Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 09:26

Ой, наверное ты что-то не то съела! Что у тебя с лицом, ты вся "цветешь"? Ну, не чеши и все пройдет! - я слышала это в свой адрес от "квалифицированных" врачей в платных клиниках Москвы. Тогда была пора инвалидности.... и безысходности.

*************************************************************************************************************

Атопический дерматит мой АД с самого детства. За всю свою жизнь я перепробовала очень много средств и методов борьбы с этим недугом. Многое могу рассказать.

Как не тратить впустую деньги, нервы, и главное не губить и без того хрупкое здоровье, особенно , если речь идет о малышах.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро опубликуется серия моих отзывов про лечение на Мертвом море, Кавказе, ОАЭ, а так же про опыт применения АСиТ и ПУВа терапии, были в моей жизни и ЛАЕННЕК (тогда это лекарство привозили из Японии).

Сегодняшний отзыв про Аэрозоль Скин-кап.

Обо всем по-порядку....

Впервые с фирмой Скин-кап я познакомилась лет 20-ть назад. Препарат прописал врач в форме крема и шампуня (рекомендовал использовать его как гель для душа).

Тогда я не восприняла его как серьезный препарат, мои ощущения на тот момент были: дорого и не эффективно.

Возможно это обусловливалось тем, что покрытие тела атопическим дерматитом на тот момент составляло 68%, (были места мокнутия, в сгибах были трещины).

При нанесении крема на большую часть тела ОЧЕНЬ щипало, и этот побочный эффект долго не проходол. Сначала я гладила и втирала крем, потом по новой расчесывала и тогда щипало еще больше. Видимо тогда, крем не мог помочь долго "сидящей" на гормонах коже.

Пересмотрела я свое отношение к препаратам Скин кап, когда его выписали мне в фоме СПРЕЯ- аэрозоли. И, на протяжении 10 лет - он стал незаменим. О правильном применении опишу ниже. А пока немного о нем самом:

цинк пиритион активированный-2мг, Вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат, изопропилмиристат, этанол, пропелленты (изобутан, пропан, бутан)

Цена 1805 руб. за 35 г. и 2870 руб. (цена кусается, единственный плюс помогает и хватает достаточно надолго, может храниться продолжительное время).

Срок годности - 5 лет (аэрозоль этим и хорош, что в отличие от кремя не портится).

Производство: Франция

Форма: 35 гр. и 70 гр. (советую покупать 35 гр., его вполне достаточно для курса).

Вид:

Алюминиевый баллон с двумя насадками распылителями. Один применяется для нанесения на кожу тела, Второй (с длинным "носиком") для кожи головы.

Наносится экономно со второй насадкой. Вторая насадка подойдет и для малышей, поскольку точечно распыляет вещество, поскольку есть опасность попадания в глаза ребенка, да и на здоровую кожу попадать лекарству не к чему.

Призван помочь:

- псориаз;

атопический дерматит;

— экзема;

— нейродермит;

— себорейный дерматит.

Как работает препарат:

Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Противогрибковая активность особенно выражена в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при заболеваниях кожи. Антибактериальная активностьпроявляется в отношении ряда патогенных микроорганизмов Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.

Цинк пиритион снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Механизм противовоспалительного действия не изучен.

Правильное использование (из инструкции):

распыляют в достаточном количестве на пораженные участки кожи с расстояния около 15 см. Применяют 2-3 раза/сут до достижения клинического эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение препарата рекомендуется продолжить в течение одной недели после исчезновения симптомов. Перед применением баллон сильно встряхнуть несколько раз. Во время распыления баллон следует держать вертикально.

ЭФФЕКТ (мой личный опыт):

Однозначно быстрый противовоспалительный эффект. При нанесении утром к вечеру уже не яркая краснота, припухлость (отечность пятна) проходит.

Подсушивающий эффект. Если пузырики (гистамин-водичка на "больном" месте) расчесаны, появляются мокнутия. Особенно мучительны они, когда это происходит в местах сгиба кожи (в складочках). При нанесении препарата образуется мелкая корочка-пленочка, которая отслаивается от кожи не заметно, не добавляя провоцируя дополнительный зуд.

Пролонгированный противозудный эффект. Щипет- да, но не сильно, а скорее приятно, прижгла и зуд прошел. Прошло и ощущение стянутости кожи.

При нанесении этого препарата в форме крема- эффект обратный, просто все "раздираю", поскольку щипание не проходит. Скорее всего это моя личная особенность организма, НО если Вы наносите крем ребенку учтите эту особенность.

Ведь не всегда ребенок сможет Вам показать, что ему плохо.

Отличный противогрибковый\антибактериальный эффект. Если кожа стала шелушится (не относится к болезни псориаз) значит присоединилась инфекция. Есть шелушение- есть зуд. Для наступления улучшения необходимо несколько дней нанесения аэрозоля на кожу.

Нет синдрома отмены. Когда высыпания (пятна, мокнутия,трещины) пройдут закрепите результат и через пару дней просто прекратите его использовать.

Не увлажняет кожу. Создается ошибочное ощущение жирности кожи. Жирный блеск не проходит и хотя стянутости кожи нет, ее необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнить. Для этого использую:

тот который не щипит при нанесении и

тот, который щипит (но очень хорошо смягчает кожу).

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕТ:

До сих пор идет жаркое обсуждение гормональный этот препарат или нет. Скрывает ли от нас (простых потребителей) производитель его наличие в составе? Врачи в России однозначно говорят о том, что это злые происки конкурентов, поскольку этот препарат не имеет аналогов.

Первыми об этом заявила Голландия, запретив его использование на своей территории. В составе был обнаружен - клобетазол 17-пропионат. Это стероид. Потом Америка....

У нас все проверки препарат прошел, активно используется и продается без рецепта врача.

Мое мнение (по личным ощущениям):

- если бы в нем были гормоны однозначно был бы и "синдром отмены". Это состояние, при котором резко отменив препарат наступает обострение первоначальных симптомов. При применении Скин-капа этого не происходит. Я просто прекращаю его использовать. И высыпания не возвращаются.

- если бы в нем были гормоны однозначно было бы привыкание кожи. Состояние кожи, при котором кожа "как наркотик". Для наступления улучшения нужны больше дозы препарата. Если дозы не увеличивать происходит откат назад.

- если бы в нем были гормоны однозначно было бы атрофия кожи. Состояние кожи при котором она теряет свою эластичность, происходит истощение кожи. Кожа при атрофии не способна сохранять воду, питание кожи, сохранения тепла... Этого даже и долгом применении препарата Скин-кап не происходит.

Конечно не понятно почему именно этот препарат вызывает накой ошеломительный эффект, может это ПАНАЦЕЯ? Да- это мой выбор.

Вылечусь ли я навсегда от атопического дерматита принимая только его? Нет.

Тут нужен комплекс мероприятий:

-прием антигистаминных препаратов (мой выбор это Аллегра),

-иммуномодулирующих препаратов (Полиоксидоний, к примеру),

-аптечных кремов.

И много еще, что нужно сделать, чтобы забыть об этом навсегда. Но это будет уже в других моих отзывах.

Достоинства
  • Бысро снимает неприятные ощущения(зуд)
  • Негормональный препарат!
  • Реально лечит
  • Супер-эффективный
  • Эффективный, безопасный, удобный в применении
Недостатки
  • - дорогой
  • Волосы быстро становятся жирными
  • Может щипать кожу
ОльгаXelgaрекомендует
28.09.2018
Моему ребенку назначали крем скин кап и я была в ужасе после его отмены. Состояние кожи очень сильно ухудшилось. Наверно все индивидуально. Здоровья вам.
28.09.2018
К сожалению, скин кап не вылечивает болезнь изнутри. Возможна ваша проблема была не внешняя. У малышей, как правило, причина высыпаний связана с едой. От этого Скин-кап не поможет. Тут нужна диета.
Это может быть сахар в готовых смесях или новые продукты (первые в жизни малыша).
С кремом действительно индивидуально. Мне он тоже НЕ ПОДОШЕЛ. Я просто все расчесала. А вот аэрозоль справился.
Здоровья!
Интересный отзыв, присматривалась к препарату, спасибо ! Smile
28.09.2018
Хорошо, когда средство помогает! Такое нам не назначали. Нам Протопик хорошо помог. Уже полгода не вспоминаем о жутких ранках на руках....
26.10.2018
Очень больно смотреть, когда страдают детки. За что это им?!

Протопик серьезный препарат, у вас продвинутые дерматологи. При его применении врачи меня предупреждали, чтобы я не показывала солнцу участки нанесения препарата. Поскольку это опасно из-за активной проходимости вредных солнечных лучей.