Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:18

Привет.

Сегодня мой отзыв о Лента для капельного полива Drip Tare, производитель Santeh plast.

Я и моя семья проживаем в своем доме и конечно же у нас есть свое приусадебное хозяйство и не маленький огород.

Сколько себя помню, особых проблем с поливом у нас как-то не возникало. Но вот последнее время, наверное 5 лет у нас в регионе почти прекратились дожди и началась сильная засуха. Чтобы получить хоть какой то урожай необходимо постоянно его поливать.

Поливать с помощью шланга конечно можно, но это занимает много времени и от сильного напора например ломается и так хрупкая моя рассада или сильно замывается слабые овощи и другие посадки.

Два года назад решила моя семья, не мучать не себя, ни растения и купить капельный полив. Для полноценного капельного полива нужно много чего, а отзыв мой сегодня непосредственно о капельной ленте.

Мы брали ленту диаметром 16 мм, это стандартная лента для овощей.

Расстояние между отверстиями в ленте 20 см. Этот вариан ленты подходит как для овощных культур, так и для картофеля.

Рабочее давление ленты 0,4 - 0,7 bar.

Мы заказывали эту ленту в интернете, в магазине. Метр ленты стоит около 5 гривен. Наматывают на бухту сколько нужно, мы брали пару километров. Лента на бухте сплошная, резали её сами по своему метражу. Режиться очень хорошо и легко обычными ножницами. Растягивали по огороду и сразу резали.

Мы поливаем через бочку, набираем в нее воду, а потом "капаем" по мере надобности.

Вода расходуется экономично, попадает непосредственно под корень нашего растения, а не поливаются дополнительно сорняки. Сорняки растут меньше, а рассада получает свою двойную дозу воды.

Не сильно, конечно удобно заниматься прополкой с такой лентой, нужно очень осторожно это делать, что бы острой сапой не разрезать ленту.

У нас эта лента уже второй год. В хорошем состоянии. Будем ней пользоваться и в этом году. При правильном хранении и эксплуатации она прослужит не один год.

Достоинства
  • Экономия воды
Ylia32рекомендует