Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 16:31

Косметические средства от Nivea мне нравятся, я часто выбираю среди многих средств именно продукцию этой марки. Но в случае с дезодорантами Nivea оказалась не на высоте. Покупая антиперспирант, я обычно стараюсь выбрать тот, который не оставляет пятен на одежде - черной или белой. В данном случае это Nivea Невидимая защита для черного и белого.

Ну что сказать, пятен на одежде этот антиперспирант действительно не оставляет. Во всяком случае, я не заметила. Но в остальном имеет ряд недостатков. Во-первых, он довольно долго сохнет и оставляет после высыхания некоторую липкость на коже. Во-вторых, имеет слишком резкий и несколько неприятный запах, который перебивает даже парфюм. Не люблю, когда ухаживающая или декоративная косметика слишком сильно ароматизирована. А к концу дня запах дезодоранта, оставшийся на коже и одежде, становится совсем уж неприятным. Да и сама защита, предоставляемая этим дезодорантом, не на высоте. Он не очень хорошо спасает от пота и запаха. Невидимая, но не очень-то надежная защита получается. Как итог - это далеко не самый плохой дезодорант-антиперспирант, но и отнюдь не самый хороший.

Объем - 50 мл.

Состав:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isoceteth-20, Paraffinum Liquidum, Butylene Glycol, Glyceryl Isostearate, Parfum, Laureth-7 Citrate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, PEG-150 Distearate, Benzyl Alcohol.