Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 18:32

Для гостиной/спальни мне нужны были легкие, прозрачные занавески без рисунка, которые я планировала использовать как тюль. На сайте Икеи присмотрела гардины ТЕРЕСИА. Под наш интерьер подошли гардины нежно-бирюзового цвета. Также в продаже имеются гардины классического белого цвета – этот вариант вообще подойдет под любой интерьер.

В упаковке идут две гардины.

Упаковка белых и упаковка бирюзовых гардин
Размер каждой: 1,45 метра в ширину и 3 метра в длину. Сама упаковка довольно компактная – много места не занимает.

Сверху гардины сшиты таким образом, что их можно просто одеть на багетку, просунув карниз в кулиску – это очень удобно, так как не нужно заморачиваться, а можно сразу повесить шторы.

Снизу гардины хорошо подшиты. Но в нашей квартире высота потолков 2,46 метра, поэтому мне пришлось эти гардины укорачивать. Перед этим я их постирала (на случай усадки, в инструкции сказано о возможной усадке в 4%). Могу отметить, что шторы не сели после стирки.

Укорачивала их я самостоятельно на швейной машинке. Ткань немного сборит, поэтому при шитье нужно быть внимательным и не торопиться, ну а если вы не дружите с шитьем, лучше отдать в ателье.

На этом фото гардины еще не укорочены

Ткань легкая, прозрачная – обыкновенная органза. Солнечный свет пропускает.

Я повесила эти гардины в комплекте с гардинами ВИВАН (тоже из Икеи). Получился довольно стильный комплект.

Цена вполне демократичная, я даже бы сказала – ОЧЕНЬ демократичная. После повышения комплект из двух гардин (на стандартное окно) стоит 399 рублей.

Артикульный номер бирюзовых гардин 902.620.21.

Рекомендую.

Также советую прочитать отзывы о других полезных вещах от Икеи:

1. термос из нержавеющей стали ВОЛЮМ - служит нам уже 11 лет
  2. мини-термос ХЭЛЬСА - отличный термос для того, чтобы брать его с собой в дорогу, объем 0,5 л
  3. ситечко для чая САККУННИГ - очень удобное ситечко для заваривания чая из засушенных трав
  4. пресс для картофеля ИДЕАЛИСК - использую его многофункционально
  5. бумажные формочки ВИНТЕРКУЛ - чрезвычайно удобные формочки для мини-кексов
  6. потолочный светильник КАЛИПСО - хорош для комнат с невысокими потолками
  7. гардины ВИВАН - хорошие однотонные гардины
  8. гардины ЭЙВОР - светлые гардины с забавным рисунком
  9. одеяло теплое БЛЕКВИДЭ - очень теплое и качественно сшитое одеяло
  10. детская кровать КРИТТЕР - для ребенка дошкольника/школьника подойдет в самый раз, размер кровати 75 см х 165 см
  11. стол-сундук ХОЛ - для меня этот сундук стал просто спасением в плане хранения огромного количества детских игрушек
  12. натяжная простыня ЛЕН (для детских кроватей, размер простыни 70 см х 160 см) - простыня хорошего качества из приятного к телу натурального материала
  13. форма для выпечки маффинов ДРОММАР
vergoрекомендует