Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 20:53

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Раньше я как-то не обращала внимания на широту ассортимента средств для умывания. Чаще всего выбирала привычный формат геля, и проходила мимо воздушных муссов и новомодных пудровых текстур.

Но не так давно открыла для себя российский бренд натуральной косметики Siberina, и решила попробовать вот такое средство для ежедневного умывания: Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи

Siberina / Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи Отзывы
Объём: 150 мл

Цена: 450 руб

Где купить: на Официальном сайте

Упаковка

Пенка находится в белом непрозрачном флакончике с довольно сдержанным, но очаровательным оформлением.

Предусмотрен контроль вскрытия упаковки, благодаря которому можно быть уверенным, что дозатор никто не откручивал.

В тыльной части флакончика полезная информация для потребителя, включая состав, дату изготовления, а также есть QR-код для перехода на страничку средства на Официальном сайте бренда.

Значки на упаковке расскажут о следующем:

• продукция не тестируется на животных
  • упаковка подлежит последующей переработке
  • срок годности после вскрытия - 6 месяцев, при общем сроке годности 1 год
  • продукция соответствует требованиям Таможенного союза и стандарту GMP, изготовлена по ГОСТу

Для превращения средства в воздушную пенку предусмотрен помповый пенообразователь. От случайного нажатия он защищен пластмассовой крышкой.

Дозатор удобный, работает исправно, за одно нажатие выдает приличное количество пены. Двух нажатий мне хватает на полноценное умывание.

Состав

В лицевой части флакона размещена следующая информация:

Создано из природных компонентов, высокого качества. Не содержит sls, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

Полезла проверить состав на Экоголике, и обратила внимание, что Siberina на первом месте рейтинга брендов 👍

Экоголик
Экоголик
Экоголик не распознал эфирное масло майорана, которое обеспечивает заживляющий и антисептический эффект.

Также среди компонентов можно заметить эфирные масла бергамота и эвкалипта, которые наладят себорегуляцию, а экстракты зверобоя, крапивы и мать-и-мачехи помогут справиться с высыпаниями, выровнять тон кожи, повысить ее эластичность.

Знакомство

• Цвет: пенка белоснежная
  • Аромат: травяной, доминирует эвкалипт
  • Текстура: пенка воздушная, не водянистая, довольно устойчивая

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Утром и вечером мягкими массирующими движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, затем смойте тёплой водой.

Расскажу о своем опыте.

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, сухая на щеках и подбородке. Расширенные поры, черные точки, - все со мной. Иногда бывают прыщи.

Утреннее и вечернее умывание - мои обязательные ритуалы в уходе за кожей. Посмотрим, как с этой задачей справится это средство.

Выдавливаю пенку из флакончика сразу на губку. В принципе можно наносить ее на лицо просто руками, но я за более тщательное очищение, поэтому предпочитаю специальный спонж.

На губке результат одного нажатия на дозатор. Пенка устойчивая, не опадает и не тает молниеносно, легко распределяется на коже, практически не ощущается, буквально невесомая.

В процессе умывания окружает яркий аромат эвкалипта, но мне по душе подобные оттенки. После умывания аромат на коже не сохраняется.

Не сохраняется также и жирный блеск. Кожа выглядит свежей, буквально светится чистотой. Прикасаться к ней одно удовольствие, она гладкая и нежная. Конечно, черные точки никуда не делись, моей коже в этом плане помогают лишь кислоты и механическая чистка, но в целом, вид более ухоженный

Приятно, что после такого умывания нет ощущения стянутости и сухости, кроме того, нет дикой потребности скорее нанести крем, кожа чувствует себя вполне комфортно.

Интересно, что эта пенка прекрасно справляется с функцией демакияжа. После умывания даже тушь была смыта на все 100%, и при этом, совсем не щипало глаза!

Расход мне показался довольно экономичным, засчёт наличия пенообразователя. Пользуюсь пенкой ежедневно уже более недели, а визуально жидкости во флаконе будто и не стало меньше. Конечно, она уменьшается, но медленно.

Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи от Siberina отлично проявила себя на моей коже и заслужила свои 5⭐ Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Подходит для демакияжа
  • Приятный аромат
  • Формат пены
  • Экономичный расход
  • Этичный бренд
  • Эффективно очищает кожу
Kozyрекомендует
27.11.2020
Как раз ищу средство для умывания, чтоб не сушило
Какая классная пенка. Нежная, ароматная и прекрасно справляется со своими задачами😊👍
приятная)))
Люблю пенки,нежно очищают лицо
Да, описание впечатляет
27.11.2020
Ничего себе даже тушь смывает.
28.11.2020
Хорошая пенка! Состав отличный!
28.11.2020
Отличная пенка, для моей жирной кожи идеально подойдёт! 😌
Приятная пенка Smile
Какая она нежная)
Классное
Какой классный спонж для умывания у Вас.
28.11.2020
Пробовала с витаминами SIBERINA, тоже классная
28.11.2020
Постараюсь я её при случае попробовать
Steve
отличная! Wink
29.11.2020
Очень люблю пенки для умывания, они очень приятные
29.11.2020
Люблю формат пенок и бренд мне самой весьма понравился тоже)
Как раз на неё смотрю!
Люблю пенки
какая она воздушная Love
29.11.2020
Хороша марка, надо попробовать.
30.11.2020
Хорошее средство Love
03.12.2020
Какая нежность Love
  • Отличное очищение + сравнение с пенкой Clarins с хлопком
    Продолжаю серию отзывов об азиатских продуктах для лица) В этот раз рассказывать буду о чудесной пенке для умывания от производителя LG H&H. Пенка для умывания "SAY - экстракт лайма и апельсина" Обещания производителя и состав: Да...упаковка у меня уже не в очень симпатичном виде, но пользуюсь…
  • Эта пенка сама нежность, очень комфортная.
    Добрый день. Мы девушки постоянно в поисках новых средств для ухода за собой. Мне попалась тайская Пенка для умывания AR Aloe vera with collagen &Q10 . Ухватилась я за нее из-за красивой зелененькой упаковки, достаточно приличного объема в 150 мл и смешной цене 50 бат (примерно 105 рублей).
  • 05.09.2019 - 07:57
    Повышает тонус и упругость кожи? Предотвращает появление морщин? А мы точно говорим про пенку для умывания?
    Всем привет! Я очень люблю корейские пенки для умывания, это отличный способ качественно очистить мою комбинированную, склонную к жирности кожу. К сожалению, как показала практика, пенка пенке рознь: одни мне подходят, другие хочется быстрее закончить и выкинуть.
  • 08.01.2021 - 20:47
    Деликатная пенка для качественного ежедневного очищения кожи. Эффект на комбинированной коже.
    Приветствую всех заглянувших! Я не фанатка корейской косметики, но периодически покупаю какие-нибудь уходовые средства. И сейчас хочу поделиться своим мнением о пенке с муцином улитки и гиалуроном ALL BRIGHT! от JKOSMEC.
  • 13.10.2020 - 19:40
    Крем для лица «Siberina» – порадует не только заявленным действием, но и выполнением всего представленного в нём...
    Всем доброго времени суток!   Уже много лет я стараюсь не обходиться без использования в своём уходе за кожей лица разноплановых по направленности кремов.
  • 03.03.2020 - 22:21
    Супер! Фото до-после, мои впечатления!
    Всем привет! Сегодня расскажу про маску, который пользуюсь уже не первый раз, правда не очень часто, ибо ленива))) Маска досталась мне перед новым годом в подарок в рамках обмена, до этого с этой маркой я знакома не была и глиняные маски не разу не применяла, так что сравнить мне не с чем.
  • 16.04.2017 - 19:38
    ♡ Грушевые пузырьки с молочком :3 Вполне толковая умывашка, оставляющая за собой ощущение приятной, нежной и чистой кожи. ♡
    Приветики! :3   Груша - это нечто редкое в косметике, как мне кажется... Тем и интереснее потом пробовать что-то с этой составляющей Я вот знаю всего пару-тройку средств с содержанием этого, на удивление, редкого и интересного фрукта.
  • 23.03.2018 - 10:59
    Термоядерный очиститель или мягкая пенка? Если все так плохо, почему я покупаю средство во второй раз?
    Доброго времени суток! Год назад решила я попробовать органический уход, посему отправилась с визитом в частный магазинчик органической косметики, где и обнаружила впервые пенку для умывания Liv Delano "Вишня со сливками".
  • 06.10.2018 - 15:26
    2 в 1: пенка для глубокого очищения и отшелушивающая маска для лица. Плюсы и минусы Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam.
    Привет, друзья!   Летом я подсела на корейскую косметику: любопытства ради - хотелось посмотреть, изменится ли состояние моей кожи и сильно ли лучше окажутся азиатские продукты, чем, скажем, проверенный годами отечественный уход от Натуры Сиберики и Коры.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 06.12.2020 - 10:24
    Сыворотка для лица ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи с витаминами и гиалуроновой кислотой | Чем понравилась, что же не устроило и какой РЕЗУЛЬТАТ на коже спустя месяц постоянного применения! Подробные фото ДО-ПОСЛЕ на проблемной жирной коже
    Всем привет! Если у вас жирный тип кожи и имеются несовершенства, и вы постоянно пробуете уходовые средства, направленные на сглаживание либо решение этих проблем, то этот отзыв точно для вас!
  • "О, это странное место - Камчатка." Невероятная очищающая пенка, после которой кожа напоминает бархат. Такого эффекта у меня не было даже после люксовых средств
    В последнее время отечественный бренд Natura Siberica не перестает удивлять меня бюджетными, но весьма чудесными продуктами. Недавно я писала отзыв на отличный гель для умывания этой же марки, который продлевает эффект от инъекций ботокса.
  • 08.01.2021 - 17:47
    Витаминная цитрусовая пенка с целым коктейлем натуральных добавок!
    Всем привет! Знакомство со средствами серии "Vitamin Active" происходит у меня вдумчиво и постепенно. Вначале была бодрящая крем-маска , затем подоспела пилинг-скатка и вот, дошла очередь до средства для умывания, точнее- витаминной BUBBLE-пенкой для умывания с активными кислородными пузырьками:…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 23.11.2020 - 21:13
    Самая мягкая корейская пенка найдена 🥰 ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже. О Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами и оливковым маслом.
    Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них…