Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:21

Так вышло,что творчество Дяченко я открыла для себя романом Vita Nostra. Авторов посоветовали знакомые и друзья, а вот книгу я выбирала по отзывам бывалых любителей фантастики. Так, как в чтении я человек на редкость придирчивый, выбирала долго и тщательно. Роман с первых страниц затягивает своим необычным сюжетом, удачно составленным образом главной героини -простой девушки подростка с ее неуверенностью в людях,завтрашнем дне, любви, в жизни вообще, но при этом она обладает той силой воли и духа, о которых не каждый может мечтать. Подкупает "родное" и близкое описание студенческой жизни, переживаний,проблем, дружбы,любви,предательства, выбора и ответственности за непростые решения... Помноженное на яркий фантастический сюжет все это начинает принимать неповторимую привлекательность для читателя, книга захватывает,затягивает, ее невозможно выпустить и рук ... начинает копиться в раковине гора грязной посуды и кипы непрочитанных писем на электронной почте))) Книга великолепна! Настолько великолепна, что проглотив (именно проглотив на одном дыхании) ее в электронном варианте,я приобрела ее в коллекцию "живых" книг, а этой чести достойны далеко не все издания. Я читала ее почти год назад, но сейчас, ощущая присутствие этой неповторимой атмосферы VIta Nostra, я понимаю,что вернусь к ней еще не один раз!

Mozzarellaрекомендует
18.09.2013
классная книга!
18.09.2013
классная книга!
24.09.2013
Eka13, согласна на все 100%! Smile
18.11.2015
Невозможно оторваться! НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ!!!
Полностью согласна!
05.01.2016
согласна, что невозможно оторваться. Эта книга как наркотик, несмотря на несколько тяжелое восприятие сюжета, держит в постоянном напряжении. события нагнетаются, нагнетаются.... я прочла пару недель назад, но до сих пор под впечатлением))
  • 28.05.2019
    Данный роман слушала в исполнении Игоря Князева. Впечатление от книги - двоякое. Очень интересный сюжет, держит в напряжении и интересно, чем же закончится? Но вот концовка... То ли, так специально задумано, то ли надоело писать. Но, как будто оборвали, на самом интересном месте.
  • Представьте, что однажды вы проснулись в мире, где жизнь ваших близких зависит лишь от вас...Сможете ли совершить невозможное,зная, что ваш провал приведет к инфаркту вашего близкого человека? Авторы создают мир, в котором твое предназначение - предопределено, проигнорировать его нельзя.
  • 18.09.2013
    Vita Nostra я начала бегло посмотрев отзывы, надо отметить что большинство из них были положительные. Поэтому читать, о чем сюжет не стала, сразу же приступила к книге.