Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 10:33

Последняя пачка из сладкой посылки "Харибошей" не стала приятным дополнением к общей горе вкуснях. Конечно, это не дурацкие яйца-драже, но в разряд зачетных наврятли определю, и причин тому не мало. Все изложу ниже.

Покупала тут, пачка массой в 175 граммов обошлась мне в 220 рублей. Сейчас же на нее стоит цена в 250р.

При этом, "Мороженки" также продаются и ведерками. Масса ведра - 1050 граммов и стоит оно 848 рублей. Сейчас на него на сайте распространяется скидка и чуть более чем килограммовая упаковка счастья стоит 680 рублей.

Описание:

Производитель заявляет так:

Сливочное мороженое - это 3 разных вкуса, неповторимый аромат свежих вафель и нежный воздушно-сливочный зефирный мармелад. Никто не останется равнодушным!

И правда, в пачке три вида мороженок. Розовые, желтые и голубые. Пачка ко мне пришла чуть приплюснутая, и уже тогда я была готова трубить тревогу, но решила оттянуть момент разочарования.

Интуиция не подвела, открыв пачку я получила не россыпь мороженок, а целый ком из хаотично приплюснутых мармеладок.

Это было не приятно.

Я разрывала их друг от друга и они теряли свой презентабельный вид. Некоторые еле-еле поддавались, некоторые проще.

Но осадок остался.

Количество не подвело - практически поровну, не то, что было с яичками или кольцами.

Каждый вкуснях - улыбалыч. В разрезе мороженки представляли из себя вспененный, воздушный зефир.

Состав и этикетка:

В поедании:

Видимо, и тут некий фактор "сплющенности" сказался. А может, просто так вышло. Вкус мороженок был приятный, но яростно напоминал мне их же, Харибошные Кексики.

Начиная от текстуры и заканчивая вкусом, практически один в один, лишь форма иная.

Задумчиво, как буренка, я жевала мороженки и понимала, что это просто старая версия Кексов. Додумали рецептуру, дополнили вкусовой ряд, придумали новый концепт и красиво подали на рынок снова.

Еще при заказе у меня были мысли на счет того, что это скорее всего окажется клон Кексов, но все-таки решила взять на пробу...

Каждая мороженка имеет в себе два вкуса - сливочный верх и вафельный рожок.

Рожок действительно на вкус напоминает оттенки вафли, и отдаленно карамельную подложку из "Кексов", но не такую сладкую.

Розовое "мороженое" - на вкус как сливочная клубника. Похожа на клубнику, опять-таки из Капкейков, но чуть более сливочную. Вкус мягкий, без ярой химозины.

Белое "мороженое" - ванильное. Также отсылает к ванильному топпингу в капкейках. Ваниль не яркая, также еле ощутимая.

Голубое "мороженое" - напомнило чернику. Не буду говорить откуда, сами догадайтесь. На вкус она оказалась наименее насыщенный, в отличие от ванили и клубники.

Если кушать целиком, то вкуса самого "мороженого" вы не почувствуете, так как аромат вафли ее лихо перебивает. Поэтому я ела постепенно, почти как настоящее мороженое.

В какой-то момент я закрыла упаковку и отложила конфеты. Спустя неделю, они засохли. На поверхности образовалась твердо-тягучая липнущая к зубам корочка, которую было сложно разжевывать. Поэтому не храните конфеты после вскрытия долго! Хотя кого я учу... такие конфеты только у меня открытые могут лежать Smile

По итогу:

Если бы они не были в таком непрезентабельном виде, и были бы чуть помягче, как свежие "Капкейки", то пожалуй, я поставила бы все пять баллов, так как сами по себе конфеты очень вкусные, нежные и приятные. Но увы.

Честно скажу, не могу их советовать по многим параметрам. Одной из причин является факт того, что есть отличный аналог, за которым не надо далеко ходить.

В том же ИМ продаются заветные Капкейки, которые и мягче, и колоритнее, и вкуснее, и интереснее... Одним словом, покупайте Кексы, ребята!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Нет ядреной химозины
  • Приятные вкусы
  • Хоршая задумка
Недостатки
  • Максимально схожие вкусы
  • Можно купить лишь в ИМ
Dutchess_Praddне рекомендует
06.06.2017
Я б и эти вкусняхи слопала с удовольствием, но теперь хочу Кексы их попробовать Big smile
06.06.2017
Ну вот что ты на них наговариваешь? Видно же, что отличные мармеладки) я правда никаких не ела, но чутьё подсказывает)
06.06.2017
вид... так себе. хотя на производстве до упаковки, думаю, красивые =) мне обычно нравится подобного рода мармелад. как рожки)))
черника... ой не знаю, разве что фацер))) но голубые мне внешне больше всех приглянулись, их еще и больше Smile
06.06.2017
А я видела такие у нас в Спаре и еще лакрицу (набор) и еще какие то с того сайта)) и вот думаю что явно у нас есть супермаркеты где еще продают подобное по цене как обычный Харибо) но покупать не стала что-то) Smile видимо не зря
06.06.2017
Мне задумка с такими мороженками очень понравилась и съел бы все, интересно же попробовать на вкус, но раз есть аналог, то лучше есть его.
Какая красота Smile и всё таки и вкуснота Smile
Если бы такие сладости продавались поблизости - давно бы всё скупила, хорошо что покупка через интернет-магазины останавливает) остаётся только облизываться на отзыв))
06.06.2017
Очень повеселил отзыв Smile Эти помятые и сплющенные мороженки выглядят больше устрашающе, чем вкусно! А когда ты их разложила, так вообще армия по порабощению мира!
06.06.2017
У нас сейчас такое лето, что когда потянет на мороженое, по ходу, придётся искать вот такое вот зефирное xDD
06.06.2017
Каждый вкуснях - улыбалыч.
цитаты великой Саши Laughing out loud
Никто не умеет так вкусно подать даже зефирки как ты :з
06.06.2017
Favorite_Owl, Кексы лучше. Еа порядок лучше. Да и вкусов там больше))

girl_sssr, Да я просто зажралася Oups Мне кексы больше полюбились, чем мороженки) Заказ забитый висит, там опять несколько пачек кексов Shy

saheza, Ну да, мне кажется, сначала выпустили мороженки, а потом спустя несколько лет, решили чуть обновить их и создали капкейки. Они, кстати, и свежее и нежнее, но ощущение, что все то же самое, только разница в форме и времени выпуска.
Все остальное пришло отличное, видимо, просто мороженки скоро снимут с продажи... Но это домыслы.
В Фацере черника действительно ярче ощущается, чем в этих зефирках Big smile

sova2021, Да? ОООО! Круто!!) А я вчера купила новинок от Мамбы - жевательные в пакетике с начинками, и вторая пачка - на вспененной подложке. Пожевала, не особо вдохновилась, и поняла, что через какое-то время надо будет опять с того сайта заказывать, тем более что корзина набраная уже есть и по цене выходит выгоднее и вкусы на порядок ярче Shy

Grunez, Они действительно неплохие, но аналог лучше, да и вкусов там больше Cool

Spiracle, Почему останавливает? Sad Я часто покупаю именно так, потому что больше выбор и цена привлекательнее. Да и всегда есть шанс присмотреть что-то новенькое и интересненькое Shy Ничего сложного нет, зато когда приходит посылка, то море радости, как будто вернулся в детство Party

Molly_Moon, Эдакие солдаты Урфина Джуса Crazy Только не такие мрачные, разве что Laughing out loud

bingo grace,
Да уж Sad Лето какое-то совсем не задалось пока что - до сих пор выгуливаю собак в осеннем спортивном костюме, хотя на дворе начало июня Puzzled
Буду утешать себя новой посылкой с того сайта скорее всего. На днюшку подарю себе кусочек счастья Big smile

fimmi, Последнее слово в моем лексиконе относительно частое было)) Еще есть "улыбалушка"... Это мой пунктик - иногда коверкать имена и слова OupsCrazy
06.06.2017
Я стараюсь избегать зефирный мармелад)) что-то раза три давала шанс, и все время выкидывать приходилось(( не нравятся по вкусу
07.06.2017
Эх, только вид их и радует (если бы еще были не примяты) - забавно выглядит)
Спасибо за то, что я теперь знаю не только червячков и кока-колу Laughing out loud
07.06.2017
Ann Grays, Ого как О_о Но с ним раз на раз не приходится, у "Харибо" он получается лучше, чем у "Мамба" или других фирм. Дело вкуса, соглашусь Smile

Эйо, Я не выдержу, и на др себе наверное, закажу еще посылку оттуда... По ценнику получается адекватно и по качеству отлично, а в магазинах у нас такого нет Sad
Кстати, на сайте там выбор приличный такой, есть где фантазии разгуляться сладкоежке Love
07.06.2017
Я бы его в качестве декоративных элементов для фото использовала.Жаль кушать такую красоту.Оттенки очень нежные, чем мармелад ещё больше привлекает)
07.06.2017
Вот, Сашкин! Я на офсайте еще зимой прочла комменты — и там вроде тоже писали, что очень средние конфеты, похожие вкусы и вот такое. Хотя хотелось очень попробовать. Теперь даже не знаю, все так двояко :с
08.06.2017
Вкусы мне не по душе, а вот на вид такие классные, что купила бы))
08.06.2017
Мне в принципе сносит голову только от одного упоминания на пачке "со вкусом мороженого". Я бы этим конфетам простила даже все указанные тобой недочёты.)
09.06.2017
Мышь Белая, На Али есть очень классные мороженки для фото и рукоделия, правда, продаются упаковками и стоят в районе 500 рублей Puzzled Зато безумно красивые и не засохнут никогда Smile

Placeholder, Да я догадывалась, что не супер-пупер будут, но давно на них засматривалась, даже вроде как в детстве где-то продавались или пробовала. Ностальгия перевесила и я купила Shy
Двояко, мне кажется, что скорее всего их сейчас будут кидать в распродажу, хотя... Хотя на сайте и без того идет сейчас распродажа и ценник почему-то стал с копейками Shock

Дикая Маркиза, Кексы лучше, кексы рулят Cool А мороженки все-таки на их фоне бедноваты.

ЛюбящаяМоре,
Не нужно довольствоваться хорошим, если можно за эти же деньги купить лучшее Wink В нашем случае лучшее это капкейки Cool
11.06.2017
Останавливает потому что я не смогу остановится и буду набирать вкусняшек до бесплатной доставки, а потом сразу же все сьем Big smile но хочется стройной фигуры на лето Smile
11.06.2017
Spiracle, Там бесплатная доставка от тысячи, вполне приемлемо (если еще на подарки взять), но конфеты действительно такие, что оторваться бывает очень тяжело Tired
11.06.2017
ой, чувствую скоро не выдержу и закажу))
  • Зефирки и мармеладки я обожаю, поэтому подруга не так давно притащила с собой это необычное лакомство, являющееся чем-то средним между зефиром и мармеладом, да ещё и со вкусом сливочного мороженого. В одной упаковке содержится 175 граммов зефиромармеладок, выполненных в виде рожка с мороженым.
  • 14.09.2020 - 12:08
    🍦🍦🍦Мороженое, в котором белка больше чем в мясе и целых 8 грамм клетчатки. По вкусу десерт, а по пищевой ценности полноценный прием пищи.
    Приветствую всех заглянувших!   Кто из нас не любит мороженое, лично у меня к нему с детства какое-то трепетное отношение и я тридцатилетняя девочка до сих пор испытываю к нему слабость.
  • 31.10.2012 - 13:30
    Из бабушкиного компота (фото мармеладок)
    Вчера купили попробовать новый для нас вишневый мармелад от Фрут-теллы. Дома попробовали, всем понравился. А меня накрыли воспоминания. Я - маленькая девочка. Тихий семейный вечер перед большим телевизором "Рубин". Трехлитровая банка вишневого компота и сифон.
  • 20.03.2014 - 23:42
    И вкусно, и полезно, и дешево!
    Всем привет) Купила я вот как-то в Fix Price вот такую штуку. С тех пор покупаю её по 2-3 раза в неделю. Когда в первый раз увидела эти мармеладки, удивилась. Конечно, если 200гр мармелада стоят 38руб. Ну решила все таки купить.   Это оказалось нереально вкусно!
  • 15.11.2014 - 22:22
    Здесь не обойтись без помощи Шерлока Холмса. Расследуем дело по мармеладу "Ударница". Раскрываем результаты расследования ❀Состав, ФОТО❀
    Начало этому громкому делу положил сладкий преступник. Опознавательная кличка "Дыня", фамилия "Ударница". С виду - симпатичная упаковка, которая так и заманивает Вас купить ее, соблазняя жертву с детства знакомым вкусом мармеладной дыни и напоминанием о лете.
  • 08.07.2017 - 22:12
    Вишневый вкус не естественный, кажется, что ешь "химию".
    Дочка часто просит меня покупать ей сладости. Приходится баловать ребенка сладкими, но низкокалорийными продуктами. На этот раз взяли мармелад кондитерской фабрики АЗОВСКАЯ со вкусом вишни.Кроме этого вкуса в магазине продавался такой же мармелад со вкусом лимона и ассорти.
  • 22.04.2015 - 09:10
    Мармелад со вкусом яблока, так ли ты хорош? Фото
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Все мы в той или иной мере потребляем сладкое. Я, например, еще тот любитель чего-нибудь вкусненького. Однажды, попробовала в гостях мармелад (но как это обычно бывает забыла спросить название) и он мне безумно понравился.
  • 08.10.2016 - 18:44
    Моя ошибка и что из нее вышло.
    В "Пятерочке" проходила акция, по которой мой любимый мармелад стоил 39 рублей. Я взяла наобум упаковку, думая, что это Дыня, а дома увидела, что взяла---лимон! Я никогда его не пробовала, а потому не расстроилась.
  • 23.03.2018 - 19:56
    Вкусный мармелад для поднятия настроения
    Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Я очень люблю сладкое. Ем его каждый день, но в меру. Поэтому для меня являются приоритетными именно порционные сладости, удовольствие от которых можно растягивать на несколько дней.
  • 12.02.2019 - 21:28
    Сплющенных мармеладок не желаете?
    Если говорить о первом впечатление, то я была приятно удивлена количеством мармеладок в упаковке. Я думала, что мармеладок будет штук 10-12, но их было как минимум 20. Не знаю, как для вас, но это открытие очень порадовало меня.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 20:57
    Хотела приготовить пудинг на скорую руку, а только время зря потратила!
      Пудинг от Мрия приобрела в оптово-розничном местном магазинчике. Стоимость за такой вот пакетик около 6 грн. Подумала что если будет невкусно, то невелика потеря...Оказалось, что к пакетику нужно ещё пол литра молока! Хорошо, что молоко у меня было, домашнее.     Дизайн очень привлекательный!
  • 17.08.2020 - 17:22
    Я как та самая белка в поисках ореха, который к сожалению тут неуловим! Горячий шоколад, который больше всего понравился мне в... оладьях :)
    Добрый день! Да, я все еще в поиске того самого идеального не кофейного напитка, который по вечерам будет радовать меня вместо сладостей И когда моя полка пополнилась экземпляром от Фитодар где то внутри меня затеплилась надежда: «Может быть вот он, мой самый вкусный горячий шоколад?» После провала …
  • 27.08.2020 - 21:47
    Рецепт самого быстрого и универсального пирога!
    Доброго времени суток всем! Сейчас я расскажу вам про продукт, без которого никогда не обходится наш холодильник! Обычно у меня это маргарин для выпечки "Пышка", или же продукт, о котором сейчас пойдет речь: Маргарин Хозяюшка Сливочный Нижегородский !Я привыкла покупать два конкретно этих…
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 08.10.2020 - 08:22
    Красивейший набор для подарка, ими можно долго любоваться. А вот каковы они на вкус? Подробности в моем отзыве.
    Всем привет! Сегодня свой отзыв посвящаю красивому набору конфет под названием Конфеты со вкусом нежной клубники "Золотая марка" Стоимость: 200 руб Место покупки: Ашан Производитель :ООО "Несте Россия", г. Самара Масса: 184 грамма Срок годности: 9 мес.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 29.08.2020 - 20:31
    29 витаминов и минералов, омега-3, пребиотики и белок = вкусный коктейль для малоежки 🥤. Стоит ли покупать и когда пить. А с какой планеты "малоежек" ваш ребёнок?
    О продукте PediaSure "Малоежка" я наслышана очень давно, ещё до того как у меня появился ребёнок. Стоит признать, что продукт разрекламированный. Симпатичная сиреневая бутылочка несомненно привлекает внимание в магазине, а уж завлекательные надписи на ней и подавно не оставляют шансов пройти мимо.