Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:16

Здравствуйте, милые девушки!

Я вот подумала, как это странно высказывать своё недовольство ароматом, который сама же для себя выбрала. Хотя нет... знаете, я его не выбирала, он сам меня нашел и поселился в моем доме, как назойливый репей.

Far away

ОПИСАНИЕ

Духи «Far Away» от компании из США «Avon» для женщин. Относятся к типу ароматов восточных цветочных. Духи «Far Away» были выпущены в 1994 году. Парфюмерная композиция включает: роза, иланг-иланг, жасмин, персик, османтус, ваниль, фрезия, фиалка, мускус, кокос, гардения, сандаловое дерево, амбра и апельсин. Духи «Far Away» подойдут тем, кого зачаровывают истории о сказочных путешествиях, далеких странах и островах и увлекательных приключениях. Аромат «Far Away» создан для романтичных женщин, которым нравится мечтать. Это стойкие духи, обладающие сильным, насыщенным ароматом, в которых цветочные ноты сочетаются с фруктами и древесиной.

АРОМАТ

Пирамида композиции

Жасмин, Гардения, Ваниль,Апельсин, Амбра, Османтус, Османтус, Мускус, Фиалка, Роза,Роза, Персик, Кокос.

Этот аромат придумали еще 20 (!) лет назад (1994). Если он существует так долго и по-прежнему пользуется спросом, то чем же он не угодил мне?

Аромат навевает на меня разные мысли. После первого вдоха этого запаха, я думаю, что снова попала в деревню к бабушке, где в большой комнате пахло тройным одеколоном. Вдыхаю его еще раз, мне кажется, что я вдыхаю аромат экзотических фруктов, будто я нахожусь в новом месте, где-то в Египте или Эмиратах (в частности, на рынке). А третий вдох снова отталкивает, потому что ничего кроме удушливого аромата, что отдает приторной сладостью, я не чувствую.

Стоит отметить, что аромат достаточно стойкий. Я его использовала несколько раз и просто не могла терпеть на себе этот запах, потому что чувствовала его даже в конце рабочего дня.

ВЫВОД: я не могу не порекомендовать этот аромат Avon, потому что могу предположить, что вкусы у всех разные, и любителям восточных ароматов Far Away придется по душе. Лично я не отношу себя к числу поклонников Far Away, поэтому наша "дружба" была совсем недолгой.

Другие мои отзывы об ароматах Avon

Incandessence

Avon Luck

Avon Femme

Avon Treselle

Instinct

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Ваниль, кокос, персик
  • Недорогой
  • Стойкие
Недостатки
  • Подойдет не каждой
  • Удушливый запах
  • Ужасно приторные
Arlankaрекомендует
люблю этот аромат Love
18.12.2014
Давно не пользуюсь Эйвон, но, еще по студенчеству помню, что этот аромат был единственным, из всего что мне нравилось у Эйвон Shy
18.12.2014
Никогда не тестировала этот аромат)
С Avon завязала)))
18.12.2014
Я думала его уже и не выпускают. Помню лет 8 назад моя мама ещо его заказывала.
18.12.2014
Приторные запахи вообще не переношу Sick
18.12.2014
давно в Avon не заказывала парфюм...
18.12.2014
Никогда не пробовала парфюмерию от Эйвон.
18.12.2014
У меня такие тоже были духи. Как-то так, средние!
Я помню в году так 2006 у меня тоже мини-версия ...
18.12.2014
Мне приторные ароматы не подходят.
18.12.2014
очень нравился этот аромат на страничках каталога, но вот заказывать всегда боялась, так как знала, что он все таки будет приторноватым Sad
18.12.2014
я думаю, что этот парфюм мне бы не понравился, так как запах совсем удушлив, судя по описанию Smile
18.12.2014
Очень популярный и известный аромат))
Мне вообще кажется что у эйвон все ароматы как один, похоже
18.12.2014
мне вообще редко нравятся ароматы эйвона, за частую первым делом я там спирт чувствую
19.12.2014
очень хочется протестировать)
Любопытно затестить Smile
21.12.2014
У меня была полная версия этого аромата. Я помню как сходила от него с ума, пользовалась каждый день)мне этот аромат был, как родной Love А потом под конец ,,жидкости,, я его возненавидела, он меня начал душить, аж до тошноты. Теперь видеть его не могу Sick
Если парфюм выпущен в 1994 году, то ему уже 20 лет, а не 10 Big smile
Навязчивые удушливые ароматы тоже плохо переношу.
Lena-Luna, надо же! Вот я посчитала Big smile

Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
  • 11.01.2013 - 16:36
    Моя головная боль (фото)
    Иногда полезно перебирать свои парфюмерные запасы , чего только не обнаружишь в дальних углах! Вот именно там, в самом дальнем углу комода, я и нашла этот флакончик, о котором давным- давно забыла. Откуда он взялся? Может быть, я купила его сама, может быть, кто-то подарил?
  • 13.02.2020 - 19:38
    Один из неизменно любимых ароматов🍑🍑🍑 Пока таких же воздушных фруктов не попадалось🍑🍑🍑Во что может превратиться нота кокоса
    Аромат очень нравится, покупаю регулярно, не могу сказать, что всегда есть, но периодически он у меня появляется. Истрачено за последние 7 лет было около 3-4 пузырьков.
  • 24.10.2014 - 20:08
    Вонючка в стиле унисекс. Сравнение с классическим Far Away
    Я довольно снисходительно отношусь к парфюмерии Эйвон и Орифлейм. Есть у них действительно стоящие ароматы разных ценовых категорий. В данном отзыве речь пойдет о аромате серии Far Away. Стоимость этой серии в каталогах Эйвон средненькая.
  • 13.07.2013 - 17:56
    Фантазии производителя нет предела. Травим моль вместе с Avon
    "Far Away Fantasy" - не совсем удачная попытка производителя сделать обычный "Far Away" не сладким, а пряно-древесным. Аромат, в отличие от других "Far Away" очень "дорогой", наверное, потому что встречается он не часто и имеет глубокий древесный запах.
  • 13.07.2013 - 21:12
    Колдовское приворотное зелье
    Ну, вот добралась я и до этого аромата. Очень и очень жаль, что он пока еще "не пришел" в наши каталоги, потому что этот аромат божественный. Сначала хотелось бы рассказать о дизайне. Он точно такой же, как и у других "Far Away", но вот крышечка у него полностью черного цвета.
  • 14.07.2013 - 17:51
    Нежнее нежного
    "Far Away Sensual Embrace" - был первой разновидностью известного аромата "Far Away". Продержался в каталогах чуть больше года, но аромат у него был хороший. Только представьте, что в обычном "Far Away" больше нет ванили.
  • 💥Зыбучие ПЕСКИ золотые... А вы захотите от них "спастись"? Аромат для любителей эфирного ИЛАНГА и горького жасмина или кому стоит обойти стороной такою драгоценность
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Это первый мой отзыв в 2020м году, и мне непременно хочется посвятить его аромату. Сегодня поделюсь с вами своим маленьким ароматным открытием - парфюмерной водой от Avon Far away GOLD.
  • 03.10.2017 - 06:27
    АНАЛОГ Agent Provocateur FATALE 🙀 Неужели Avon воссоздал почти точную копию известного аромата? Соблазнительный, манящий, МУЖЧИНЫ СВЕРНУТ себе ШЕИ, пытаясь найти его источник 👌🏻 Почему не высший балл?
    Я не считаю, что нужно быть снобом и скупать лишь самые нашумевшие парфюмы или нишу. Лично мне удавалось не раз отыскать дельные ароматы и в сетевом сегменте, причём некоторые из них затмили мои духи от именитых парфюмерных домов Хочу поделиться своими впечатлениями от аромата, не бюджетный аналог…
  • 13.08.2019 - 18:33
    Аромат, которым я не могу надышаться, которого мне мало и хочется жадно вдыхать его снова и снова. Возвращение снятой некогда парфюмерной воды.
    Парфюмерная вода Far Away Infinity была выпущена в 2016 году и входит в серию Far Away, которая отличается своими восточными, пудровыми, густыми ароматами. Наверное, это одна из самых концентрированных по звучанию и долгих по стойкости линеек.
  • 09.07.2020 - 21:04
    Взвинченая бунтарка превращается в уютную домашнюю кошечку.
    Вот как-то сразу я предвидела, что ничего хорошего из очередного фланкера не выйдет. И почти не ошиблась. Почти - потому что все-таки есть в FA Rebel & Diva приятный момент звучания. Но обо всем по порядку .   FA Rebel & Diva - новинка каталога 122020. Стоит он там 849 руб. Объем 50 мл.
  • 14.06.2020 - 20:29
    Avon Far Away Infinity - не ожидала такого от каталожной парфюмерии. Бесконечно приятный и умиротворенный аромат, который пахнет в разы дороже своей стоимости. Обволакивающая сливочная сладость, которая подойдет даже на лето!
    Здравствуйте! Я очень люблю различную парфюмерную продукцию и имею приличное количество ароматов, различного ценового сегмента. "Парфюмерный снобизм" - это не про меня, обычно я покупаю то, что мне по душе, это может быть и что-то очень дешевое, или, например, каталожное.
  • 07.06.2020 - 18:51
    Бюджетная версия Yves Saint Laurent Black Opium.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа...     Будьте оригинальными, эксцентричными и нарушайте равенство. Мир прекрасен только благодаря обилию красок, иначе он был бы монохромным.     Общая информация.     Дизайн коробки и ее качество.
  • 26.05.2020 - 17:01
    Бюджетная версия Lancome La Vie Est Belle Absolu. Нежный аромат ириса с легким намеком на винтаж.
    Добрый день, красавицы!   Иногда меня тянет на парфюмерные эксперименты и я решила заказать мини-версию нового аромата Avon из линейки Artistique. Я люблю композиции построенные вокруг ириса, так как они довольно аристократичны и элегантны, но в тоже время придает образу утонченности и нежности.
  • 16.07.2020 - 09:20
    Аромат страстного танца. Безумно красивый и таинственный.
    Добрый день, красавицы!   У каждого человека свои увлечения и главное всегда оставаться собой!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон из тёмного стекла. Оригинальное звучание и динамика. Длинный шлейф. Устойчивость при адекватной стоимости.   Общая информация.
  • 30.05.2020 - 12:10
    Парфюмерная вода Avon Eve Duet - Когда один аромат может пригодиться и для дочки, и для мамы
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же иногда сложно определиться с выбором аромата. Иногда хочется и свежего, и более густого, и насыщенного, а сумма выделена одна.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…