Опубликовано 26 Май, 2020 - 12:45

Домбай - потрясающее место, где ледяные вершины гор уходят в голубое небо. Со смотровых площадок открываются прекрасные виды. Летом на вершине лежит вечный снег.

Я ездила на Домбай из Пятигорска на один день. Это было незабываемо. По пути автобус несколько раз останавливался. Можно было выйти и осмотреть окрестные достопримечательности: горные реки, водопады, вулканическое озеро. Мы выехали рано утром, и через часа 4 уже приехали к горному хребту.

На Домбае есть три уровня смотровых площадок. На первую смотровую площадку идет закрытый подъемник, но чем выше, тем более открытым он становится. На третий уровень, где уже вечный снег, поднимают не подъемники, а "скамейки". Это страшно, но восхитительно круто. Адреналина море!

Самые красивые виды с третьей смотровой площадки, но и на двух других они отличны.

На Домбае чистый воздух. Приехавшие из крупных городов просто офигеют!

Место прекрасное. Всем обязательно там побывать!

Достоинства
  • Благоустроено
  • Вежливые местные жители
  • Доброжелательные туристы
  • Красиво
  • Отличное состояние дорог
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
Ирина Голубаярекомендует
  • 14.03.2013
    Ох, Домбай, ты врываешься своими горными вершинами в самое сердце, тебя невозможно забыть, стоит лишь раз увидеть...))Этот уникальный край, соревнующийся по красоте со швейцарскими Альпами, манил меня еще с самого детства, с тех самых пор, когда я рассматривала книгу посвященную Кавказу с…
  • 10.03.2014
    К своему зимнему путешествию в Домбай подготовилась основательно. Две недели занималась с инструктором на горных лыжах. Прикупила снаряжение, горнолыжные ботинки, перчатки… С трудом представляла, как добраться в этот поселок! В итоге послушалась подругу и поехала поездом до Кисловодска.
  • Всем привет! В Домбае мы были в середине августа, но, несмотря на это, даже в самый разгар лета в горах холодно, часто идет дождь, и теплая одежда просто необходима. Приехали мы сюда на выходные, провели здесь всего лишь сутки.
  • Добрый день! Хочу рассказать о нашей поездке в Карачаево-Черкесию на Домбай. Поскольку зимними видами спорта я не очень интересовалась, то про Домбай ничего не знала и не слышала. Но наслушавшись восторженных отзывов подруги, решила погуглитьи следующий отпуск был проведен на Кавказе.
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27