Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 16:34

? Доброго времени суток ?

Сегодня хочу рассказать о своём недавнем приобретении.

Может Вы слышали, что у Yves Rocher поступила в продажу новая серия ароматов. Очень вовремя, я считаю, а то давненько не было ничего нового и старые ароматы уже приелись.

Коллекция состоит из 9 новых экземпляров:

5. PLEIN SOLEIL - индийская тубероза, кардамон, сандал, иланг-иланг;
  6. SABLE FAUVE - бобы тонка, лаосский бензоин, ладанник;
  7. CUIR DE NUIT - таитянская ваниль, какао, кофе Сантос, розовый перец;
  8. AUTOUR DE MINUIT - ирис, мандарин, пачули, ветивер;
  9. NOVEAU GENRE - бобы тонка, пачули.

Я ощутила на себе запах всей коллекции, когда зашла в магазинчик Yves Rocher. Консультант сразу же любезно выдал мне 9 тестеров. Я любитель насыщенных ароматов, часто очень сладких. В коллекции таких всего лишь два: CUIR DE NUIT и SABLE FAUVE. Но это моё субъективное мнение. Эти ароматы на разных людях раскрываються совсем иначе, чем на мне. Все остальные экземпляры очень свежие и легкие, в особенности GARDEN PARTY и TROPICALE TENTATION.

? Совет: если Вы решились на покупку аромата из данной коллекции, то нужно опробовать все ароматы в несколько заходов на своём теле. На бумажном тестере аромат совсем другой (спасибо, капитан Очевидность ? ).

? Информация касательно SEL D`AZUR :

SEL D`AZUR EAU DE PARFUM
Парфюмер: Мари Саламань

Ноты: грейпфрут из Израиля, виргинский кедр, гаитянский ветивер

Sel d'Azur открывает окно и впускает энергию средиземноморского бриза. В свете огромного голубого неба динамичный кедр и свежий грейпфрут играют солёными гранями.

Единственное, что я не почувствовала в этом аромате - так это запах соли. Но так было только в начале. Позже, когда я привыкла к нему (все мои духи в коллекции очень сладкие, и я слабо ощущаю остальные ароматы), всё стало на свои места. Я ощутила запах соли и цитрусовые. Видимо, мой носик излечился от тяжелого шлейфа сладкого парфюма.

Любителям цитрусовых ароматов точно понравиться! Плюс ко всему, я, как убежденный любитель крепких, сладких духов, смогла настолько полюбить SEL D`AZUR, что теперь он у меня фаворит (раньше его место занимал "Fatale" от Agent Provocateur).

? Почему так вышло?

Почему я люблю сладкие ароматы? Да потому что они всегда невероятно стойкие, и да простят меня мои близкие, и их слышно всем вокруг. Раньше, я считала, что если я не слышу шлейфа, то духи не "работают", но на самом деле если Вы слышите этот запах,то духи Вам не подходят (это я узнала из интернета). Но тут то случилось самое интересное. Я услышала шлейф, но через пару минут он исчез (как мне показалось). Когда я вошла в комнату, то сразу же услышала восторженные вопросы :" О боже, чем это так вкусно пахнет?! " Все оценили этот запах и никто не задыхался от удушающей ванили, которую я просто обожаю ?

Позже я поднесла запястье к носу и вновь ощутила этот запах, что свидетельствует о том, что духи действительно стойкие. А на одежде они вообще пахнут сутками, что я считаю несомненным плюсом. К тому же достаточно всего лишь пару "пшиков" . А объем баночки то 100 мл. Экономично.

? Цена и наличие:

Сейчас цена на сайте и в рассылке одинакова - 1 645 гривен (4 499 рублей). Что несомненно дороговато. Иногда бывают акции в виде 50% скидки. Но мне повезло получить духи бесплатно.

Однажды,видимо в качестве рекламы, SEL D`AZUR отправляли в подарок за заказ на сумму 299 гривен (817 рублей). Однако я долго не могла получить свой заказ (около 3 недель), потому, что аромата не было в наличии (видимо ажиотаж). Сейчас все ароматы новой коллекции частенько отсутствуют. В подарок можно получить версию в 10 мл (для меня очень мало, чтобы делать заказ на 599 гривен (это второй подарок)).

? Вывод: духи отлично подойдут девушкам,которые любят свежие,цитрусовые ароматы. Продукт достаточно стойкий, особенно на одежде. Стоимость высокая, без предварительного тестирования покупать не советую.

Достоинства
  • Дизайн
  • Идеален на лето
  • Легкость
  • Свежесть
  • Стойкость
Недостатки
  • Стоимость завышена
lirocksoрекомендует