Опубликовано 15 Май, 2021 - 18:02

полгода или более

Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов. Мои коллеги в тот момент утверждали: золото - дурновкусие. С тех пор прошло уже более шести лет и только сейчас я понимаю: раздавать непрошенные советы - дурновкусие. Золото - норма. Главное, чтобы твоё колечко тебя радовало. На то оно и украшение. На данный момент в моей шкатулке практически не осталось серебра. Единственное, что нравится до сих пор - серебряные браслеты. Я - женщина миниатюрная. Громоздкие, пусть будут, цацки тяготят. Именно поэтому, выбираю что-то воздушное и аккуратное.

• Место покупки: ТЦ Охта Молл. Санкт-Петербург.
  • Цена: 1 430 руб. Покупала со скидкой 40%.
  • Размер:16|17. У меня узкое запястье. До этого всегда носила и ремешки, и браслеты 15,5. Но в данном случае звенья легко регулируются. К тому же, это - не обыкновенная цепочка, а ювелирное изделие с декоративными элементами.
  • Вес:

2,61 гр.

•● Браслет

Мне нравится SOKOLOV. Именно в серебре. А ещё мне нравится жемчуг, который так удачно обыгрывает SOKOLOV. Это - воздух и вода. Я переехала из Петербурга в ближнее Подмосковье и, глядя на украшение, представляю проспект Энергетиков, Университетскую набережную и Охту во льдах. Серо-белый - зимний и петербургский.

Проба

Маркировка стандартная. Сомнений в подлинности металла нет. Тип - якорная цепь. Самая простенькая. Тем не менее, её надёжность подтверждена моей цепочкой из 1991 года *меня тогда решили покрестить. Как выяснилось - тратиться было не нужно. Сцепка хорошая. Прогалов нет. Эти звенья хороши для таких вот простеньких ювелирных изделий.

Застёжка качественная. Мне 29 лет и я уже успела потерять за это время 2 золотых браслета. Посему, я, в первую очередь, прицеливаюсь макро-линзой *именно с ней хожу в ювелирку. И мне всё равно на реакции и мнения на замочек. В этот раз поставила "отлично". Цепочка может порваться. Застёжка - нет.

Я ношу браслет на левой руке и защёлкиваю его самостоятельно. Цепочка не прилегает плотно к запястью. В планах - убрать 0,5 см. Не люблю, когда украшение болтается. В данном случае явный дискомфорт отсутствует, но подогнать изделие как-нибудь потом под себя надо.

•● Декоративные элементы

• Ажурная сфера

Подвеска симпатичная. Кружева кажутся то звёздами, то остроконечными листиками. Орнамент отшлифован. Сфера не цепляется ни за капроновые чулки, ни за пушистые свитера. Размер:

1,8 см.

• Жемчужина

Это - искусственный жемчуг. Имитация не грубая. Со стороны, конечно, видна обыкновенная перламутровая бусинка *а уж при детальном рассматривании тем более, но это - пустяк. Размер:

0,7 см.

•● Украшение надеваю не часто. Под настроение. Я ни разу не кисейная кокетка, но иногда хочется позвенеть браслетами. Цепочку комбинирую со своими любимыми часами 33 ELEMENT в серебристом корпусе с кристаллами SWAROVSKI. По поводу одежды не заморачиваюсь. У меня два стиля: для работы и для улицы. Всё. Браслет подходит ко всему.

•● Уход

По мере необходимости я протираю изделие копеечным зубным порошком бусину не трогаю, промываю под проточной водой и полирую замшевой салфеткой.

•● Рекомендую. Спасибо.

Мне он очень нравится)
Какой он красивый!!!
Спасибо!)
15.05.2021
А я все ещё люблю серебро, особенно вот такие воздушные браслеты 👍
15.05.2021
Я ношу и серебро, и золото. Среберо люблю больше, оно мне по цветотипу подходит. Но при этом никого не призываю отказаться от золота и носить серебро - на каждый драгметалл найдется свой любитель.
Браслет замечатльный. Я пока только планирую покупку браслета, трудно определиться.
Я тоже считаю, что диктовать свои предпочтения другому человеку не стоит. Украшение, прежде всего, должно радовать; а уж из чего оно будет выполнено - дело десятое. Но мне "повезло". Приходилось выслушивать от старших коллег)
очень нежно и красиво
Спасибо)
У Соколова хорошие украшения ☺
Согласна)
15.05.2021
Очень красивый и нежный браслет)
15.05.2021
Серо-белый - зимний и петербургский.
У меня тоже такие ассоциации) такой аккуратненький браслетик, под стать хозяйке)
Спасибо)*
Браслет прям очень красивый. А я с удовольствием носила бы золото, у меня есть красивые такие золотые струны, но вот организм не принимает.
Да, он очень нежный) Ничего лишнего)
это очень стильно, изысканно
Изумительная красота!
Согласна)
Красивое и изящное украшение. А советчики...Они всегда знают лучше. Влюбом вопросе
А советчики...Они всегда знают лучше.
именно что)
16.05.2021
Какая нежная и изящная у вас коллекция украшений, сразу видно - тонкая натура.
Браслетик милый.
Я люблю кольца, серьги, но на запястья ничего не надеваю - мешает, поэтому мой единственный браслет лежит без дела, а муж ещё постоянно хочет мне часы купить (тк сам их любит и коллекционирует).
Я понимаю вашего супруга) Не могу без наручных часов) Но каждому своё. Кто-то кольца не носит, кто-то серьги. Я, например, цепочки с кулонами.

Какая нежная и изящная у вас коллекция украшений
спасибо!)
Тоже такой хочу Big smile
Он всё ещё продаётся)
16.05.2021
У меня два стиля: для работы и для улицы. Всё. Браслет подходит ко всему.
Лучшей рекламы придумать нельзя - коротко, по делу, сразу хочется купить
Спасибо)*
Вон то колечко с зеленым камушком Love оно прекрасно...
Я больше люблю серебро, моему цветотипу он больше подходит, но и золото считаю уместным. И вообще, советчиков никто и не спрашивает Wink нравится золото - носи! Тем более, что тебе оно подходит Shy
Но браслетик очень воздушный Love
19.05.2021
Очень элегантное украшение! Люблю данного производителя, у меня, наверное, больше половины украшений от Соколов.
20.05.2021
🤣👍

Действительно нежный и воздушный браслетик ❤ Я бы с радостью такой носила. Эх, я как-то в 21 год потеряла свой любимый серебряный браслет, плетение было такое интересное и подарок... До сих пор вспоминаю с грустью.
21.05.2021
Какой изящный Love На твоем запястье прекрасно смотрится) Тоже хочу что-нибудь с жемчугом приобрести.
  • 16.01.2019 - 13:12
    Утонченные, изысканные, универсальные, а теперь еще и самые любимые серьги из серебра в моей небольшой коллекции украшений от Sokolov
    Привет, дружок! Я не из тех, чьи лучшие друзья - это бриллианты! И не ношу по несколько колец на каждом пальце. Да и желтое золото не жалую. А вот что люблю, так это скромные украшения из серебра, и мой санта это знает.
  • 17.01.2017 - 14:30
    Изящные серьги-пусеты с жемчугом
    Привет всем читающим   К украшениям датского ювелирного дома Pandora у многих отношение неоднозначное, особенно много споров вызывает ценовая политика этого бренда, есть у него как ярые противники, так и ярые фанаты.
  • 01.04.2018 - 05:43
    Простые ажурные серьги
    Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом об ажурных серьгах от бренда SOKOLOV. Скажу сразу покупку таких серег не планировала и купила их почти случайно. Застежку "английский замок" не люблю, ниже объясню почему. Искала серьги застежкой-петлей.
  • 01.10.2019 - 20:38
    Удачная покупка. Спасибо SOKOLOV и Sunlight.
    Удачное приобретение. Как всегда марка SOKOLOV не подвела, как и один из любимых магазинов. Небольшие, аккуратные, очень удобные. Выглядят элегантно. Замок английский, при этом смотрятся как небольшие серьги-конго. Спать удобно, не мешают, не давят.
  • 13.11.2019 - 23:49
    Не знаете, что подарить маме на день рождения? Подарите колечко! Ожидание и реальность.
    Два года назад перед маминым днем рождения я в очередной раз раздумывала о подарке. Этот вечный вопрос - "что?". Ответ пришел внезапно с сайта, на котором я однажды заказала серебряное украшение. Цветы вянут, конфеты - заканчиваются, косметика - портится.
  • 28.09.2020 - 20:32
    Серьги, в которые я влюбилась с первого взгляда
    Приветствую! Я очень люблю различного рода украшения, в особенности - серьги. Наткнулась я как-то на Серьги серебряные SOKOLOV позолоченные Артикул 10199454 и поняла, что влюбилась. И, конечно же, незамедлительно их приобрела. Описание: Серьги выполнены из серебра 925 пробы с покрытием из позолоты.
  • 04.06.2021 - 01:37
    Камень с душой
    Приветствую всех зашедших! Когда я заказала эти серьги в моем ювелирном гардеробе уже были серьги с зелёным янтарём от Янтарной Волны и я немного переживала, не будут ли новички схожи с уже имеющимися. Этого бы мне не хотелось.
  • 06.02.2017 - 00:34
    Пандоровая зависимость. На одном остановиться невозможно!!! Продолжение моей истории.
    Кто бы мог подумать! Купив раз, остановиться невозможно! После покупки своего первого браслета я просто влюбилась в эти бирюльки! Все эти фигурки, шарики, колесики, зверушки... Как они сверкают под лампами торгового оборудования, так и просятся в руки!
  • 21.02.2019 - 13:05
    Маленькие серебряные птички от Sokolov - необычные, запоминающиеся и такие милые! Но почему я их не ношу?
    Всем привет!   Мне очень нравятся ювелирные изделия от Sokolov. Они выгодно отличаются от большинства ювелирных изделий "совкового" и "бабушкиного" дизайна, мода на которые почему-то не меняется десятилетиями у наших производителей ювелирных украшений.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 21.06.2021 - 18:04
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 05.06.2021 - 20:13
    Дешевле просто некуда! Две очень милые сумочки за 200 рублей!
    Здравствуйте! Не так давно, подруга рассказала мне про очень интересный интернет - магазин "Shein". Знаете, это почти как Aliexpress, но вещи интереснее, качественнее, доставка быстрее. Это я говорю вам как человек, который уже сделал там два заказа.
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 05.05.2021 - 21:16
    Хит продаж на АлиЭкспресс. Теперь не страшен внезапный дождь. Лёгкий, компактный, элегантный, автомат. Плюсы и минусы
    Всем привет! Доставка с Али радует, меньше месяца и я с нетерпением открываю свою посылочку. Мы с семьёй шли гулять, погода была переменчива. В общем, зонтик открыла в парке пока было солнце, потом дождь и домой возвращались с ветром. Тест зонта пройден, можно рассказывать.