Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:43

249 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ух, какую вкусноту я тут прикупила:

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Честно, вообще не планировала этих товарищей к покупке, но оформляя очередной заказ на сайте Фаберлик, наткнулась на новую линейку «5 суперфудов». Не особо она бюджетная, особенно, если приобретать как обычный покупатель, без скидки консультанта. Со скидочкой получается немного "вкусней").

Сегодня я расскажу вам о шоколаде!

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

Артикул моей плиточки - 16020.

Вес - 80 грамм.

Цена - 249 рублей по каталогу. Мне шоколад обошелся в 199 рублей.

Произведен шоколад в Московской области (в Торговом Доме Шоколада) по ТУ.

Срок годности после изготовления составляет 12 месяцев.

У компании на текущий момент имеется 5 вкусов шоколада (из них три разновидности - молочный, а две - темный).

Упаковка.

У шоколада она немного необычна. Это не привычные"фольга+бумажка", а целлофановая основа и картонный конверт).

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Очень непривычно видеть такой формат!

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

Благодаря тому, что конверт необъемный, с боков его имеется пустое место и кажется, что шоколадка большая. Но нет - 80 грамм - это намного меньше привычных 100 (а цена намного больше). У меня недавно муж бабаевский шоколад покупал по акции рублей за 70. Так что считайте).

В любом случае, я приобрела продукт ради любопытства, поэтому давайте любопытничать дальше.

Сзади конверта имеется защитный липкий кружочек:

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Под ним - цитата врача-диетолога. Прикольно). Этакая рекомендация от умного человека.

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Информацию с этикетки я покажу ниже.

Достаю шоколадку. Вот примерно его формат относительно руки:

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
С одной стороны шоколад "5 суперфудов" гладкий, но посыпан крошкой из сублимированного манго. Держится та хорошо, не осыпается).

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
С другой - идут просто дольки.

Сам шоколад плодов манго внутри не содержит, он только посыпан ими сверху.

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Долечки получаются тоненькими, маленькими, на один укус.

Очень приятно отломить такую дольку, положить её на язык и ощущать то, как она сладостью медленно растекается по языку ровно до тех пор, пока на нем не останутся кусочки сушеного манго. Если начать переворачивать долечку во рту, то можно почувствовать легкую кислинку этих самых плодов, что тоже довольно интересно.

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

Шоколад у меня очень быстро убывает. Казалась, отломила ленточку из 4 кусочков, а её уже и нет, всё съела. Поэтому за раз можно вообще всё в легкую схомячить.

И поглотить

15 кКал в одном кусочке.

360 кКал)

Пищевая и энергетическая ценности продукта:

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения): белки – 7,9 г, жиры 33,7 г (в том числе насыщенные жирные кислоты – не более 21,2 г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот – не более 0,5 г), углеводы – 54,3 г.

Энергетическая ценность – 466 ккал / 1934 кДж.

СОСТАВ:

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club
Продублирую его с официального сайта:

Шоколад молочный (подсластитель мальтит, какао-масло, сухое цельное молоко, какао-тертое, подсластитель стевиозид, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор «Ванилин»), сублимированное манго, порошок мескита, молотый бразильский орех, фиолетовая кукуруза молотая, молотый имбирь, порошок из плодов лукумы, молотые плоды нони, порошок из ягод каму-каму.

Компания Фаберлик делает акцент на 5 суперфудов.

Что же это за великие полезности?

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

Плоды дерева мескит обладают антибактериальной, противовоспалительной и противовирусной активностью.

Каму-каму – уникальная ягода, улучшает синтез мышечного белка. Положительно влияет на углеводно-жировой обмен.

Плоды лукумы – «золото инков». В состав входит комплекс антиоксидантов и железо, которое доставляет кислород в ткани.

Плоды нони – отличный антидепрессант, стимулирует синтез эндорфинов, улучшает настроение, успокаивает, нормализует сон.

Фиолетовая кукуруза хопи усиливает выработку коллагена, способствует молодости и красоте вашей кожи.

В списке они находятся в самом конце, поэтому не знаю, насколько их действие ценно... Но вот при изготовлении я так и вижу великого технолога, который склонился на чаном с массой какао и пятью ма-а-аленькими коробочками, из которых по щепотке вынимаются с криком

- Каму-каму!

... И бросается в чан). И все такие:

- О-о-о!

- Мески-и-ит!

- А-а-а!...

Но это так, фантазии)

Шоколад молочный Faberlic «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

На деле шоколад получился дороговатым, но вкусным. Несмотря на то, что он не содержит сахара, он довольно сладкий. Так что чай можно спокойно наливать без сахара!

Выглядит такая плиточка красиво! Она будет достойно смотреться в качестве нейтрального или дополнительного презента.

Главное, не забывать то, что «5 суперфудов» с манго серии Nechaev Family Club

содержит аллергены: продукты переработки сои, молоко, бразильский орех. Возможны следы других орехов, глютена, кунжута.

А я же любопытство свое удовлетворила)

Если будут более глобальные скидки - хочу еще с вишней шоколад попробовать. Но по полной цене дороговато за 80 грамм.

А всего у компании существуют ещё такие виды молочного и горького шоколада:

• клюква и греций орех,
  • малина и миндаль (с косточками!),
  • вишня и кешью,
  • клубника и фундук

Балуйте себя)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Вкусный
  • Интересная упаковка
  • Сладкий
Недостатки
  • Дороговат
Кузик1981рекомендует
07.09.2020
Ничего себе, они уже и шоколад продают)) Надо заглянуть в каталог, а то я все порошки беру)
07.09.2020
Их пока нет в каталогах, в 16-м вроде появятся)
А так, наборы с шоколадками уже были, правда на праздники)
07.09.2020
У Фаберлика появился теперь и шоколад. Огого, ничего себе. Цена вообще жесть, на мой взгляд и бюджетной точно не назовешь. И ладно бы стандартного веса, а то все на уменьшение. Оформление у плитки прикольное, да и по отзыву шоколад хорош, ради любопытства можно попробовать, но точно не по полной стоимости, как-то рука не поднимается отдавать за сладкий продукт столько.
07.09.2020
Вот и я про то же... Неужели 5 суперфудов так запредельно дороги?)
07.09.2020
Что то я не заметила в каталоге Shock
07.09.2020
Их нет ещё в каталоге. Но на сайте можно приобрести)
07.09.2020
Видела на сайте. Хочется попробовать.
Какой хотите продегустировать?)
С миндалем
Про чай буду ждать отзыв Ваш))) а шоколадка 😍😍😍
07.09.2020
О, как это я пропустила😀
07.09.2020
Уж как я люблю манго, но не знаю почему, такой шоколад не хочется. Состав так вообще удивил, не совсем шоколадный, интересно, но за такую цену не хочу
07.09.2020
Ну это же дело вкуса). Но цена и правда нескромная...
07.09.2020
да уж..дорого. я не стану покупать. Точнее то, что не знаю на вкус точно не стану
Smile
07.09.2020
На вид очень интересный шоколад, действительно очень любопытно, но, да, дорого Sad
16.10.2020
Как же красива эта плитка
я взяла с вишней. неплохо, отдает кислинкой, а в целом мне кажется они все одинаковые.
  • Вкусно и не вредно для фигуры
    Продукты питания в ассортименте компании Faberlic появились достаточно давно: коктейли, супы, батончики - мне довелось всё попробовать, вполне вкусно и по составу полезно. Не так давно компания анонсировала появление новой серии продуктов под названием Nechaev Family Club.
  • 07.09.2020 - 16:01
    Черный чай в фисташкой, а еще ромашкой). Ежевика, девясил... Дай мне чай скорее сил!
    Здравствуйте! Вот такую вот парочку приобрела я не так давно: Про шоколад я уже писала вот здесь , настала очередь чая. Не так давно компания Фаберлик выпустила новую серию Nechaev Family Club , куда вошли супы, каши, шоколад и разные виды чая.
  • 02.09.2019 - 18:49
    Начинка из нежной хрустящей вафли в массивной оболочке из молочного шоколада
    Roshen является довольно популярной торговой маркой в Украине, изготовляющей шоколадную продукцию, и за последние несколько лет у этого бренда появилось очень много интересных и вкусных новинок.
  • Каша пятиминутка от Faberlic. Какая она на вкус и нужно ли это мне?
    Здравствуйте.   Сегодня мой отзыв на продукцию Faberlic, но это совсем не косметика, а каша, да,да, теперь компания заботится и о том, что у нас в тарелке. В новых каталогах покупателей будут ждать продукты питания - чаи, супы и каши, а также шоколад. Встречайте!
  • 31.12.2016 - 23:19
    ❆ Марафон «Сладости и праздники». Часть 6-я: подарить или для коллекции — да, полюбить навсегда — нет ❆
    Другие дни марафона Во-первых, с праздником вас, мои дорогие читатели и читательницы! В наступающем 2017 Мария (то есть я) желает вам больше отзывов, хороших и разных, позитивных эмоций от покупок, развития, новых открытий, массу подарков и, конечно, «здоровья и бабла» — эти вещи, которых много не…
  • 22.07.2019 - 06:38
    Нежно и ароматное, чудо возможно прикольное
    1.Похожий 2.Lindt 2 3.Lindt 3 4.Родственник 300 грамм десерта из Швейцарии, а место покупки Родос . Упаковка состоит из двух видов бумаги, то есть внутренняя фольга имеет два разных слоя.
  • 05.08.2019 - 22:45
    Вкусно, но далеко на самый вкусный шоколад, что я ела
    Признаться, шоколад Hershey's мне понравился не сразу. Да даже спустя время, выделить реально вкусные его вариации я могу в небольшом количестве. Сегодня хочу рассказать вам о необычном вкусе этого знаменитого шоколада. Где купить и сколько стоит?
  • любопытство удовлетворено.
    Приветствую всех. Одна из радостей жизни человека это еда, или ее вкусовое разнообразие. Когда я увидела в Фаберлик линейку новых продуктов, конечно глаза загорелись, и хоть цена очень кусачая, я решилась и заказала шоколад. Очень его люблю.
  • 17.12.2017 - 00:01
    Одна из лучших каш, представленных в магазинах
    Всем привет! К кашам у меня весьма неоднозначеное отношение, однако периодически я покупаю такие сыну, так как иногда они очень выручают. В шаговой доступности у нас есть Нестле, Хаинц, ФрутоНяня и т.д. Однако они, на мой взгляд, далеки от идеала.
  • 18.09.2020 - 10:12
    Не шоколад, а произведение искусства😍 Очень красивый и главное вкусный + нет сахара в составе.
    Всем привет! Я и сладкое неразрывно связаны между собой и ни что нас не разлучит)) У меня всегда дома есть пару тройку шоколадок "на всякий случай" и я никогда не могу пройти мимо чего-то нового. А новым в этот раз для меня стала продуктовая линия Faberlic - Nechaev Family Club.
  • 07.09.2020 - 16:01
  • 31.08.2020 - 23:05
    Крутой шоколад от богатой и красивой девочки ❤
    Отличнейший гречишный шоколад с кокосом. Я не знала до момента покупки, кто такая Элен Манасир. Фамилия лишь, отдалено, знакомая. Залезла глянуть в интернет кто такая, и очень мне эта девочка понравилась. Молоденькая, красивая, бодрая, деловая такая.
  • 10.09.2020 - 22:16
    Зима близко! Лимитированная зимняя новинка от Ritter Sport (Риттер Спорт) «Кокосовый десерт»! Уже на прилавках магазинов. Подскажу где купить.
    Приветствую всех заглянувших!   А я к вам с зимней новинкой! Неожиданно, да? В этом году зимняя коллекция у «Ritter Sport» вышла особенно рано, в самом начале осени (в начале сентября).
  • Привет, студенческая жизнь, суп из пакета, общага..
    Здравствуйте.   Все как то не решалась на отзыв о новинке от Faberlic , все же на косметику писать отзыв легче, чем на суп.. Да да, теперь нам компания предлагает правильно питаться.
  • 19.10.2020 - 09:46
    Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.
    Здравствуйте! Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть. Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная.
  • Каша пятиминутка от Faberlic. Какая она на вкус и нужно ли это мне?
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 01.09.2020 - 16:35
    Вкуснейшая индейка в прованских травах с помидорчиками. Умяла полкило за два дня с превеликим удовольствием!
    Добрый вечер, дорогие читатели! Когда речь заходит о еде, то я начинаю от радости похрюкивать. "У-у-у-у-и-и-и-и!" - восторженно кричит мой желудок. Самыми излюбленными являются мясные и морепродукты. От них мне уже сносит крышу еще на стадии проговаривания.
  • 11.09.2020 - 00:51
    Почти Вся коллекция Sweet box семейство мышек Мышкин дом. 7 из 8 мышат: Мама, Папа, Бабушка, 2 сыночка и 2 лапочки дочки. Достоинства/Недостатки
    Всем доброго времени суток!   Удивлена, что на Айреке так много отзывов про эти коробочки Sweet box с мышатами. Решила тоже вставать свои 5 копеек, так как у нас с дочкой собралась почти вся коллекция семьи мышек, которую захотелось кому-нибудь показать.