Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 14:50

неделя или более
    120 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет о дезодоранте-антиперспиранте NIVEA невидимая защита для черного и белого. После прочтения отзывов, решила приобрести. Уже после 1 часа использования не могу понять только одного. Как на такой ужасный дезодорант могли написать столько хороших отзывов? Количество восторженных отзывов на дезодорант, никак не отразилось на реальности, с которой мне пришлось столкнуться. Есть мысли, что со временем у производителя существенно снизилось качество. Иначе объяснить данное явление не могу никак.

Флакон выглядит очень симпатично. Даже можно сказать стильно. В руке лежит очень удобно.

"Пшикалка" без каких-либо нареканий. Распределяется дезодорант очень легко. Есть возможность, как открыть его, так и закрыть.

Состав

Для дезодоранта в подобном ценовом диапазоне состав вполне нормальный. Да, о натуральности речь не идёт совершенно. В составе много не слишком хороших компонентов.

Аромат резкий, но выветривается быстро. Не скажу, что очень приятный. Кошка прячется в тот же миг, как я достаю дезодорант.

Стойкость

А вот к этому пункту у меня море претензий! Обещанная стойкость - 48 часов. Настоящая - 1 час. И это при самой минимальной активности! Что же будет, если нанести такой дезодорант перед занятиями спортом, даже думать страшно.

Оставляет ли дезодорант следы на черном и белом?

Скажу так. Дезодорант от NIVEA справляется с данной задачей лучше других. Только есть ли в этом смысл, если запах пота пробивается уже через час? Для меня смысла нет однозначно.

Мои впечатления

Плюсы у дезодоранта однозначно есть. Смотрите сами.

• Удобная упаковка.
  • Защита от случайного распыления.
  • На большинстве одежды не оставляет видимых пятен.

А вот дальше начинаются сплошные минусы, которые полностью перекрывают все достоинства. Ведь какой, к примеру, смысл от удобной упаковки, если её содержимое оставляет желать лучшего? Вот минусы, которые я обнаружила за время использования дезодоранта:

• Не справляется с запахом пота
  • Оставляет мокрый след
  • Отпугивает окружающих своим резким запахом

Дезодорант довольно быстро высыхает. Чтобы был хоть какой-то от него толк, приходятся "пшикать" не один, а целых три раза. Как и с другими дезодорантами, делать это нужно на расстоянии 15 см от подмышки.

Использование мною дезодоранта прекратилось очень быстро. Я отдала его маме, которая в силу возраста, практически не потеет. Наносит дезодорант раз в неделю и ей этого достаточно. Вот таким людям дезодорант подойдёт, а всем остальным навряд ли.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Блокировка от случайного распыления
Недостатки
  • Видны мокрые пятна
  • Не защищает от пота
  • Нет заявленных 48 часов
  • Специфический запах дезодоранта, на любителя
_incomparable_не рекомендует
04.01.2019
Единственный правдивый отзыв.Это не дезодорант,а просто не понятно что,запах-удушье,пота от него ещё больше чем без,а этот мокрющий след после него.Вообщем такого дезодоранта у меня никогда не было
  • 13.07.2018 - 09:27
    Неидеальный антиперспирант, но особенно меня зацепил своим нежным и ненавязчивым ароматом. Так ли невидима защита от NIVEA Clear?
    Привет!   При очередном выборе антиперспиранта предпочтение отдала Nivea в твердом стике под названием Clear "Черное и белое, невидимый". До этого у меня был шариковый с эффектом пудры (этой же марки), но для лета он оказался практически бессильным, уж очень слабо справлялся со своими обязанностями …
  • Защищает от пота и дарит свежесть. Не оставляет пятен. И при этом... липкий!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Я продолжаю делиться своими впечатлениями о многочисленных дезодорантах и антиперспирантах, которые побывали в нашей семье в это знойное лето.
  • 24.03.2018 - 18:41
    Мы с Nivea уже 8 лет и я довольна им как никем и никогда!! Да, есть косяки, а у кого их нет?))
    Добрый день, девушки!   За прошедший год я 100500 раз говорила, что уже много лет верна одному антиперспиранту, причём от довольно не всем любимой Nivea. Я и сама к этому бренду очень осторожно отношусь, не воспринимаю его как достойный высоких оценок.
  • 28.09.2020 - 18:06
    То, о чём не напишет ни один производитель антипреспирантов. Nivea PURE с неба звёзд не хватает, но с задачами справился.
    Последнее время я перешла на натуральные дезодоранты, так как стараюсь больше заботиться о своём здоровье. К сожалению ни один из тех дезодорантов, что у меня были не уберегли белые футболки от жёлтых пятен, а некоторые и на чёрных оставляли белые следы….
  • 02.06.2019 - 16:43
    "Зимний" дезодорант или первый, категоричный и максимальный провал любимой Nivea в моей жизни (+фото)
    Салют, товарищи! Всех поздравляю с наступлением лета 2019! Не знаю как у вас, а у нас температура воздуха, согласно Яндекс-погоде +30 'С (ощущается как +31'С), а согласно термометру - +39'С и ощущается как +57'С... Поэтому дезодорант - единственное, что актуально в данных условиях, после воды.
  • 29.10.2021 - 22:48
    Если собирались покупать-прочитайте это предупреждение. Реально сильный и стойкий запах.
    Я очень удивилась когда дома сняла крышку с красивого флакончика этого дезодоранта. Он пахнет, и очень сильно. И этот аромат больше подходит мужчинам, парням.
  • 24.08.2019 - 21:50
    Да за что ж его так по рейтингу О_о прекрасный малыш!
    Доброго времени суток! Каждый раз от души угараю, какие же у меня.. эм.. необычные подмышки) На мне отвратно сидят и работают дезики, от которых все визжат, и вот, я зашла на айрек, трясясь от восторга, чтоб написать отзыв на ЛУЧШИЙ антиперспирант в моей жизни, а тут.. как бы.. рейтинг 2.6..
  • 13.12.2018 - 21:33
    Жесть, капец и ёмаё под названием "Невидимая защита для черного и белого" от NIVEA! ⇒ Если бы могла, то поставила бы 0 ЗВЕЗД! ⇐
    Всем привет! Добро пожаловать на мой отзыв! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Меня ждал приятный вечер...Я собиралась надеть длинное и пышное черное платье...В моей голове не было не единого …
  • 23.11.2012 - 20:51
    Платить деньги за дезодорант с запахом пота? ну уж нееет....
    Я вообще дожив до 29 лет НИ РАЗУ в своей жизни не пользовалась дезодорантами-антиперспирантами. Нет все люди потеют, но кто-то больше кто-то меньше. Я видимо из второй категории. Ну не было у меня таких проблем.
  • 05.05.2022 - 18:17
    Антиперспирант, который прошёл со мной и мужем тернистый путь в пустыне Мексики под палящим 🔆 и приятно удивил!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу с Вами находкой среди антиперспирантом мужского сегмента очень популярной марки Nivea серии men «чёрное и белое». Данная линейка представлена не только для мужчин, но и для женщин в разных форматах: роликовый шарик, как наш герой, спрей и стик.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 01.06.2022 - 12:23
    Осторожно-может вызвать "сучье вымя"! Опасный антиперспирант NIVEA «Черное и Белое» Невидимый Clear с защитой 48 часов, может причинить вред здоровью, его следует выкинуть на помойку!
    Доброго времени суток читателям! В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро.
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 30.06.2022 - 12:04
    Неплохо защищает, дешевый, очень удобно брать в поездки, но есть один недостаток из-за которого не могу пользоваться им постоянно
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про антиперспирант, который я купила очень давно, но пользуюсь им не так часто, а почему - я расскажу в отзыве. Но для начала давайте меня поздравим У меня появился первый отзыв с пятизначным количеством просмотров и всего за неделю. Спасибо всем, кто прочитал!
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • 10.04.2022 - 15:56