Опубликовано 5 Июль, 2017 - 10:51

Книжная серия, состоит из двух томов. Написано приятным, богатым языком. Книги с намеком на юмор, но до слез не смеялась, даже не "похрюкивала". Впечатления остались приятные, бросать книгу не середине не хотелось.

Суть первой книги - это отбор невест для принца. Все девушки с изюминкой, способностями. Понравилось, что у главной героини способности небанальные - химия и прочими науки. Главная героиня щеголяет приятным именем, хорошим лексиконом. Любовная составляющая первой книги не очень активно развита, в основном упор сделан на детективный аспект.

Перед прочтением книги, читала заметки автора по поводу этой серии. В заметках сказано, что книга планировалась маленькая, короткая, для развлечения, но потом разрослась. Это заметно по тексту, потому что он перенасыщен поворотами, сюжетными переплетениями и скачками. Тексту это не мешает, но читателю чувствуется. Герои не успевают отдохнуть от одного приключения, как сразу ввязываются в следующее.

Понравилось, что нет излишней слащавости. Хотя все, как всегда в романах такого типа, тут же нашли себе любовь на всю жизнь.

Серия для разового прочтения.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Легко читается
Анастасия Малрекомендует