Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 15:07

Однажды холодным августовским утром возле лифта я наткнулась на коробку. Из нее на меня смотрели 3 белоснежных дрожащих комочка, возрастом чуть больше 1 месяца. Конечно, я не смогла пройти мимо. Передав находку маме, я отправилась на работу с твердым намерением в ближайшее время найти малышам хозяев, поскольку дома уже жили две взрослые кошки. Вечером мы посетили ветеринара, к счастью, котятки оказались здоровыми (не глухими, как это нередко бывает у белоснежных котов и кошек). Я, наконец, смогла их рассмотреть: немного чумазые, голубоглазые девочки и разноглазый мальчишка. Прелестные, трогательные пушинки (у кого поднялась рука выставить их за дверь?)! Кушали хорошо, играли, спали. Все время вместе. Малыши сразу признали лоток и до сих пор ни разу не промахнулись. Кошек взрослых не боялись. Кошки, к слову, от такой наглости оторопели и котят приняли как родных Smile Не сразу, правда, но они прекрасно ужились. За все время у нас не было ни одной драки.

Шли дни, хозяева искались. Отдать их кому попало не могла. Достаточно уже малыши настрадались. А я в свою очередь сильно к ним привязалась. В итоге, отдать в добрые и проверенные руки я смогла только одну девочку. Двое беляшей навсегда поселились у меня: мальчик по имени Малыш (он был самым маленьким из троих) и девочка Зефирка. И с тех пор я ни на секунду не пожалела о своем решении. Это безграничное счастье и радость. Ежедневно. Даже когда они хулиганят, даже когда носятся как кони, сметая всё на своем пути.

Прошло 8 месяцев, котята выросли: ласковые, мурчащие, совсем не глупые, не злые, контактные. Характер у обоих прекрасный. Понимают практически с полуслова, знают "что такое хорошо, и что такое плохо". Малыш превратился в огромного кота с кодовым именем "Мистер Пушистый Хвост" - разговорчивый ласкуша и верхолаз, любит сидеть на ручках, обниматься и целоваться. Правда большой трусишка. Зефирка стала изящной нежнейшей кошкой под стать своему имени. Она более смелая, предпочитает общество кошек, но и на руках посидеть не прочь. А еще она до сих пор сосет лапу Smile

Ветеринары говорят, что белые кошки имеют слабый иммунитет, часто бывают аллегриками. Но, слава богу, нас сия чаша миновала. Я слежу за тем, что они едят. Это не сложно. Это - элементарная забота о питомцах. Месяц назад котята пережили кастрацию/стерилизацию, все прошло успешно. Они здоровы и прекрасны.

Что касается шерсти... Да, они линяют. Конечно, шерсть есть. Но это неизбежность, с которой либо надо смириться, либо рассматривать принципиально другую породу кошек. Уход за шерстью минимальный: периодически расчесывайте, остальное кошки сделают сами.

Любите животных! Счастья, здоровья Вам и вашим питомцам.

Достоинства
  • Веселая и активная
  • Красивая
  • Ласковая
  • Преданные
  • Умная
  • Чистоплотная
sonia_78рекомендует
красотуны необыкновенные!
о! ваши тоже цветоводством увлекаются! полезное дело =)))
у меня хоть и не беляши, но тоже молодцы в этом плане =)
19.04.2014
Какие милые пушистики!!! И вы молодец, к своим кошкам еще и котят взять, я бы с ума сошла Smile
Спасибо за теплые комментарии Shy
Цветоводство, водоплавание, альпинизм - это главные увлечения беляшей. А что до количества...ну...где 2 там и 4 ))) Четырехкратная радость )))
19.04.2014
И у меня был турецкая ангора. 16 лет бок о бок...
19.04.2014
SKatty, удивительные и прекрасные кошки. Счастье, которое само выбирает, с кем ему быть :)16 лет - это достойный возраст, хотя...тут "много" не бывает.
Какие милые! Как же хочется котенка, но понимаю, что всё таки они требуют уход, и понимаю, что времени пока на это совершенно нет(
Ольга1995, спасибо Smile
Конечно, кошка требует ухода, и надо понимать, что это большая ответственность. Но я не устану повторять, что все это огромная радость.
Есть прекрасная чья-то мысль: "Человек, у которого есть кошка, никогда не будет одинок" Smile
13.09.2014
вам нереально повезло! "Нахаляву" получить таких замечательных питомцев! Да и не только получить, а спасти им жизнь. Во мне нарастает белая и пушистая зависть Love здоровья всем вашим милашкам и долгой счастливой жизни! Wink
15.09.2014
honeylies, спасибо за теплые слова)) мне действительно повезло, замечательные близнецы )))