Опубликовано 4 Май, 2018 - 19:13

У всех бывают моменты, когда хочется чего-нибудь вкусненького Smile Некоторые берут шоколадку, некоторые печенье, а я предпочитаю йогурты и творожки.

На этот раз я хочу поделиться своим мнением о новой линейке творожков от "Чудо" - воздушный творожок. У них уже есть подобные, но двухслойные (в ранних отзывах есть обзор), а в этот раз я приобрела "однородный" Smile Всего в линейке три вкуса: черника,клубника,персик. Конкретно сегодня речь о черничном,потому что этому вкусу я симпатизирую больше Smile

Итак, перед нами не совсем стандартная баночка : у нее изменилась форма и масса, а также немного поменялся дизайн (но все та же ложечка). Сверху надпись о том, что вы держите в руках новинку. Весит творожок 85 грамм.

На срок годности на фото можете не обращать внимания, так как отзыв публикуется позже, чем я попробую, и пока что томится в черновиках,ожидая своей учести Laughing out loud

Судя по сроку годности о натуральности можно забыть, ведь хранится он полтора месяца!

Перевернув баночку мы видим такой же рисунок, что и на крышке:

Чуть правее массы и срока годности расположилась вся информация о продукте. Ну что ж, приступим Smile

1.Состав.

Состав: взбитая творожная основа (творог, сливки, йогурт, сахар, стабилизаторы
(E1422, ксантановая камедь, тары камедь, E1442,гуаровая камедь), желатин, ароматизатор "Черничный", красители (антоцианы, кармины)

А теперь добавки! Встречайте : Е1442-искусственная добавка и по сути дела обычный крахмал. Гуаровая камедь - "универсальная приправа", присутствующая почти во всех продуктах. Безвредная и натуральная. Красители антоцианы - натуральные и делаются из цветов и ягод:) Никаких жуков, все чисто XD (история в предыдущем обзоре) И наши "любимые" кармины. (Да-да, они) Вот тут с жуками загвоздка, ибо сделано это из них Sad Но ингредиент на последнем месте, так что бояться нечего.

В целом очень даже неплохо Smile Все натурально и безопасно (хоть и "живое") Смотрим дальше.

2.Пищевая ценность

Пищевая ценность в 100г продукта: жиры 5,8г, белки 6,5г, углеводы 13,9г.

Энергетическая ценность (калорийность): 561 кДж/134 ккал

Хмм, вполне стандартно для творожков. На ВЕСЬ ТВОРОЖОК - 114 ККАЛ. Неплохо, но на диете увлекаться не стоит:)

БЖУ хорошее - белка больше,чем жиров,но меньше,чем углеводов.

А теперь открываем! ( И видим, что я не умею аккуратно хранить творожки Laughing out loud )

Достаточно яркий сиреневый цвет и пористая текстура. "Копнем" по глубже:

Что ж, производитель не схитрил, назвав его воздушным, ведь он действительно невесомый и буквально тает во рту.

Во вкусе отчетливо чувствуется черника, но не химозная, а нежная и легкая "сладкая кислинка" Smile

Ощущения, будто кушаешь черничное облачко Smile

ИТОГ: В заключение хочу сказать, что творожок действительно хороший и лучше, чем его конкуренты. И по калорийности и БЖУ все хорошо (для творожков такого типа). Красители в составе хоть и из жуков, но зато все натуральное Smile А вкус и структура на 5+

Рекомендую

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн упаковки
  • Калорийность
  • Короткий состав
  • Структура
Недостатки
  • Красители
kogane_no_nekoрекомендует
04.05.2018
Обожаю такой, но именно с черникой не пробовала)