Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 21:32

Привет всем)

Совсем недавно мы с мужем вернулись с отпуска, с нашего любимого и солнечного королевства Тайланд. Отпуск планировали тщательно, отель выбирали долго, хотелось удобного расположения, хорошего сервиса и приемлемой цены. Все это совместилось в отеле The Beach Heights Resort. В Тайланде не существует классификации отелей по звездам, но по нашим меркам это твердая 4*, а то и 5*. Отель свежий, построен в прошлом году, очень красивый и стильный. Депозит при въезде 100$.

Начнем наверное с расположения:

• Отель находится в районе Ката, в 10 минутах ходьбы до одноименного пляжа и минут 20-25 до пляжа Карон.
  • Располагается в довольно тихом месте, находясь в номере не слышно никаких шумов, особенно стройки, которая на данный момент то идет, то нет, абсолютная тишина.
  • Рядом с отелем есть все самое необходимое - аптеки, обменники, магазины с пляжными товарами, 7/11, Family Mart, рынки, в том числе и ночные и всякие разнообразные кафешки и ресторанчики.

А теперь подробнее об отеле:

• Территория не особо большая, но довольно уютно, чисто и красиво.
  • Есть общий бассейн, в котором есть детская зона
  • И бассейн которые огибает часть отеля, в этот бассейн выходы из номеров расположенных на первом этаже.
  • Есть тренажерный зал, конференц зал, бар у бассейна и ресторан при отеле, в котором проходят завтраки.

Мы жили в номере Deluxe pool access с выходом в бассейн, специально выбирали, немного переплатили, но остались довольны. Наш бассейн был в задней части отеля. Абсолютная тишина и уединение, в бассейне кроме нас почти никого не было, видели за все время всего лишь пару проплывающих соседей)) По утрам кричат петухи, так как за забором и пальмами располагается частный сектор, как я поняла. Бассейн чистый, водичка прохладная всегда, так как не солнечная сторона, что радует, хоть где-то можно было отдохнуть от палящего солнца, но при этом хорошо позагорать и просто отдохнуть с прохладительными напитками. Водичка слегка хлорированная, глубина бассейна 1,5м. Он очень длинный и можно плавать к соседям с другой стороны отеля, есть площадка для того чтобы лечь позагорать, глубина около площадки 1,3м. На балконе-террасе стоят два удобных кресла, мы выносили столик из номера и поедали там фрукты. По вечерам ненадолго включается подсветка и атмосфера становится еще более романтичной и уединенной.

Номер очень просторный, светлый и уютный. Есть все самое необходимое:

• ЖК телевизор с двумя русскими каналами
  • Кондиционер
  • Просторный шкаф для вещей
  • Сейф
  • Холодильник, в котором нет платного мини-бара
  • Чайник + чай,кофе и две бутылки воды ежедневно - все бесплатно
  • В ванной есть фен, гигиенические принадлежности и даже зубные щетки
  • Полотенца пляжные у нас уже были в номере, так как у нас был выход в бассейн, если вы живете в другой категории номера, то полотенца выдают под роспись на ресепшене
  • Интернет хорошо работал, но часто приходилось брать новый логин и пароль на ресепшене
  • Уборка ежедневная, все хорошо убирали, претензий нет.
  • А еще просто гигантская и удобная кровать, очень скучаю по ней)))

У нас были включены только завтраки, не вижу смысла в Тайланде брать all inclusive. У них очень много вкусной и колоритной еды в кафе, все очень вкусно и недорого.

Завтраки проходят с 06.30 до 10.30. Шведский стол шикарный, каждый день появлялось что-то новое, пополняют запасы оперативно. Ресторанчик очень красивый, еда очень вкусная, каждый себе найдет что покушать. Сухие завтраки, мюсли, каши, супы, лапша, рис, яичница, ветчина, сосиски, тайские блюда, большой выбор выпечки сладкой и несладкой, тосты, джемы, вафли, салатный бар, фрукты арбуз, ананас, драгонфрут, папайя, бананы и лонган. В общем там облопаться можно, но с утра аппетита особо нет, так что завтракали мы скромненько, но каждый день разнообразно. На фото сам ресторан, красивая зона напротив, внутри особо не удалось сфотографировать, очень много голодных людей))

Я рекомендую этот отель, я бы хотела вернуться сюда снова, уж очень он мне понравился. Персонал очень приветливый и вежливый, на русском не говорят, но очень хорошо говорят по английски, на крайний случай язык жестов) В отеле всегда тихо и комфортно, очень классно возвращаться подуставшими с пляжа и кайфовать у бассейна. Если вы собираетесь на отдых в солнечный Тай, то я настоятельно советую присмотреться к этом отелю.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезным =)

Достоинства
  • ! Красиво
  • * удобное расположение
  • + Чистота
  • Очень вкусные завтраки
Kapriznaya_Vredinaрекомендует
09.12.2018
Благодарю за подробный отзыв, отель и правда превосходный
11.12.2018
Спасибо, я старалась) так как сама не могла найти подробные отзывы Smile
Спасибо за подробный отзыв! Smile Планируем отдых в Тае зимой, как раз рассматриваем этот отель, теперь захотелось еще больше в него! Love