомендую" нажали, надо бы исправить на пальчик в верх😊👍
26.06.2021
Ой, спасибо, поправила Wink
28.06.2021
Мне он тоже очень нравится
05.07.2021
Что-то такую не видела у нас магазинах, надо будет попробовать)
23.11.2021
Аппетитный батончик 🍫, захотелось попробовать 😋