Опубликовано 4 Август, 2017 - 12:34

несколько раз

«Kaк я нe xoчу exaть нa нaш юг! Kучa нapoду, гpязнoe мope, нeкaчecтвeннoe oбcлуживaниe»,— дa, к coжaлeнию, тaк думaeт бoльшoe кoличecтвo poccиян, oчeнь cильнo пpи этoм зaблуждaяcь. Cущecтвуют тaкиe мecтa, кoтopыe пoкa нe oчeнь pacкpучeны, нo пo cвoeму cepвиcу и кaчecтву oбcлуживaния нe уcтупaют кpупным гopoдaм-куpopтaм.

Поэтому хочу поделиться своими впечатлениеми от отдыха в местечке Канака. Про Канаку слышали немногие, даже я — жительница Крыма, узнала о ней совсем недавно. Дело в том, что это не город, даже не поселок, а ботанический заказник, скрытый от людей среди можжевеловой рощи, в небольшой бухточке.

Благодаря можжевеловой роще воздух в Канаке благоухает и улучшает здоровье. Особая заслуга рощи — отсутствие комаров, ведь они не переносят запах можжевельника. Во время прогулки можно бесконечно любоваться изумительной природой Крыма, где удивительное сочетание реликтового леса и близость Черного моря, создают неповторимый коктейль для замечательного самочувствия и настроения.

Мы с детьми остановились в пансионате «Аквамарин». От пансионата до моря, а точнее оборудованного пляжа «Сан-Тропе» идти минут 10-15 по живописной кипарисовой аллее. Людей здесь немного, чистый пляж песчано-мелко-галечный, дно моря углубляется постепенно, вода прозрачная... что еще нужно маленьким курортникам и их родителям?

Здесь нет суеты, отсутствует транспорт, можно не волноваться о безопасности детей и любоваться великолепным видом на море, склоны Медведь-Горы и мыс Меганом.

Отдельно хочется поблагодарить руководство пансионата «Аквамарин», в котором мы проживали, за гостеприимство, чистоту, отзывчивость, понимание и теплое отношение. Благодарим за достойный сервис по доступной стоимости, а также качественное трехразовое питание.

На территории есть все для отдыха - площадка для приготовления барбекю, уютные беседки, настольный теннис, также обустроена детская площадка для активного времяпровождения маленьких постояльцев. Если будем приезжать в Канаку снова, то обязательно только в "Аквамарин".

evelineaрекомендует
  • Здравствуйте читатели отзыва ! Красивые пейзажи , шум прибоя и красное вино все это наш любимый Крым. А о свежем Крымском воздухе слогают легенды. Славится полуостров так же и курортным отдыхом , в сезон огромное количество людей на пляжах, не куда ступить В том году я открыла для себя очень…
  • 24.09.2020
    В Канаку пришли по берегу из Рыбачьего. А вот из Канаки обратно в Рыбачье по серпантину шли 15 км. пешком и ни одного автобуса. Находится удаленно от трассы, добираться удобно на автомобиле. Дорога из поселка на трассу проходит по кипарисовой аллее. Воздух волшебный .
  • 07.09.2019
    О Канаке узнала случайно. Увидела на ютубе ролик Шамиля и как то сразу поняла, что мне надо туда.До этого несколько лет подряд отдыхали в Крыму, но в степной его части, на Азове. В этом году хотелось посмотреть другой Крым. И Канака как раз показалась мне подходящим местом.Выбор отеля был долгим.
  • Канака - восхитительное уединённое место на ЮБК, между Судаком и Алуштой. Но именно из-за отдалённости и уединённости - все плюсы и минусы этого курортного посёлка. Во-первых, там нет частного сектора - только пансионаты, домики и гостиницы разных мастей. А во-вторых: Плюсы - ВОЗДУХ.
  • 06.07.2019 - 22:12
    Скромно, но все есть. Тут действительно стараются сделать ваш отдых приятным. Расскажу какие номера лучше выбрать)
    Всем доброго времени суток! Свою поездку в Крым стали планировать только в мае( это поздно), выбрали Канаку. Хотелось пансионат с кухней. Рассматривали много вариантов, но все было занято. Чисто случайно нам предложили 2 двухместных номера в пансионате Кипарис.
  • 22.05.2018 - 12:58
    Поселок с говорящим названием Морское в качестве курорта. Наши впечатления
    Мы отдыхали в поселке Морском чуть больше недели, и этот солнечный уголок Крыма пришелся нам по вкусу. В данном отзыве попыталась структурировано изложить наши впечатления от отдыха в этом спокойном и гостеприимном месте.
  • 24.08.2020 - 20:42
    Ялта 2020. Что из себя представляет раскрученный курорт
    Введение   События, которые происходят в жизни, намеренны либо случайны.   Если бы не раздача графом М.С. Воронцова земель в Ялте под строительство как бы сейчас выглядел город, или не было-бы и города вовсе, а была деревня.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 30.06.2018 - 22:38
    Подробная огромная инструкция города Феодосии. Прочитайте,и будете знать сильные и слабые места этого городишки,откуда уехать на прогулку в соседние места,какие достопримечательности. И решите для себя на сколько долго гостить в Феодосии.
    Всем Привет! В этом году отпуск выпал на июнь. Мы с парнем знали,что поедем в Крым,но с местом определялись долго. Когда решили,то местом выбора стал городок с красивым названием Феодосия.
  • Люблю маленькие, тихие городки
    Привет всем! У каждого из нас свои представления об отдыхе: кому-то нужен очень активный, яркий, шумный отдых с максимальными удобствами, на дорогом курорте, а кому-то нужен просто покой и тишина, укромное местечко, где можно спокойно отдохнуть от суеты, от толпы, от всех и от всего.
  • 18.01.2019 - 20:25
    Севастополь как город для жизни. Взгляд без розовых очков. Насколько изменился город за 5 лет в России? Отзыв переехавшей в Севастополь, обновляется!
    Есть города, которые производят неприятное первое впечатление. Севастополь не из таких. Практически каждый, кто приезжает в этот город, в той или иной степени влюбляется в него. Слышу массу восторженных отзывов от тех, кто отдыхал в Севастополе и мечтает снова вернуться.
  • 25.07.2016 - 10:38
    ═╬ Супер-БЮДЖЕТНЫЙ отдых в КРЫМУ! Николаевка 2016 - все по пунктам: еда, жилье(300 руб/сутки), ЦЕНЫ, море. ПОЧЕМУ Я НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В НИКОЛАЕВКУ? + много фото ╬═
    Здравствуйте! После 5 лет проживания в Крыму я хотела бы начать серию отзыв о полуострове Крым, останавливал лишь факт отсутствия живописных фото, да времени.
  • 16.08.2020 - 08:12
    Хорошее местечко. Отличные цены. Азовское море. Но есть большая вероятность даже не искупаться!!! Августовские подробности. 2020
    Привет, друзья!Без всяких присказок расскажу, как впервые я побывала на Крымской земле, а в частности городке Щелкино.Отдельным удовольствием было добираться до него на машине по Крымскому мосту.Это удивительное сооружение наших дней. Присутствует некий мандраж при виде него.Едешь и наслаждаешься!
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 31.01.2021 - 23:40
    Крым - моя большая любовь и мое место силы. Огромный отзыв путешественницы по городам и далям. Куда съездить и что посмотреть
    Крым - моя большая любовь. Это то место, которое манит меня к себе как магнитом, поэтому я уже пару лет серьезно задумываюсь о том, чтобы переехать туда на постоянное место жительства.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 07:09
    Отдых в Оленевке в Крыму: квест на выживание. Расскажу подробно: цены, еда, жилье, пляжи, достопримечательности. Дайвинг в Оленевке.
    Здравствуйте. Мы очень любим путешествовать. Ежегодно мы посещаем 5 - 6 мест. Это могут быть и пятизвездочные отели, и кемпинги в глуши. Выбор места отдыха зависит только от его интересности. Последние пять лет мы приезжаем в Крым в сентябре. Это идеальное время для отдыха в этом регионе.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!