Опубликовано 3 Март, 2016 - 16:17

Привет!

С тональным муссом от Max Factor Whipped cream foundation познакомилась давно. На тот момент уже прошла шумиха вокруг него. Я долго раздумывала покупать или нет, но однажды все таки решила и себе приобрести.

На момент покупки цена составляла около 150 гривен. На данный момент цены на него в магазинах около 300-350 гривен, что довольно не мало.

У меня светлая кожа и изначально хотела себе взять оттенок под № 40, но в наличии его не оказалось, а протестировав № 45 Warm Almond (в переводе -теплый миндаль), решила предпочтение отдать именно ему, та как он показался тоже подходящим.

У тональных основ с текстурой мусса множество достоинств и один главный недостаток: они скатываются на сухих участках кожи. Нас, как и тебя, это всегда раздражало, поэтому мы придумали whipped cream. Его воздушная формула гладко ложится на кожу, создавая легкое матовое покрытие, которое выглядит безупречно.

Всего в палитре имеется 6 оттенков, каждая девушка сможет подобрать себе подходящий тон.

40 Light Ivory 55 Beige

45 Warm Almond 75 Golden

50 Natural 80 Bronze

Дизайн.

Оформление у тонального средства достойное. Выглядит очень красиво и дорого.

Правда я не особо люблю такие форматы, куда нужно тыкать пальцы, все таки это не совсем гигиенично, да и с другой точки зрения - лучше чтобы средство находилось в герметизированной упаковке, для предотвращения попадания воздуха и микробов.

Баночка сделана из массивного стекла, довольно увесистая.

Крышка на ней легко отвинчивается. Защитной мембраны под ней не было, но сама баночка была запечатана в прозрачную пленку.

Объем средства не велик, всего 18 мл. За такую цену могли бы не скупиться, такого мизерного объема мне еще не встречалось.

Но на удивление мусс довольно экономичный, мне его хватило надолго.

В баночке он как влитой, не плывет, всегда находится в своем положении.

Баночка хоть и тяжеловатая, но много места в косметичке не занимает.

Запах у мусса мне понравился, пахнет горьким миндалем, аромат слабовыраженный, абсолютно не напрягает, на коже выветривается очень быстро.

Когда впервые открыла баночку, то увидела перед собой субстанцию настоящего мусса, взбитого, легкого, необычного на вид тонального средства. Раньше подобными не пользовалась.

Текстура у него интересная, она силиконово-бархатная, слегка суховатая что ли...Но такие у меня ощущения.

Тональный мусс достаточно густой, но при этом он воздушный! Легко набирается на пальчик.

Оттенок мне понравился, больше приближенный к светлому бежу, имеет слегка желтоватый подтон, но на коже не желтит.

Он отлично подстраивается под кожу и хорошо с ней сливается.

Как указывает производитель, крем предназначен для любого типа кожи.

У меня комбинированная кожа.

Советы по нанесению от производителя.

1 Для идеального результата наноси кистью для тональной основы.2 Распредели основу по коже лица и растушуй кистью.3 Нанеси еще немного основы на участки кожи, которым нужно более плотное покрытие, затем растушуй.4 Нанеси румяна, прежде чем завершить образ пудрой.

Обычно наносила мусс пальцами. Он легко распределяется по коже, плавно скользит.

На ощупь приятный и невесомый, словно шелк.

Ложится отлично, равномерно, к нему не нужно приспосабливаться.

На коже мусс превращается в крем-пудру, оставляя за собой бархатное покрытие.

Достоинства.

Тональное средство хорошо выравнивает тон, придавая коже холеность.

Делает кожу матовой. Эффект держится около 2-3 часов.

Визуально сглаживает поры и делает их на вид менее заметными.

Не создает эффекта маски и не чувствуется на коже.

Подстраивается под тон кожи.

Не плохо маскирует несовершенства.

На коже смотрится очень естественно.

У него приличная стойкость.

На коже он ощущается вполне комфортно.

В поры не проваливается, шелушения практически не подчеркивает, разве что самую малость

Морщинки он также не выделяет.

Покрытие у средства средней плотности.

После него даже нет необходимости в пудре, так как на коже он создает пудровую вуаль.

Спустя 3-4 часа кожа может слегка проявлять блеск, но не значительный, а к вечеру и заблестеть, но это если кожа сама по себе слишком жирная.

На осень-зиму - весну этот мусс прекрасный вариант. На лето для меня он чуть тяжеловат. Кожа заблестит с ним гораздо раньше.

Но я уже нашла для себя отличный матирующий крем, который устраивает меня по всем пунктам.

Данный мусс произвел на меня хорошие впечатления. Возможно когда-нибудь повторю покупку.

Я не буду утверждать, что он идеальный, но особо придираться мне не к чему, средство действительно достойное.

Отзывы на другие тональные крема.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие Самый любимый матирующий крем на данный момент

Новинка! Стойкий тональный крем SUPER STAY24 от MAYBELLINE.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Визуально улучшает рельеф кожи
  • Выравнивает тон
  • Матовый
  • Нет эффекта маски
  • Оттенок подстраивается под цвет кожи
  • Приятная воздушная текстура
  • Скрывает недостатки
  • Стойкий
Недостатки
  • Всего18 мл.
  • Маскирует, но не идеально
Tiffany_рекомендует
Может попробую такой
03.03.2016
Такая муссовая текстура, аж захотелось палец в баночку запустить Love
03.03.2016
Достаточно интересный формат тонального средства, я не видела этот продукт от Max Factor в продаже - заинтересовали Smile
03.03.2016
Очень хочу тональный мусс. Нравится его текстура, но для сухой кожи очень трудно подобрать. Этот тоже мне не очень подошел.
03.03.2016
Не пробовала муссовые текстуры в тональных средствах, захотелось потестировать.
03.03.2016
Я помню Мирэкл Тач, в такой же упаковке, мне понравился, был моим фаворитом, пока не сняли с производства, и пришел этот на смену. Надо будет купить, когда не знаю, уже год не пользуюсь тоналками. Стареет кожа быстрее под действием химии, лучше сейчас отказываться или поменьше выбирать область применения маскирующих средств.
Очень красивый оттенок)
03.03.2016
консистенция приятная, да и результат хороший
03.03.2016
Тоналку в виде мусса я ещё не пробовала. Но вариант очень заинтересовал) На вашей коже смотрится аккуратно)
03.03.2016
мусс - это интересно) не пробовала еще тональные средства с такой текстурой
Очень люблю тональные средства Макс Фактор, у меня вся коллекция Smile
03.03.2016
На холодное время года видимо вполне Sexy
видела его в продаже. Наверное, куплю. Нравится, что такой густой и формат баночки тоже!
03.03.2016
Хотелось бы сейчас весной такую легкую текстуру использовать)
03.03.2016
Никогда ещё не приходилось пользоваться тональным средством в виде мусса.
У Max Factor очень приличные и качественные средства, такой крем делает кожу идеальной
03.03.2016
На коже отлично смотрится.
03.03.2016
Думаю, моей коже должен подойти. Smile
у меня подобный мусс был от Мейбеллин Smile
03.03.2016
отлично смотрится на коже)
Очень хочу мусс попробовать
03.03.2016
я такие люблю крем-муссы, вот надо и такой попробовать купить)
03.03.2016
Давно хотела попробовать тональный крем в виде мусса с пудровым финишем Smile
03.03.2016
Очень необычная консистенция))) никогда такой не пользовалась)))
03.03.2016
у меня был похожий,но от другого производителя-и думаю этот прикупить-понравился Wink
03.03.2016
Давно мечтаю о таком, жду недождусь, когда мой тональник закончится Big smile
Отличный эффект!
03.03.2016
У меня еще не было тональника в такой баночке, необычно. По описанию понравился.
результат понравился Smile
Результат хороший, присмотрюсь к нему)
03.03.2016
Не, я тональниками не пользуюсь)
У меня все проще - напудрилась и в бой Big smile
красивый оттенок Love
03.03.2016
а я вот от него не в восторге, шелушения подчеркивает..
Классный результат Smile
03.03.2016
Обожаю такие миниатюрные баночки Love . А эффект отличный.
03.03.2016
Интересный тональный мусс, по описанию понравился и на коже смотрится весьма неплохо...кажется, у Мейбиллин когда-то был похожий тональник Big smile
03.03.2016
Дли зимы действительно неплохой, но на весну-лето я бы его точно не стала покупать Smile
Понравился крем! Даже купить захотелось!
03.03.2016
Когда-то нравились тоналки макс фактор, но прыщами засыпало, сейчас просто ухаживаю за кожей и тональными средствами не пользуюсь совсем.
Ещё 47 комментариев