Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 07:04

Всем привет)))

Всё знают что такое тофу? Я до недавнего времени только слышала или видела это название в рецептах, но никак не решалась купить такой продукт, поскольку просто не знала, как его есть и что из него приготовить...
Но поискав несколько интересных вариантов блюд все-таки решилась на покупку этого загадочного продукта.
В нашем магазине нет особого ассортимента тофу. И представлен он лишь в одном варианте, производителем Сельский дом, который и был мною куплен.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у тофу герметичная, прозрачная, чрез который хорошо виден сам продукт и его консистенция. Упаковка вакуумная, поэтому позволяет чуть дольше сохранить срок годности и свежесть товара. Но в любом случае, хранится он даже в вакууме не более 3-х месяцев.
Оформление простенькое, но симпатичное, выполнено в голубых тонах, без заморочек. Тофу и тофу.

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и калорийности продукта, с которой можно ознакомиться.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖

Немного познакомившись с тофу и интернетом я поняла, что тофу - это сыр, который произведён на основе соевого молока, а не коровьего. Идеально подходит для вегетарианцев и постящихся. И он является отличным источником растительного белка. И при этом низкокалорийный.

После вскрытия упаковки внутри я обнаружила сам брусочек тофу.

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Как оказалось, по консистенции он достаточно упругий, но не эластичный, мягкий и рыхловатый.
Обладает белым цветом и тонким ароматом сои. Она тут отчётливо ощущается.
Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Хоть кусочек и небольшой, но достаточно увесистый, поскольку влажный. И даже внутри находится остатки сыворотки. Конечно после вскрытия желательно тофу скушать в ближайшее время и долго не хранить в холодильнике.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Честно говоря, после вскрытия упаковки и первого знакомства с тофу, пробовать на вкус, мне его не очень хотелось. Может потому, что у него отсутствует какой-то аппетитный аромат?!
В любом случае, тофу имеет достаточно нейтральный вкус. Он и не солёный и не сладкий, поэтому будет отлично подстраиваться под любое блюдо.
Как оказалось тофу не только хорошо режется ножом на кусочки, прекрасно срется на терке и также его можно просто руками размять в мелкую крошку (или при помощи вилки).
Чаще всего с тофу можно встретить рецепты для приготовления салатов, жареный тофу. Но я поделюсь двумя очень вкусными рецептами, которые мне понравились больше всего.

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический

Запеканка с тофу и тыквой
Это потрясающая запеканка, от которой я осталась в диком восторге. Вкусная, лёгкая и при этом сытная. Готовится просто с минимум количеством ингредиентов.

Ингредиенты:
220 гр. тыквы
130 гр. тофу
3 яйца
1 ч. л. куркумы
1 ст. л. растительного масла
Соль по вкусу

Способ приготовления:
Тыква и тофу натираю на мелкой терке. Добавляю яйца, куркуму, масло и соль.

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Всё перемешиваю ложкой, перекладываю в противень или ёмкость для запекания и ставлю в заранее разогретую духовку до 160 градусов примерно на час.
Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Получается очень вкусно. Запеканка нежная, слегка солоноватая и сочная.

Сырники (тофники)
Как оказалось, тофу ещё может быть и отличной альтернативой творога. Я в этом убедилась. Вегетарианские сырники, которые стали отличным вариантом завтрака. Готовятся проще простого.

Ингредиенты:
400 гр. тофу
1 банан
10 гр. ванильного сахара или ванилин
2 ст. л. муки

Способ приготовления:
Тофу руками измельчаю в мелкую крошку. Можно воспользоваться вилкой.

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Банан разминаю в пюре и отправляю к тофу.
Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Также для секса и аромата можно добавить пакетик ванильного сахара, либо ванилина. И чтобы всё хорошо склеивались немного муки. Замешиваю тесто руками и формирую сырники необходимого размера.
Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
А затем обжариваю на сковородочке с двух сторон на небольшом огне.
Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Сырники получаются достаточно плотными, но упругими. Не разваливаются. По вкусу они конечно отличаются от оригинальных сырников и в них отчётливо ощущается присутствие банана. Но мне понравились. При этом получается очень сытно, но совершенно не ощущается тяжести в желудке.

Я рекомендую Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический

Пищевой соевый продукт Сельский Дом Тофу классический
Тофу стал для меня открытием среди продуктов. Теперь я буду искать ещё больше интересных рецептов и покупать его чаще. Хоть он имеет обладает ярким ароматом или вкусом, но блюда с ним получаются на удивление вкусными.
Попробовать стоит!
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • В составе нет химических добавок
  • Мало калорий
  • Много белка
Недостатки
  • Нет.
Юльчонок1988рекомендует