Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 07:58

С двумя вкладышами около 200грн.

А Вы помните, как шагали по лужам в детстве? Да?

А запреты помните? А мокрые сапоги? Я ничего не помню! Я помню лишь эмоции, которые вызывал во мне сам процесс шастанья по лужам! Удовольствие и интерес!

А теперь с таким же удовольствием и интересом по лужам топает моя дочуля!
И мне совсем не хочется лишать ее таких приятных воспоминаний в будущем. Лучше я ей "спецодежду" приобрету! И "спецобувь"!

На ум первым делом приходят, конечно, резиновые сапоги. Но, попробовав их вес в магазине, я поняла, что это совсем не наша тема. Не вписались в список наших требований к обуви.

Нам нужны такие сапожки:
1. Легкие и удобные
2. Не промокаемые
3. С гибкой подошвой
4. Без ортопедических наворотов
5. Легко очищающиеся
6. Дешевые (в данном случае не недорогие, а именно дешевые)
7. Подходящие на весь период межсезонья

Есть в мире и такие! Сапожки из ЭВА прошли по всем параметрам!

Из доступных в продаже были избраны полусапожки с чехлом-вкладышем Vitaliya, которые производит ООО "Вишневская Обувная фабрика" в Украине.

Официальный сайт [ссылка]

Цена полусапожек без вкладышей - около 100грн.
С одним видом вкладышей - около 150грн.
С двумя видами вкладышей - около 200грн.

Описание

Сапожки цельнолитые Изготовлены из очень легкого пористого материала - этиленвинилацетата.

Вес пары сапожек без вкладышей -137грамм

Материал ЭВА - это современный, экологически чистый и легкий материал. Обладает хорошей теплоизоляцией, износостойкостью, прочностью, легкостью и ортопедическими свойствами. Такая обувь прослужит долго, она удобна в обиходе их легко мыть и хранить.

Отлиты добротно, огрехов в виде пузырей или облоя нет.

Толщина стенок сапожек -3мм.

Гибкая подошва

Внутри сапожульки абсолютно гладенькие. Ножка легко проскальзывает и ребенок вполне может обуться сам.

При этом, сапожки хорошо держатся на ножке, даже если размер избран "на вырост".

Подошва слегка протекторная. Здесь можно обнаружить наименование производителя и размер.

Цвет очень яркий - малиновый, однородный и стойкий. Со временем почти не выцветает.

Материал ЭВА позволяет разгуляться воображению и изделия из него могут приобретать любой цвет, потому сложности с подбором нужного цвета вряд ли возникнут.
Дизайн - плюхательный, ассоциируется у меня именно с лягушками ? ?

Комплектуются по желанию двумя видами утепляющих вкладышей: войлочным ( на плюсовую осеннюю/весеннюю погодку) и меховым (на около нулевую температуру).

Войлочный чулок-вкладыш изготовлен из тонюсенького войлока. Сверху имеет манжет из синтетического непромокаемого материала и резиночку с фиксатором.

Пошит примитивно и не очень качественно. Вместо ниток здесь используется леска, которая местами, к тому же, торчит хвостиками.

Вкладыш очень плотно натягивается на сапожок (иногда я думаю, что даже слишком плотно☺). Надеть на ножку сапожок с таким вкладышем легко. И снять легко, только вкладыш вылазит наружу вместе с ножкой. Нужно каждый раз заправлять обратно.

Меховой вкладыш полностью изготовлен из искусственного меха. Мех не особо густой и не рассчитан на сильные морозы.

Пошит, также, не особо качественно. На нашей второй паре сапожек в одном месте один из вкладышей вообще не был прошит. К тому же, со временем вкладыши рвутся по швам. Зашить их не проблема, но все таки....
Сшит, также, леской.

Сапожок с таким вкладышем одевается на ножку чуть потуже, чем с войлочным (мех забирает объем внутри сапожка и создаёт сопротивление при запихивании ножки в колготах). Вынимается, как Вы понимаете, вместе с ножкой. Нужно вставлять обратно!

Но, прежде чем вставлять обратно, вкладыш нужно будет высушить!

Между сапожком и вкладышем накапливается конденсат. Ножка остается сухой, а вот вкладыш со стороны сапожка ВСЕГДА влажный! Потому, каждый день отправляется на батарею.

Насколько же они влагоустойчивы?
Сапожки цельнолитые и потому абсолютно нигде и никогда не промокают!
Влага в сапожке может появиться только в виде конденсата при температуре около нуля на улице.

А также в случае, если:

1. Зальет через верх.
Сапожки не очень высокие и ярые Свинки Пепы могут подмокнуть, если будут уж очень активно плюхать в лужах без соответствующих ситуации влагоотталкивающих штанов, которые своим манжетом прикроют сапожки сверху.
Высота сапожек -14см.

2. В сапожке образуется дырка от острого предмета.
Никакие камушки, стекляшки, гвоздики на тротуаре эти сапожки не повредят. Но вот металлические прутья, торчащие неподобным образом вдоль дороги могут повредить сапожок. Моя кроха как-то зацепилась за такую штуку и упала. Результат: дитё целое, а сапожок с большой царапиной (в нашем случае - не сквозной).

Ремонтировать такие сапожки можно, но экономически не выгодно. Материал ЭВА клеится только специальным клеем для ЭВА и при определенных благоприятных условиях (я не имею ввиду особую температуру для склеивания и т.п., а имею ввиду удачное расположение разреза/прокола на сапожке). Легче и дешевле купить новые.

Размер

Длина стельки в сапожках р.25/26 - 17см.

Впечатления, достоинства и недостатки
Нам они нравятся! Мы носим их из года в год. Сапожки не лишены недостатков, но мы нашли достаточно достоинств, чтобы систематически их покупать. Сапожки стойко выдерживают сезон осень/зима. Дольше их носить нам не доводилось, так как Ножка вырастает. Ничего с ними не случается, только чуть затираются на подошве и носах. В фотосессии участвовали сапожки после сезона носки.

Сапожки после сезона носки
Сапожки после сезона носки

Достоинства:
1. Не промокают
2. Легкие
3. Имеют гибкую подошву
4. Комплектуются двумя видами вкладышей
5. Ребенку в них удобно
6. Легко очищаются
7. Можно носить в дождливую погоду круглый год!
8. Относительно не скользкие
9. Хорошо держатся на ножке
10. Дешёвые

Недостатки:
1. Не очень высокие
2. Скапливается конденсат
3. Низкое качество пошива вкладышей

Как видите, достоинств явно больше. Полусапожки рекомендую! Пошив вкладышей меня совсем не устраивает, но цена оправдывает такое качество, потому звезды не снимаю.

Удачных Вам покупок!

Другая обувь для деток и мам здесь:

Самые лучшие детские сандалии Quechua

Забавные анатомические детские ботинки Zooligans

Женские сандалии Quechua

Классные женские кроссовки Slazenger

Валенки детские М.Мичи

Также, ссылочка на хороший зимний детский комплект Baby line

Достоинства
  • Гибкая подошва
  • Дешевые
  • Легкие
  • Легко моются
  • Не промокают
  • Относительно не скользкие
  • Удобные
  • Укомплектованы вкладышами
Недостатки
  • Конденсат
  • Не очень высокие
  • Плохой пошив вкладышей
Oltiskрекомендует
25.09.2019
Симпатичные сапожки) у дочи очень похожие)))
Нам нравятся
25.09.2019
Хорошие сапожки. Надо поискать такие.
25.09.2019
В Украине их можно купить практически в любом детском магазине и на рынке. В России нужно смотреть что-то аналогичное.
25.09.2019
Классные сапожки! Мы недавно купили наподобие, тоже с утеплителем )
25.09.2019
Утеплитель пригодится по холоду.
25.09.2019
прикольные и главное ножки сухие будут
25.09.2019
Ножки сухие. Мы уже две пары таких сносили.
Такие милые)
26.09.2019
отличный вариант на мокрое время года.)
Это да.
26.09.2019
Такие милые маленькие сапожки Love
27.09.2019
Я тоже оценила сапожки из ЭВА, тёплые и лёгкие! Правда у нас от другого производителя Smile
27.09.2019
Тут производитель не особо важен...
17.10.2019
Лучше я ей "спецодежду" приобрету! И "спецобувь"!
Согласна с Вами ☺️
У сына есть похожие сапожки, но низковаты они. Идеальны для нОски с непромокаемыми штанами, а вот "соло" не очень удобны - заливается вода через верх Big smile
17.10.2019
Похоже, у Вас тоже хороший попрыгун по лужам!
28.10.2019
Симпатичные сапожки, жалко, что вкладыши не самые удачные.
150 гривен - это около 400 рублей?
28.10.2019
Да, где-то так. Цена смешная. Качество вкладышей соответствуют цене. Но, мы их все равно покупаем. Дочуле в них удобно, тепло и легко. На этот сезон тоже купили, только сиреневые.