Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:10

Всем привет!

В Домбае мы были в середине августа, но, несмотря на это, даже в самый разгар лета в горах холодно, часто идет дождь, и теплая одежда просто необходима.

Приехали мы сюда на выходные, провели здесь всего лишь сутки. Этого, конечно, мало для того, чтобы увидеть все достопримечательности этого места.

Когда мы приехали шел сильный дождь, мы переждали его в машине, а после начали искать жилье. Это по времени заняло около тридцати минут, в Домбае есть множество предложений на разный вкус. Мы сняли стандартный номер за 1500р, до канатной дороги где-то около пяти минут ходьбы.

После отправились в кафе для того, чтобы перекусить. Также рядом с нашим жильем был рыночек, где продавали различные сувениры, травяные сборы, мед и т. д.

Еда в Домбае вкусная, и недорогая. Так на 700 р за троих мы смогли сытно поесть.

Такой был вид из окна нашей гостиницы
Такой был вид из окна нашей гостиницы

В первый день мы поднимались на вершину горы, на гондольной канатной дороге, и только на первую очередь.

Всего в Домбае есть четыре канатных дороги, которые делятся на несколько очередей.

Самая высокая точка, на которую возможно подняться - чуть более 3000 метров над уровнем моря.

Цена подъема на гондольной канатной дороге - 500 р с человека, по времени это занимает около восьми минут. Работает она с 9:00-17:00 по будним дням, и с 8:30-17:30 по выходным.

На вершине горы моросил мелкий дождь. Времени у нас было немного, мы полюбовались видом на заснеженные вершины, а после спустились вниз, и решили немного прогуляться по поселку. Вечером тут делать особо нечего, да и опять начал срываться дождь, поэтому мы пошли домой, и легли спать очень рано.

На следующий день в Домбае не было света, и гондольная канатная дорога не работала( ее еще называют новой), поэтому мы решили подняться на кресельной. Первая очередь стоит - 150р, вторая бесплатна, 3-5 - по 250 р с человека. И не зря, потому что она понравилась мне намного больше, потому что она проходит буквально через лес, невысоко от земли.

В горах в это время года все цветет, и от этого вся округа наполнена ароматом. Очень громко поют птицы. Одним словом - красота.

Этот день был жарким, ярко светило солнце - погода в горах переменчива. Здесь пригодится защитный крем от солнца, потому что обгореть можно очень быстро. И желательно еще иметь с собой солнцезащитные очки.

Невероятные горы
Невероятные горы
Мы поднялись до четвертой очереди. Оттуда должен был открываться вид на Эльбрус, но в этот день он, к сожалению, был скрыт за облаками.

Отдых в Домбае я однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Вежливые местные жители
  • Красиво
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Нет мест для вечернего досуга
miss____violettрекомендует
16.06.2020
Какие виды Love
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 08.11.2020 - 13:34