Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 21:02

Всем привет!

Сейчас, в условиях пандемии, когда путешествия в разные страны кажутся уже такими далекими, особенно остро и с наслаждением вспоминаются райские минуты, которые мне когда-то довелось провести в курортном 5-звездочном отеле The Sun Siyam Iru Fushi, в центре атолла Ноону, Мальдивская Республика. Случилось это счастье со мной в 2014 году. Приглашаю всех вместе со мной окунуться в мои прекрасные воспоминания, и очень надеюсь, что когда-нибудь у всех нас снова появится возможность путешествовать по многим классным местам планеты Земля.

Итак, поехали!

На Мальдивах я отдыхала вместе со своей родной сестрой. Перелет на Мальдивы достаточно долгий. Лететь более 8 часов из Москвы в столицу Мале очень утомительно. Но нам повезло, мы летели сначала до Дубая, а через несколько часов вылетели из Дубая в Мале. Летели мы авиалиниями компании "Эмирейтс". Про данную компанию я напишу отдельный отзыв, они достойны:) Такой перелет через Дубай нам очень понравился, было время погулять по шикарнейшему аэропорту Дубай, выбрать сувенирчики, перекусить и вылететь в столицу Мальдивской Республики Мале. Летели мы чуть более 3 часов, и вот посадка в Мале. Подали трапы, открыли двери и ....ооо, какой знойный воздух пахнул в лицо. + 35 С! До аэропорта мы шли пешком, идти недолго, но ощущаешь себя как в сауне:)

Аэропорт в Мале небольшой. Проблем с прохождением границы и осмотром у нас не было. Только пограничник спросил меня, посмотрев в загранпаспорт, мусульманка ли я) Наверное, потому что я темненькая)

Прошли границу, подошли к встречающим. Нас уже ожидал человек с табличкой с названием отеля. Собрав всех туристов в данный отель, он посадил нас в автобус. Нас повезли в небольшое здание - место ожидания гидросамолета. В отель на остров можно попасть только гидросамолетом, лететь примерно 45 минут. Ехали на автобусе до здания примерно 15 минут.

В этом небольшом здании, где мы ждали гидросамолет, нас встретил парень, дал нам горячие салфетки, чтобы мы вытерли руки, лицо, освежающий сок и попросил подождать.

Мы отдыхаем и ждем гидросамолет.

Гидросамолет на месте.

Все, летим на остров! Ура!

Вот мы уже в гидросамолете.

Лететь на гидросамолете - удовольствие, конечно, сомнительное, особенно для тех, кто вообще боится самолетов. А это я:) Трясет очень сильно, от чего становится страшно. Но я справилась со страхом, и вот мы подлетаем к острову.

Нас встречает девушка опять с салфетками и соком, служащий отеля собирает у всех чемоданы, чтобы развезти их по номерам. Девушка, наш гид, приглашает нас осмотреть остров и рассказывает нам правила пребывания.

Вот на таких машинках катали нас по острову.

Всякий раз, попадая в какое-нибудь волшебное местечко, я поражаюсь тем чудесам, которыми Создатель одарил землю. Будь я Господом Богом, я создала бы Рай таким, как этот остров.

Самое первое, что бросается в глаза, - это изумительные краски зелени и океана, которые настолько прекрасны и свежи, как будто эту картину нарисовал великий художник.

Зеленоватая кромка воды у берега вливается в синюю полосу и становится иссиня-черной, поражая своей яркостью.

Сам остров утопает в пальмах и зелени.

Поселили нас в отдельном бунгало, так называемой вилле.

Во всех виллах отеля есть собственная терраса с пляжной беседкой. В нашем распоряжении была просторная собственная ванная комната с гидромассажной ванной, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и тапочками, а также наружный тропический душ.

Фото обстановки я приведу ниже.

В самом бунгало - большая двухспальная кровать

Диван с подушками сбоку

На выходе из бунгало терраса

Здесь же рядом с террасой гидромассажная ванна, душевая кабина и зона отдыха.

Предусмотрен в отеле шведский стол. Вот так нас встречали в ресторанах на острове.

Сервис в отеле высококлассный. У сестры был день рождения, ей подарили тортик и украсили кровать лепестками.

Еда очень вкусная. Много фруктов, овощей, столы ломились от явств. Рыба, мясо, много выпечки, пирожных. У нас был предусмотрен завтрак и ужин, нам хватало, потому что в нашем номере еще были чай-кофе, мы не хотели отнимать еще у себя время на обед. При желании можно было сходить вместо ресторана со шведским столом позавтракать или поужинать в другие рестораны на острове и поесть там на определенную сумму бесплатно.

Всегда во время обеда на столах свечи и украшения.

Экибана на столе. В бокале вода, а внутри него ракушка, цветок и белый песочек с пляжа.

У острова необычный запах...Запахи благовоний, зелени и фруктов смешались друг с другом и создали аромат счастья и душевного покоя:) Белый песок под ногами, мягкий, как мука, и теплый, как парное молоко...

Тут растут папайя, бананы, кокосы и много всяких таких вкусных-превкусных фруктов, я даже названия их не запомнила.

Вода в океане такая классная ...из нее невозможно вылезти. Нежная, она обволакивает тебя своим мягким теплом, и ты как ребенок засыпаешь, лежа на спине.

Наблюдали скатов по вечерам. Геконы тут бегают по острову, при звуке людских шагов разбегаются. Еще летают летучие лисицы, мы наблюдали бой летучих лисиц. Есть птицы, каркающие как вороны, совершенно не боятся людей, одна нам даже песни пела. Возле берега плавают разноцветные рыбы, белые, голубые, зеленые, полосатые, жёлтые. С утра я общалась с рыбами, они стаями приплывали к берегу и охотно позволяли себя фотографировать. Можно за ними под водой наблюдать, некоторые размером с метр аж.

Чем заняться на острове?

По всему острову расположены гамаки, можно лежать в гамаках и наслаждаться покоем:)

Можно кататься на велосипедах по острову

Можно заняться дайвингом

Дайвинг-центр

Можно заняться различными водными видами спорта, в том числе парусным спортом, виндсерфингом и флайбордингом.

На острове несколько бассейнов и фитнес-центр.

На острове 15 ресторанов, кафе и баров:) Здесь проводятся увеселительные вечера с национальными танцами и дискотеками.

На острове есть СПА-центр. Моя сестра заказывала массаж, который ей обошелся в 100 долларов. Кроме того, мы еще заказывали экскурсию на соседний остров, но о ней я напишу отдельный отзыв.

А какие здесь закаты, ни словами, ни фотографией не передать!

Неделя в Раю пролетела! Когда уезжали, я плакала, потому что не хотела расставаться с этим чудом. Единственный минус в таком отдыхе - что он когда-то заканчивается. Да, несомненно, отдых на Мальдивских островах - один из самых дорогих, но и один из самых роскошных. Из сувениров на острове в специализированном магазине мы купили магнитики с видами острова, очень красивое летнее платье сестре.

Всем желаю когда-нибудь побывать в этих чудесных местах. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто сомневается, стоит ли туда ехать. Стоит однозначно, если вы любите релакс, общение с природой, вкусную еду, качественный первоклассный сервис, отличные СПА-услуги.

Всем удачи! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатый животный мир
  • Бунгало на море
  • Восхитительный пейзаж
  • Все близко
  • Дайвинг
  • Есть на что посмотреть
  • Красивое море
  • Море впечатлений
  • Отдых от городской суеты
  • Отличные пляжи и бирюзовая вода
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Рай для тела и души
  • Романтика
  • Рыбалка
  • Снорклинг
Недостатки
  • Из рая когда-то приходится уезжать
  • Очень дорого
lfs77рекомендует
Какая красота, с удовольствием Ваш отзыв посмотрела!
Спасибо большое:)
05.12.2020
Как красиво. Прочитала ваш отзыв,прекоасные воспоминания у вас.
Большое спасибо:)
шикарный отдых!)
06.12.2020
да, там действительно очень шикарно!
05.12.2020
А это что такое интереснон на фото в бокале?
06.12.2020
это украшение на столе! в бокале с водой ракушка, цветочек и песок с пляжа.
06.12.2020
Ахаха, я подумала какой-то экзотический коктейль;)
Как красиво!
06.12.2020
Согласна, одним словом - Рай!
Ооо, как бы хотела здесь оказаться!
и я!!!
Очень красивые фотографии
Спасибо большое:)
06.12.2020
Господи, сижу и чуть ли не плачу! Какая красота, лепота!!! И я ни разу за границей не была, не говоря уж о такой!) Но есть о чем мечтать))
Пусть Ваши мечты сбудутся!!!Smile
Красота, действительно райское место)
да, это так! Smile
06.12.2020
Спасибо за отзыв, я будто тоже побывала там)) 🌸
06.12.2020
Спасибо большое за то, что прочитали отзыв! Smile
Чудно отдохнули! Сейчас там моя подруга с семьей отдыхает, видео завораживают.
Ох, везет подруге)))
06.12.2020
Вилла с джакузи просто супер! 😍 Подскажите, не скучно там двоим девушкам было? Мне Турция на 3 день релакса надоедает (хоть и отель супер, но хочется активности какой-то, движухи, экскурсий, как в Европе). Посматриваю в сторону Мальдив, но смущает этот момент... И есть ли развлечения на острове для детей или лучше вдвоём с мужем лететь? Спасибо!
07.12.2020
Нам не надоела, мы любим природу. Экскурсии там, в основном, связаны тоже с природой. Рыбалка, встреча с дельфинами, черепахами, пикники на необитаемых островах, поездки на местные острова. Что касается детей, то детских площадок на этом острове я не видела, наверное, стоит искать такие, где есть развлечения для детей. Но с детьми там было достаточно людей, купались, играли в песочек. Если бы у меня был выбор - лететь на Мальдивы или в Европу, я бы выбрала Мальдивы) И детей своих с удовольствием бы взяла с собой, в таких идеальных условиях, в такой райской воде купаться - обязательно стоит попробовать))
07.12.2020
Как же там прекрасно!!! Сто леж уже никуда не выезжала, хочу)
08.12.2020
спасибо, да, там прекрасно! Места райские!
18.01.2021
Очаровательно и ярко, спасибо за отзыв
  • 04.02.2014 - 23:18
    Рай на Земле
    На этом чудесном острове мы провели медовый месяц длительностью в 14 прекрасных,солнечных дней. Ездили нашим летом,но их зимой. Читала,что в это время года (июнь) у них дожди,шторм и в общем непогода. Но был всего лишь 1 день когда был шторм. Было жутковато,но все выжили Начну с аэропорта.
  • 04.08.2016 - 22:54
    Мальдивы своим ходом
    В конце июня муж сделал мне чудесный подарок: поездку на Мальдивы. О том, куда поехать мы стали задумываться с конца мая, цены сейчас на все "сказочно" огромные....Отдавать 150 тысяч за неделю в Доминикане совсем не хотелось. Начитавшись отзывов, мы решили полететь на Мальдивы своим ходом.
  • 29.10.2015 - 16:19
    Гест Хаус "Palm Garden" Мальдивы, остров Тодду
    Отдыхали в этом гесте 16 дней. Новый, открылся в сентябре. От отеля ничем не отличается. В номере была новая, вся необходимая мебель, плазменный телевизор, вентилятор, кондиционер. Ванная комната тоже в хорошем состоянии, проблем с душем не было.
  • 25.02.2017 - 18:47
    У многих людей Мальдивы ассоциируются с неспешным, ленивым отдыхом. Для любителей активного отдыха мой отзыв. Как самостоятельно добраться до Маафуши из Аэропорта. Чем заняться на острове. Стоимость.+фото
    Доброго времени суток. Мы обошли стороной турфирмы и принялись путешествовать самостоятельно. Маленькие острова-резорты, действительно маленькие, на Мальдивах нет больших. Их можно неспешно обойти за 10-15 минут.
  • 07.08.2017 - 11:11
    Даже в раю есть адские места
    Дхаравандхоо, остров в баа атолле, остров аэропорт с местными перелетами. Мы выбрали этот остров, так как не получалось уехать с Фуладу в день нашего отлета, или за день, решили взять местный перелет.
  • 06.01.2018 - 20:32
    Бюджетный отдых на Мальдивах - миф или реальность? Подробно о плюсах, минусах, подводных камнях и подводном же мире. Очень много фото!!!
    Все рано или поздно хотят попасть на Мальдивы! Есть два типа отдыха - роскошный на островах-резортах (степень роскоши зависит от размера кошелька) и бюджетный на локальных островах среди местного населения в гест-хаусе или мини-отеле.
  • 04.02.2020 - 09:52
    Hulhumale (Хулхумале) Мальдивы
    Оказались мы на этом прекрасном острове Хулхумале, (также его называют остров-аэропорт), после основного отдыха на острове Диффуши , ( писал отзывы ниже). Решив подстраховаться на случай шторма или ещё каких природных опасностей, быть ближе к аэропорту, а так же посмотреть этот остров.
  • 13.02.2018 - 23:26
    Фантастическое лето на райском острове.
    Доброго времени суток всем заглянувшим, ищущим что новое и интересное! Кто из вас не мечтал хоть раз отдохнуть на Мальдивах?! Новая мечта побывать в этом райском месте долго не давала и мне покоя. Мысли перешли в мечту, а мечта — в действия!.И вот, наконец, свершилось !!!
  • 21.01.2019 - 18:13
    Бюджетный отдых на Мальдивах с комфортом - это Muraka Inn
    Мы с мужем приехали на 2 недели на замечательный остров Тодду в декабре, к выбору гестхаусов подходили очень ответственно, это была наша первая поездка на Мальдивы. Смотрели фотографии, читали отзывы других отелей.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 10.12.2020 - 22:08
    Мальдивы: как живут местные жители. Остров Velidhoo. Добродушные и приветливые люди.
    Привет всем! Сегодня я напишу отзыв о том, какими я увидела местных жителей острова Velidhoo - Мальдивы. По состоянию на 2019 год население Мальдивских островов оценивалось в 530000 человек. Мальдивцы имеют африканские, индийские и даже аравийские корни.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!
  • 06.11.2020 - 15:03
    Событие, которое нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни
    Прочитав отзыв про глинтвейн, вспомнилась мне рождественская ярмарка в Германии. Кажется, не пивала я глинтвейна вкуснее, чем там. На рождественских ярмарках в Германии - стране, откуда, собственно, и пошла традиция новогодних базаров - я была несколько раз, причем в разных городах: большом…