Опубликовано 28 Май, 2019 - 13:49

Всем доброго времени суток!

В скором времени мне предстоит поход на очень душещипительное мероприятие - свадьбу племянницы. Зная себя, что буду реветь и все такое, я заранее озаботилась поисками водостойкой туши для ресниц. Масс-маркет мои глаза только раздражает, посему решено было обратить взоры на люкс. Открыв приложение Рив Гош, я увидела заманчивое акционное предложение, ..купить прекрасную тушь за полцены. Вы смогли бы устоять?! Я - нет.

?? Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Waterproof Mascara

Тушь для ресниц Clinique High Impact Waterproof Mascara отзывы

Купить можно, как вы уже поняли, например, в магазине Рив Гош. В Летуаль и Иль де Ботэ также можно.

Цена - в Рив Гош сейчас акционная цена 999 руб, я покупала за 958 руб. Полная цена - 2200 руб, до применения скидок по карте.

Объем - 8 мл.

Продается в двух оттенках: черный и коричневый. У меня черный.

Произведена тушь в Канаде.

Производитель обещает

стойкость на 12 часов

?? Оформление

Тушь упакована в очень симпатичного весеннего цвета коробку, на которой две стороны занимает информация о составе туши. Я не стала их фотографировать.

Оттенок указан на лицевой, а также на открывающейся части коробочки.

Тушь для ресниц Clinique

Флакончик туши выполнен из крепкого матового пластика и имеет блестящую крышечку. Держать в руках приятно, пользоваться удобно. Буквы напечатаны такими же водостойкими чернилами, шутка с флакона не стираются (по крайней мере за две недели использования пока не стерлись)

Тушь для ресниц Clinique High Impact Waterproof Mascara отзыв

Когда раздумывала покупать эту тушь или нет, в голове вертелись мысли: а почему, собственно, такая скидка большая? Может быть срок годности подходит к концу и мне приедет полувысушенная штучка, которой я не смогу пользоваться..? В других магазинах же именно поэтому обычно снижают цены.. Но, получив, немного успокоилась, на упаковке обозначено, что годна тушь до 07.2021. Вроде не совсем ещё край.

Тушь для ресниц Clinique

?? Ограничитель работает исправно, на щеточке туши остается столько сколько нужно, сам тюбик не пачкается.

Тушь для ресниц Clinique

?? Щеточка очень удобная, и по длине, и по густоте набивки, всем устраивает. Сделана очень качественно. Средней жесткости, веко не колет.

Тушь для ресниц Clinique High Impact Waterproof Mascara
При на несении ворсинки щеточки не залезают на веко и не пачкают его как бы я ни старалась.
Clinique High Impact Waterproof Mascara

?? Консистенция туши силиконистая, кремовая.

Цвет не плешивый и не серый, а такой хороший черный, как и заявлено.

Аромата сильного тушь не имеет, пахнет слабенько и вполне обычно, как все хорошие туши.

?? Использование и мои впечатления.

--- Исходные данные:

Мои ресницы.. ну, в общем я не жалуюсь, мне достаточно и длины, и густоты.

Глаза чувствительные, выходя на улицу, я всегда плаАчу, без повода даже. Просто малейший ветерок, не сильно яркое солнце, все, я заливаюсь слезами, а с ними утекают реки туши и тонального крема. Да, я обращалась с этой проблемой к окулисту, но он ничего страшного не нашел.. капли от сухости прописал, стало чуть лучше.. но не сильно. ---

Тушь Клиник протестирована на аллергию и не содержит отдушек, поэтому на неё я возлагала большие надежды.

Подходит тем, у кого чувствительные глаза, и тем, кто носит контактные линзы.

Мои ожидания от туши Clinique

• Так как это водостойкая тушь, то понятно, что основное ожидание - это чтобы была водостойкой, не текла от слез, не сдувалась ветром, не таяла под солнцем, ну, вы поняли.
  • Чтобы обеспечивала красивый праздничный вид, и тут я имею в виду: чтобы подкручивала и делала ресницы заметными, драматик лук мне не нужен, нужно лишь красивые естественные длинные ресницы! Больше ничего.
  • Чтобы не ложилась комочками и не делала из моих ресниц обрубки, как водостойкая от макс фактор.
  • Чтобы не осыпалась и продержалась с утра и до позднего вечера.

Ресницы НЮ

ресницы без туши

Наносить водостойкую тушь Клиник одно удовольствие, скорее всего благодаря силиконовым компонентам в составе. Тушь будто скользит по ресницам, легко прокрашивая их и оставляя лишь приятные ощущения.

легкие смазочные агенты обеспечивают гладкое, ровное нанесение и помогают моментально придать объем и длину

Тушь хорошо прокрашивает реснички от корней, как бы приподнимая их и раскрывая взгляд.

Удлиняет не сильно, не склеивает ресницы и не образует комочков. Эффект накладных ресниц также не был замечен. Самое расчудесное это то, что тушь на ресницах не ощущается, лежит невесомо и комфортно в течение всего дня.

Водостойкая тушь Клиник на ресницах в один слой
водостойкая тушь клиник в один слой

Второй слой производитель рекомендует наносить только после полного высыхания первого. Это для меня немного непривычно, но это работает. Действительно, если дать подсохнуть первому слою и нанести второй, он также ложится без проблем и не создает комков.

В два слоя

Сравнительный коллаж трех состояний моих ресниц при использовании туши Клиник. Определенно видно, что тушь делает взгляд более открытым, немного удлиняет и увеличивает объем. Ресницы приобретают красивый, ухоженный вид. Никакой "драмы", просто красивые естественные ресницы. Мне нравится внешний вид моих ресниц даже с одним слоем туши, а это вообще редкость. Обычно я наношу погуще, да пожирнее.

до - в один слой - в два слоя

Перейдем к минусу водостойкой туши для ресниц Clinique, он обнаружен всего один.

Одним из обещаний производителя было следующее:

не осыпается и не растекается ни под холодной, ни под теплой водой

И да, она конечно не растекается, но осыпаться, есть за ней такой грешок. Не сильно, так лёгонько и незаметно, но к концу дня под глазами все же можно разглядеть микроскопические комочки туши (нажмите на фото, чтобы оно увеличилось и стало нормального качества).

вечером, после дня ношения туши
Видно, что и на верхнем веке и на нижнем имеются черненькие точечки туши.
вечером
Здесь можно также рассмотреть комочки на ресницах, это случилось, когда я не подсушила первые слои, а наслаивала и наслаивала тушь, хотелось получить мега-длинные и толстые ресницы, но с этой тушью такого не вышло. Вышли просто ресницы, с комочками.
вечером

Если потереть глаза ближе к вечеру, после дня ношения туши, то ситуация с осыпанием будет вообще плачевная..

?? Демакияж.

Тушь для ресниц Clinique High Impact Waterproof Mascara - это по-настоящему водостойкая тушь. Смыть её не удалось ни моей мицеллярной водичкой, ни салфетками для снятия макияжа. Пришлось купить специальную двухфазную жидкость для снятия водостойкой туши.

И даже с ней тушь удаляется неохотно, у меня уходит два ватных диска на один глаз. Многовато кажется.

Прикладываю -> держу, чтобы тушь растворилась -> похлопывающими движениями удаляю, не тру

Вот здесь вот производитель немного слукавил:

Легко удаляется средством для снятия макияжа

?? Вывод.

Тушь для ресниц Clinique High Impact Waterproof Mascara мне определенно понравилась!

тушь выдерживает дождь, слезы, пот и влагу и помогает ресницам выглядеть свежими и аккуратными на протяжении всего дня

Она обеспечивает легкое, можно сказать невесомое покрытие, если не увлекаться, конечно. Очень комфортно ощущается на ресницах, не раздражает мои чувствительные глаза и не вызывает слезотечения. Ресницы с тушью Клиник выглядят естественно, не сильно, но все же заметно увеличены и подкручены. Скорее всего для свадьбы (если вы невеста) я бы её использовать не стала, на ежедневку, ..хммм, возможно, если только не смущает, что смывать её надо долго, ну и на какие то счастливые слезопроливательные мероприятия (в качестве гостя), очень даже хорошо!

Дождь и снегопад, купания и слезы, эта тушь от Clinique, уверена, выдержит без проблем, если бы не осыпалась, то было бы прямо совсем отлично!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Действительно водостойкая
  • Насыщенный цвет
  • Не вызывает слезотечения
  • Не раздражает глаза
  • Отлично держит изгиб
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Удобная щеточка
  • Хорошо прокрашивает ресницы в один слой
Недостатки
  • Слегка осыпается к вечеру
OlinaLinaрекомендует
щеточка мне нравится
И мне тоже
Хорошая тушь))
Согласна??
28.05.2019
Пользовался как то продукцией этого производителя, но меня она как то не впечатлила Steve
28.05.2019
Да, крем их меня тоже не впечатлил, а вот тушь оказалась годной Smile
11.06.2019
Щеточка понравилась