Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 17:36

Всем привет.

На просмотр фильма меня толкнул его постер. Люблю подобный стиль, да и название - одно слово "Портниха" ("Месть от кутюр").

Я думала, это очередной сопливый фильмец, а оказалась довольно обширная картина. Я испытала много эмоций при просмотре. И грусть, и тоску, и смех, и отвращение, и злость, и, наконец, облегчение.

Одним словом, трагикомедия.

О ЧЕМ

Несколько лет назад Миртл Донадж была вынуждена с позором покинуть родной городок. Девушку обвинили в убийстве и отправили в школу-интернат, откуда ей удалось бежать. Миртл очень много путешествовала и успела поработать в Париже, Лондоне и Милане. Она прекрасно разбиралась в моде и научилась шить шикарные наряды. Спустя годы она возвращается в городок своего детства, где живет ее мама и первая любовь Тэдди. Ее приезд вызвал у местных жителей большой ажиотаж, и не только потому что ее считали убийцей. Несмотря на недоброжелательность горожан, Миртл удается наладить жизнь матери, а также завоевать расположение местных женщин, которым она шьет удивительные наряды. Однако тайна прошлого не дает девушке жить спокойно и даже приводит к новым жизненным драмам...

АКТЕРЫ

Не питаю особых чувств к главным героям, но мне очень приятно было смотреть на Кейт Уинслет в главной роли. Она здорово вжилась в роль и отлично сыграла.

Лиам Хемсворт, тут по-моему, вообще не вписался. На мой взгляд, он совсем не подходит по возрасту к главной героине.

Остальных актеров, я думаю, вы узнаете по других популярным фильмам. Например, гадкий утенок Гертруда - сыграла главную роль в фильме "Патруль времени".

Как же красиво снято. Не оторвать просто глаз! Завораживающий вид вначале меня сразу не оставил равнодушной. А как показаны детали! Отлично! На кого-то это наводит тоску, на меня же - нет. Живописно.

Концовка - отпад.

Отзыв мой получился небольшой. Сложно рассказать о сложном фильме . Я очень советую вам его посмотреть! Разнообразие эмоций я вам гарантирую.

Достоинства
  • Крутая героиня
  • Тяжелая психологическая драма
  • Фильм можно пересматривать несколько раз
  • Хорошая игра актеров
Inspireрекомендует
22.09.2016