Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 16:04

один раз
    158 рублей

Иногда люди (женщины) совершают необъяснимые покупки. Зачем я, желая "посыпать голову пеплом", купила оттенок 8/76 (светло-русый коричнево-фиолетовый) - загадка. Возможно, просто хотела стать чуть темнее и побороться с желтизной? Не знаю!

Коробочка небольшая, картонная, в ней - мягкая туба, похожая на тюбик крема для рук. Вот информация на упаковке:

всякие полезности
всякие полезности

Маску наносят на чистые волосы, экспозиция - 3-10 мин. Мне очень хотелось потемнеть, и я держала 15 мин. Краска, к слову, действительно коричнево-фиолетовая. Без запаха, не красит кожу, поэтому перчатками я не пользовалась.

многообещающий цвет маски
многообещающий цвет маски
Очень экономно расходуется! Если тоник ЛавТон на сухие волосы расходовался чуть ли не до половины банки, то тут видно, что совсем чуть-чуть понадобилось средства:

пальцами зажат уровень, до которого выдавлен тюбик. И неокрасившаяся ладонь тоже видна

Но вот результат... Так было до:

до: без вспышки / со вспышкой
до: без вспышки / со вспышкой

А вот так стало после:

после: без вспышки / со вспышкой
после: без вспышки / со вспышкой

Да-да, я стала еще чуть светлее! А под лампой волосы вообще сверкают золотом! Это фиаско, систер!

Вывод: на очень темных волосах эффекта явного не будет; на пограничье, как у меня, можно получить осветление и золото вместо русо-коричневого цвета. Фиолетовый пигмент вообще не сработал.

Как уходовое средство - очень хорошо, волосы мягкие и блестящие, легко расчесываются. Как тоник - работает, но надо умело выбирать желаемый оттенок!

Достоинства
  • Без запаха. Экономный расход
  • Волосы гладкие и хорошо расчесываются
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Вроде бы есть эффект
  • Не красит кожу
  • Удобное использование
Недостатки
  • Возможен неожиданный цветовой эффект
orenaji3рекомендует
  • 30.07.2014 - 16:28
    Блондинки вам сюда ! Идеальная маска ! Состав супер + цена радует ! ( фото)
    Девочки !!! Я нашла идеальную маску! Все мои знакомые блондинки ее опробовали и пели о ней признания в любви ! И так , все вы задумались фирма эстель , а что такое Haute couture ? Это новая линейка премиум класса, еще у них есть краски и другой уход.
  • Маска для волос Estel Haute Couture роскошь цвета для окрашенных волос: уж не знаю, стоит ли сохранение цвета этих «люксовых» волос в итоге! 🙈
    Вступительное слово   С линейкой Couture от Estel я познакомилось месяц назад. Использовала три продукта почти каждый раз, когда необходимо было вымыть голову. На шампунь отзыв уже написала, на очереди маска.
  • 22.12.2016 - 14:05
    Маска не от кутюр
    Блондинки знают, как тяжело избавиться от желтизны, со временем это становится идеей фикс. Вот и я, в поиске идеальной маски с эффектом холодного оттенка блонда, набрела на маску Estel haute couture cool blond. Насколько я поняла, у Эстель вышла новая "элитная" линейка средств с завышенными ценами.
  • 15.12.2017 - 06:31
    Маска-восстановление – продукт сложного действия, пользоваться которыми невероятно легко! И это правда!
    Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва! Хочу поделиться впечатлениями об использовании замечательного продукта от Эстель!
  • 21.03.2017 - 22:45
    Новая линейка естель кутюр позволяет мне красить в блонд темные волосы без порошка.
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своей новой фаворитке среди красок для волос Estel - Haute Couture. Это на данный момент самая дорогая серия этой фирмы, но она того стоит. Теперь я могу не осветлять волосы предварительно порошком, а затем тонировать, а окрасить волосы в один этап.
  • 18.12.2018 - 06:55
    Тонирование волос с Estel Я ТОН ✤10/61 Перламутровый ✤ 10/16 Пепельный✤ Есть ли между ними разница? Эффект на мелированных прядях + аналоги-тонировщики
    Привет всем) Красить волосы я забросила 5 лет назад, а вот от мелирования не могу отказаться, т.к. визуально тонкие белые прядки придают моим волосам объем. Даже самое легкое и еле-заметное мелирование НУЖНО тонировать, иначе желтые пряди превратят начальную базу в черти что.
  • 27.07.2020 - 14:47
    Интересная новинка, обожаю чего-нибудь нахимичить - прям как набор для детского творчества
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования новинки - набора для процедуры лаб хот кутюр от эстель. Шампунь этой серии я уже протестировала, теперь добралась до отзыва по маске. Вообще мне бренд эстель нравиться именно своим разнообразием уходовых салонных процедур.
  • 25.08.2014 - 07:27
    История о том как одно маленькое средство решила БОЛЬШУУУУУЮ проблему!Это лучший спрей человечества! Много фото
    Когда я уже почти впала в отчаяние после двух неудачных пробных свадебных причёсок и макияжей, решилась записаться в салон к мастеру, которому все пели одыперевоплощаясь из дурнушек в невероыятных красавиц!
  • 31.07.2016 - 18:27
    Отличный уход за кончиками волос без утяжеления!
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о заключительном продукте линейки Наute Couture от Estel Линейка рассчитана на окрашенные волосы,требующие восстановления Мои волосы :тонкие,густые, с мелированием и жирностью у корней Дозатор удобный, порция вытекает на пальцы и я распределяю эликсир по…
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 12.06.2021 - 21:41
    Как избавиться от желтизны и рыжины на русых волосах?★Пробую тонирующую маску Estel Prima Blonde на пористой длине 9 уровня★Почему мне не подошло это средство? Кому я рекомендую фиолетовую маску к покупке?★
    Всем привет! Не было желания попробовать эту маску на тот момент, пока я была блондинкой. В то время меня спасали фиолетовые шампуни и бальзам Concept. Сейчас я окрашиваю, даже тонирую волосы краской Kapous в оттенках 9 и 9.1.
  • 12.07.2021 - 09:46
    Взрыв цвета! Одно из самых интенсивных и стойких тонирующих средств, что у меня было - маска-краситель Navitas Organic Touch. Оттенок Sumac.
    Очень люблю и жалую я всевозможные тонирующие средства. Но если раньше я пользовалась стандартным "фиолетовым" для уничтожения желтизны, то этим летом твердо решила придать своей жизни розовинки, а точнее своим волосам. Я уже писала о своем опыте знакомства с профессиональной маркой JEAN PAUL MYNE.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 12.06.2021 - 21:50
    Маска с эффектом бальзама
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о кератиновой маске для волос Estel Keratin. Я окрашиваю волосы в течение последних 8 лет, они довольно тонкие и сухие на кончиках. Слово кератин работает как магнит, сразу ручки тянутся и хочется попробовать, а вдруг произойдёт чудо.
  • 17.05.2021 - 17:50