Опубликовано 9 Январь, 2021 - 20:26

Сегодня пришел черед обсудить твердую пену для ванны с забавным названием Kinky Boots от британской марки Lush. В названии четко прослеживается отсылка к мюзиклу Чумовые боты. Героиня отзыва была выпущена в составе предновогодней лимитированной коллекции.

Оформление: широкий, хоть и приземистый округлый ярко-красный брусок, на который водружен брусок поменьше белого цвета. На композицию из слепленных между собой брусков нахлобучены темно-темно-фиолетовые, практически черные сапожки. Выполнены сапожки достаточно качественно, смотрится все это забавно. Производитель изобразил торчащую из дымохода нижнюю часть Санты, который немного там застрял, как я полагаю.

Пена для ванны Lush Kinky Boots
Нижняя часть бруска плоская, с несколькими вмятинами на поверхности. Задняя часть сапожек тоже плоская. Брусочки достаточно щедро усыпаны мелкими блестками, причем на красном бруске блестяшки кажутся мне золотистыми, а на белом - серебристыми. Дизайн праздничный, способен поднять настроение, хотя шедевром искусства торчащие сапоги Санты вряд ли можно назвать.

Тему с торчащими ногами Санты Лаш уже обыгрывал в лице масла для ванны. Кроме того, ранее изготовитель выпускал бомбочку и пену для ванны с названием Санта.

Свойства: брусочки мелко-зернистые по текстуре, плотно спрессованные. Поверхность брусков испещрена трещинами и вмятинами, что не мешает им сохранить целостность. Субстанция склонна осыпаться, на руках остается совсем небольшое количество пыли при прикосновении.

Сапожки на ощупь гладкие, по ощущениям выполнены из твердого масла. При контакте с кожей рук склонны подтаивать, оставляя темно-фиолетовые следы на пальцах. Но при комнатной температуре не размягчаются, сохраняя твердость. Сапожки не слишком крепко держались и вскоре отвалились, нарушив целостность композиции.

Информация с сайта дистрибьютора:

Санта уже спешит к вам со своими подарками! Наслаждайтесь рождественской ванной (или двумя) с жасмином, веганским мускусом и смягчающим какао-маслом. Не содержащие пластик пена и масло для ванны.

Состав с бумажного вкладыша:

Рекомендации по использованию:

отломите кусок пены, раскрошите и растворите под струей теплой воды. Внимание! Не следует вместе с твердой пеной использовать мыло: вся пена может исчезнуть.

Страна производства: Великобритания

Место приобретения: просторный фирменный магазин Lush, расположившийся на Тверской улице, в непосредственной близости от станции метро Охотный ряд.

Срок годности: около года со дня приобретения.

Аромат: в первую очередь слышатся бодрящие цитрусовые нотки в компании с согревающими древесно-смолистыми аккордами. Вероятно так проявляет себя масло мускатного шалфея. Мускусные нотки также улавливаются, некоторое подобие амбры присутствует. Терпковатые цветочные нотки в лице иланг-иланга можно ощутить вкупе со сладостью какао, а нелюбимый мной жасмин к счастью где-то теряется.

Аромат подслащен, но сладость умеренная, без приторности. Кислинка легкая, освежающая, терпкость не резкая, горечь отсутствует. Аромат получился изысканным, томным, завораживающим. Запах тонизирует и одновременно согревает, обволакивая цитрусово-древесно-пряной дымкой. Запах средства определенно мне понравился.

Аромат достаточно насыщенный, но без излишней навязчивости. В недрах бумажного пакетика сидит смирно, но стоит вытащить брусок, как запах резво начинает витать по комнате. Во все углы не проникает, но помещение активно ароматизирует.

Расход: хотела было растянуть героиню отзыва на два применения, но решила не мелочиться и извела за раз. Все-таки брусок небольшой по размеру. Но думаю при желании героиню отзыва можно разделить на две, а то и три части.

Растворение и личные впечатления: опустила брусок непосредственно под струю, где держала до полного распада на фрагменты. Я предпочитаю держать брусок под струей в самом начале процесса, едва открою кран. Тогда у пенных облачков будет достаточно времени, чтобы сформироваться.

Брусок оказался достаточно стойким, первое время никак не хотел крошиться. Сохранял целостность, пока основательно не размягчился под струей, на что ему потребовалось несколько минут. После чего довольно легко раскрошился.

А растворить сапожки Санты было не так просто. Они довольно долго плавали по дну ванны, степенно выделяя масла в воду. Растворились остатки масел уже после того, как я погрузила в воду свое бренное тельце.

Красная часть бруска щедро окрасила воду в насыщенный до невероятия темно-розовый оттенок, немного напомнивший раствор марганцовки или быть может малиновый морс.

По мере набора воды оттенок немного утратил интенсивность, но при этом остался ярким. Цвет получился мутноватым, так что вода частично утратила прозрачность.

Пенные облачка с розоватым отливом стремились ввысь с умеренной скоростью. За бортики ванны пена не убегала, но ее образовалось достаточно много. Героиня отзыва продемонстрировала пенообразование выше среднего.

Пенные барашки совсем не спешили меня покинуть, опадали довольно вяло. Пена была мягкой и нежной, будто кремовой. За четверть часа в ванной пена не успела полностью раствориться, так что выходила я из воды частично облепленная.

Цитрусово-древесный дух активно проявлял себя в ванной на протяжении всего процесса и еще некоторое время витал по квартире после слива воды. На теле ароматные отголоски явно слышались около получаса и еще некоторое время улавливались при принюхивании.

Присутствие масел в воде ощущалось стараниями сапожек Санты. После водных процедур кожа была гладкой и мягкой, включая грубоватые участки на локтях. Местами тельце было даже подпитанным, но умеренно, без маслянистой пленки.

Сухости на коже практически не ощущалось, равно как и стянутости. Но при этом ладошки все же традиционно сморщились немного. Так что дополнительное увлажнение коже все-таки не помешает.

Блестки на коже конечно задержались, но они ничтожно малы и практически незаметны. Даже на свету переливаться не спешат. Взамен мерцания масла одарили кожу легким сиянием.

При такой насыщенности оттенков неудивительно, что после слива воды на стенках ванной остались цветные разводы. Так что внепланового мытья ванны не избежать.

Дискомфорта в ходе водных процедур не возникло. Никаких негативных реакций кожи замечено не было.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ забавный праздничный дизайн;

+ приятный многогранный аромат;

+ красивый оттенок воды;

+ обильное пенообразование;

+ бережно относится к коже;

- оставляет цветные следы на стенках ванной.

Героиня отзыва запомнилась преимущественно с положительной стороны. В первую очередь за счет аромата мне удалось расслабиться на славу, погрузившись в облако блаженной неги. Я довольна твердой пеной Kinky Boots. Но за фитнес в виде мытья ванны звезду все же сниму.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
09.01.2021
Какой забавный дизайн!
необычный формат пены)) супер
Выглядит так прикольно Smile
10.01.2021
Мне и аромат понравился описанный и количество пены Love
Дизайн конечно у этой марки выше всех похвал)
Классный дизайн Smile
10.01.2021
Класс, на подарок кто любит расслабится с пеной просто идеально! Big smile
11.01.2021
Забавное оформление