Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 02:16

279 руб.

Привет!

У меня тонкие волосы в добавок к этому я их ещё и окрашиваю осветляющей краской.

Несмывашки всех типов и видов это моё спасение, поэтому не прохожу мимо любой новой вкусняшки для моих волос. Почему-то не смогла найти на сайте ни одного отзыва на это

Невесомое масло для волос Gliss kur Oil Nutritive, что ж напишу о нём первая..

Стоимость спрея демократичная - 279руб, при этом объёмом спрей на 150мл.

✴ ✴ ✴ Где купить? я его нашла только в Карусели

Сперва я подумала что это двухфазка этой же серии от Oil Nutritive, в новом флаконе, но рядом оказывается стояла она же в своём тюбе. Этот же спрей из серии Невесомого масла и отличается своим флаконом.

Что что а вот дозаторы на масляных спреях у Глисс Кур отличные. Масло распыляется легчайшим облачком, при этом не подтекает.

✴ ✴ ✴ Консистенция и аромат

При распылении на кожу спрей почти не маслянистый, немного ощутима от него шелковистость. Видимо это масло и правда такое уж невесомое.) Аромат типичный для золотых серий от Глисс Кур, наверное он встречается очень часто, такой сладковатый, немного восточный, навязчивый.

На обороте флакона есть информацию по применению

И состав, в этот раз для спрея он небольшой даже...

✴ ✴ ✴ Впечатление

Спрей я применяю почти ежедневно и обязательно после каждого мытья головы, а мою я её часто.

Наношу на подсушенные волосы до первого расчёсывания, конечно расчёска после этого масла по волосам скользит лучше, рассчёсывание данный спрей отлично облегчает.

Расход у спрея небольшой.

После высыхания волосы меня не очень то радуют. Да приглаживается пушистость, но по длине явно ощущается тяжесть, на волосах это масло лежит тяжело и это совсем не то, чего я ожидаю. Первое время я считала, что наношу его мало и какое-то время просто стала лить в два раза больше, вот тогда эффект меня удивил...

Масло даже при увеличении дозировки не делает волосы эластичнее, что странно вылей я его хоть сколько ощущение перепитанности на волосах будет, а вот кончики... им хоть бы хны.

Впечатление что кончики от этого спрея только страдают, да и выглядят немного печально..

- Увлажнение и питание волос - НЕТ

Этот спрей только маскируется под уход, но ничего хорошего для волос не делает. Оно вроде бы Невесомое но только в своей пользе, а вот лежит на волосах довольно таки весомо и тяжело.

- Блеск - ДА

Вот хоть тут могу похвалить. Да спрей склонен придавать волосам блеска, за что ему спасибо)

- Придание эластичности - НЕТ

Вообще нет. Моё впечатление, что как бы я его не чередовала, с какими бы продуктами не перепробовала волосы он ставит колом, чем только делает мне хуже...

- Облегчение расчёсывания? - ДА

Вот тут что есть то есть, да спрей помогает распутать длинные волосы после мытья, расчёска скользит и не цепляет пряди.

Как я его всё же приручила? Этот спрей изрядно потрепал мне нервы. Обычно я кайфую от своих волос после ухода, особенно после несмывашек, но после этой я не наслаждаюсь мягкостью волос, и ловлю себя на мысли, что хочется нажать *Откатить* и заменить спрей на другой уход.

Единственный способ его нанесения - это очень небольшими порциями для расчёсывания или на сухие волосы, буквально парой пшиков для блеска. Тогда эффект более менее меня удовлетворяет

Я бы не рекомендовала этот спрей к покупке, во всяком случае блонду.

То, чувство что когда он окончательно закончится я не буду расстраиваться.

Что случилось с Глисс Кур я не знаю, но два их последних бальзама у меня оказались просто какой-то бестолковой водой. После бальзамов бренда мои волосы постоянно сбиваются в сопли, торчат палкой и ужасно утяжеляются. Этот спрей не особо то отличился эффективностью.

Спасибо, что заглянули.

Из масел для волос я бы посоветовала прекрасное Finesse или OGX

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Облегчает рассчесывание
  • Сглаживает
Недостатки
  • Кончики сбиваются в сопли
  • Легко перегружает волосы
  • Не придаёт эластичность
  • Нулевой уход за кончиками
Миламиране рекомендует
Мне вообще не одно мало не подходит (
попробуйте finesse
ок
11.06.2021
Волосы выглядят с ним так себе, даже кажется, что кончики более сухие
11.06.2021
вот вот, хотя я то знаю их состояние. Что с продуктом не понимаю Sad
За невесомостью скрывалась,, неуходовость,, Для Глискур это страненько, обычно их составы хоть какую-то прорезиненность да дают
11.06.2021
Да вот в том то и дело. Купила Глисс кур по старой памяти а качество подвело. Я про их бальзамы вообще молчю... последнию покупки просто вода а не уход Shock
11.06.2021
Не самый удачный продукт оказался.
12.06.2021
Я от глис кур не нравятся несмывашки, раньше брала их спреи -мне и они жирнили волосы, а если волосы тонкие то будет явный перепит и сосульки. Puzzled