Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:20

На покупку этого тонального средства меня сподвигли хвалебные оды, которые пела мне о нем консультант стенда Giorgio Armani в Duty-free. Она уверяла, что попробовав его раз, уже не захочется пользоваться ничем другим! Почему бы и нет - подумала я. Хотя цена на него была довольно кусачая. *Сейчас в ИДБ он стоит 4300 р. до скидок

• Внешний вид. Прекрасен, с этим не поспоришь. Матовое стекло, чёрная крышечка с пипеткой внутри - минимализм в самом замечательном смысле этого слова. Флакон дорогой, так он и выглядит.
  • Запах. Флюид пахнет спиртом и едва уловимой косметической отдушкой. При нанесении запах спирта почти не ощущается.
  • Текстура. Он абсолютно жидкий, поэтому я наношу его пальцами - так удобнее всего.
  • Нанесение. Вот тут творятся чудеса: жидкий крем при нанесении на кожу превращается в бархатистую пудру. Тактильные ощущения от него божественно приятные.
  • Покрытие - легкое, ведь это вуаль, а не плотный тональный крем. Действительно, совершенно не ощущается на лице. Он не справится с существенными недостатками, он лишь сделает тон вашего лица ровным и ухоженным.

НО. Есть одно большое и жирное НО, которое лично для меня сводит к нулю все несомненные достоинства этого средства. Maestro просто жесточайше подчеркивает шелушения! Любые, даже те, о существовании которых Вы не догадывались. *На фото это не так сильно видно, как в жизни.

Мой вердикт: идеальное легкое тональное средство с SPF 15, которое подойдёт для нормальной и склонной к жирности коже, без явных недостатков и воспалений. Создаст Вам невесомое покрытие с бархатистым финишем. Если у Вас комбинированная кожа, склонная к сухости... Не рекомендую. Если сухая - тем более.

Отзыв на мою любимую пудру, которая, в отличие от маэстро, не подчёркивает шелушения, а кроющую способность имеет такую же.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • легкая текстура
  • не забивает поры
  • не создает эффекта маски
  • незаметный
  • приятен в нанесении
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • в составе спирт
  • дорогой
  • не скроет существенных недостатков
Here_I_Amрекомендует
21.06.2016
Всегда думала, что он хорошо перекрывает недостатки, а сейчас по фото вижу, что и правда вуаль.
Чего ж тогда все в таком восторге (были в одно время точно, когда я не могла себе такую цену позволить), странно.
21.06.2016
Немного непонятно просто, на кого он рассчитан... На кожу без видимых недостатков? Тогда зачем вообще тональный?) Но он, конечно, невообразимо приятен в использовании Love Но платить за это 4,5 тыщи... Разве что если не жалко))
02.07.2016
Не, 4500 за просто ровный тон - я не согласна.
Но признаюсь, вот был бы у нас корнер Армани, я б сорвалась, слишком долго хочу
  • 19.05.2014
    Всем привет! Я долго не решалась писать отзыв на данный тональный крем, так как не могла до конца разобраться как я к нему отношусь, в общем сейчас я уже поняла все его плюсы и минусы и решила написать подробный обзор.
  • Начитавшись положительных отзывов про этот тональный крем, пошла за ним в магазин, и уже готова была купить, но подумала, что это было бы слишком поспешно. Попросила девушек-консультантов перелить мне немного пробника в отдельные баночки - так мне достались пробы оттенков 3 и 4,5.
  • Всем привет! Разбавлю свои по обыкновению хорошие отзывы резко негативной оценкой тонального крема Giorgio Armani maestro (оттенок 2). По традиции начну с картонной упаковки .
  • 16.07.2015
    Привет,дорогие девочки! Зарегистрировалась только ради того, чтобы оставыть отзыв на эту тональную основу. И так. Кожа у меня комби, летом - блин, но без высыпаний(не считая,"тех самых дней"). Пудрами не пользуюсь,тяжело для кожы,да и вид мне с пудрой на лице не очень.