Опубликовано 9 Май, 2018 - 21:38

МРТ грудной, шейной области подтвердил запущенный остеохондроз в шее и плече левом. Подробности не стану уж расписывать что и как, скажу именно про то, что назначили в виде лечения и что мне пришлось испытать.

Дело в том, что невролог после обследования многим назначает обычно стандартную схему лечения, по протоколу, но к сожалению - индивидуальный организм протоколы не понимает и не принимает. Обычно. Так случилось и у меня.

Прошлым летом я страдала от того, что рука просто перестала меня слушаться, она ныла, болела до слез и не давала спать. После всего назначили лечение - первый день - капельницу "эуфиллин" + "дексаметазон", а также уколы витамин Б. Второй день - Пентоксифиллин. Но вот после капельницы мне реально стало дурно! Ручьи просто в глазах катились, давление было неприятным, попробовали на третий день просто "Дексаметазон" с физ.раствором.. все повторилось. В карточку внесли запись, чтобы больше его мне не делать.

Кстати говоря тогда продолжили только "Пентоксифиллин" капать, все было неплохо. Лечение прошло нормально. Спустя полгода решили повторить капельницу, чтобы закрепить результат. Невролог опять предложила мне капельницу попробовать, ну вдруг это был разовый такой "побочный эффект". Все таки такое лечение по схеме очень помогает при остеохондрозах и артрозах.. Но все повторилось, еле пережила сутки, как после тяжелого похмелья - было тяжело и страшно, все побочные эффекты опять таки вылезли. В этот раз даже после "Пентоксифиллина" сосуд на глазном яблоке даже лопнул. Пол глаза крови. Тут даже непонятно после "Дексаметазона, эуфиллина или Пентоксифиллина такое получилось. Но больше экспериментировать не стану.

Продолжили лечение по другой схеме. Вроде помогает.

Помогает конечно препарат, но вот подходит не всем, строго индивидуально и лучше бы под присмотром опытных врачей!

Достоинства
  • При артрозе и остеохондрозе по схеме
  • Эффективный
Недостатки
  • Бессонница
  • Гормональный
  • Изменяет настроение
  • Побочки
  • Страшный психоз и упадок настроения
Пани Пандане рекомендует
Боже, какая у вас реакция!
Мне ничего подобного не назначали.
видимо сосуды слабые
09.05.2018
Столько недостатков Sad
такое состояние жуть просто
12.05.2018
Лучше не болеть, побочки у препаратов серьезные Puzzled
12.05.2018
Ужас. Побочка серьезная. Спасибо за предупреждение.
Неприятная побочка.
  • Дексаметазон, конечно, нешуточный гормональный препарат, но ведь и лечение ветрянки 🐆 у взрослого - тоже не шутка! ⚡️Подробно расскажу о схеме лечения в отзыве
    Добрый день, уважаемые читатели! Знаю, что многие люди весьма настороженно относятся к гормональным лекарствам. Но что поделаешь, ведь иногда без них просто не обойтись. Я считаю, здесь главное строго следовать схеме, назначенной врачом и ни в коем случае не заниматься самодеятельностью!
  • 15.04.2019 - 11:47
    Как за 2 года ушатать организм до безобразного состояния, поправиться до 140 килограммов и присмотреть себе белые тапки. Мой печальный опыт использования Дексаметазона и счастливое избавление от него
    Мой печальный опыт начался в далеком 2013 году. Тогда я весила 56 килограмм и не болела абсолютно ничем, если не считать простудных заболеваний. По докторам практически не ходила, у нас и докторов нормальных нет.
  • 03.07.2017 - 07:47
    👨‍⚕️ Наклофен! Когда нет сил терпеть боль! Наш опыт применения, инструкция и аналоги. Способ вылечить остеохондроз есть!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Впервые с диклофенаком я познакомилась на работе, приемка товара дело утомительное, но поднимать ящики с гематогенками и корвалолом хрупким женщинам... Моя спина просто не выдержала.На следующий день я пришла на работу с болью, отдающей в ногу.
  • 02.09.2021 - 16:58
    🔸Препарат, который применяют на грани жизни и смерти | Расскажу про свой опыт приёма и серьёзные побочные эффекты дексаметазона | Самолечение может привести к летальному исходу🔹
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком препарате как Дексаметазон. Я использовала его уже много раз и имею отличное представление о том, что это за лекарство. В этом отзыве я расскажу насколько оно эффективно и какие побочные эффекты у меня возникли при его использовании.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 10.09.2013 - 14:18
    Уже трижды помог вылечить друга!
    Гистохром разработал и выпускает Тихоокеанский институт биоорганической химии. Насколько я знаю, у этого препарата пока нет зарубежных аналогов. Я работала медсестрой в глазном отделении и видела опыт применения гистохрома в офтальмологии.
  • 05.12.2021 - 18:15
    наконец- то не в стекле!
    Всем известно для чего применяется новокаин.И я как человек, который с ежегодной периодичностью его использует, теперь хочу рекомендовать свое открытие- Новокаин Реневал в буфусах по 5мл.
  • 26.01.2018 - 09:35
    Пилинг в домашних условиях не хуже салонного и все это из двух средств Хлорид Кальция+ детское мыло и в итоге Чистая кожа без черных точек и суженные поры!
    Всем привет!   Каждая девушка мечтает о чистой и здоровой коже, но чтобы ее иметь необходимо прикладывать большие усилия и время для ухода за ней. Финансовая сторона имеет большую роль, проще сходить в салон и с помощью опытного косметолога ухаживать за ней, делать раз в два месяца Ультразвуковую и …
  • 18.02.2021 - 13:34
    Витамин В12 в ампулах ускоряет рост волос| Наружное применение без уколов | Мои способы и рецепты
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать про витамины в ампулах, которые помогают мне и восстанавливать волосы, и поддерживать потом их состояние. Я убедилась на своём опыте, что Витамин В12, он же Цианокобаламин способствует уменьшению выпадения волос и ускоряет рост новых.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 15.12.2021 - 10:12
    Гормональный препарат Дексаметазон при лечении гайморита❀ Действительно помог в купе с другими лекарствами❀через неделю вышла вся бяка пластами, и наконец-то исчезло давление в носу! Мой опыт применения
    Всем привет! Впервые столкнулась с гормональным препаратом Дексаметазон в 2018 году в сентябре. У сына была обычная простуда, а у меня резко заболели уши и начало закладывать нос. Спасалась Отипаксом(который оказался слаб, боли были сильные) и промывала нос Аквамарисом, капала капли.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.12.2021 - 21:02
    Окончательно остановить выпадение волос и поднять ферритин с колен СМОГ только он ❌  В12 в уколах за 35 руб. способен не только быстро справиться с проблемой, но и заменить дорогие таблетки ❌ Анализы после
    Как быстро поднять уровень гемоглобина и ферритина? Давайте разбираться. В этом отзыве хочу рассказать свою историю лечения хронической анемии и витамины группы В играют в этом не последнюю роль. На первый взгляд все знают, что в первую очередь при низком гемоглобине нужно железо.
  • 08.11.2021 - 21:35
    Дексаметазон при Коронавирусе. Расскажу, помог ли, насколько больно его колоть и была ли побочка
    Всем привет! Болею я крайне редко, к счастью. Поэтому не особенно хорошо знакома с лекарственными препаратами, тем более такими сильными. Реально, это средство впервые, мне лично, понадобилось лишь на 31 году жизни, когда я заболела Коронавирусом.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.