Опубликовано 2 Май, 2020 - 20:03

2286 руб (по акции вышло 1600 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно я открыла для себя самый удобный и относительно безопасный способ придания корням волос шикарного объема. Кто бы мог подумать, но во время обучения парикмахерскому искусству я этот момент упустила, а узнала о нем спустя аж 7 лет! И все благодаря Тик Току)) Да, да, я увидела девушку которая показывала свой "лайфхак", применяя миниатюрные щипцы. И в тот же момент я поняла - МНЕ ЭТО НУЖНО!

(без укладки) Мини щипцы-гофре Babyliss PRO BabyCrimp для прикорневого объема на длинных волосах

Дело в том что у меня относительно длинные и густые, неокрашенные волосы. Под своей тяжестью, без использования укладочных средств, они активно поддаются силе притяжения и не оставляют шанса и капельке объема. Оттуда выплывает быстрое загрязнение кожным себумом, уже к вечеру корни сальные и требуют мытья.

Сама покупка щипцов не была для меня спонтанной, я долго выбирала то что мне нужно из огромного количества брендов и моделей. Главные критерии: качество, цена, размер гофре.

Если с брендом я почти не сомневалась, так как вся техника для волос у меня от Babyliss, то выбрать модель мне было сложно. Взять обычное гофре или прикорневое, глубокие зубья или мелкие, переплачивать ли за разнообразные плюшки (типа регулятора температуры и подставок для щипцов). В итоге пересмотрена куча видео-отзывов и я наконец-то решилась и остановила свой выбор на мини щипцах-гофре BabyCrimp BAB2151E от BaByliss PRO.

Место приобретения:

К выбору магазина я подошла тоже серьезно. Не хотелось много тратиться, а посылку получить максимально быстро. Мой выбор пал на магазин для парикмахеров Стилист-Проф (активная ссылка на щипцы).

Увидела я его благодаря "Яндекс.Маркет" как и приятную стоимость щипцов рядом. Как раз на момент покупки продукты бренда Babyliss PRO были с невероятными скидками.

Цена:

На момент покупки щипцы стоили 2286 руб, а со скидкой вышли мне на 1600 руб.

В принципе цена в разных магазинах +- одинаковая, а я удачно попала на щедрую акцию).

Товарный чек

Описание:

Миниатюрная версия классических щипцов для создания гофре создана специально для салонного применения профессиональными стилистами.

Данная модель особенно подойдет для легкого создания прикорневого объема. Слишком густые или, наоборот, тонкие и слабые волосы не могут держать необходимый объем у корней. Любые манипуляции с макушкой головы не приводят к нужному результату либо имеют слишком временный эффект. Щипцы гофре легко решают эту проблему и надолго придают волосам красивый естественный объем.

Краткая характеристика:

Компактная модель составляет в длину всего 15 см, в том числе пластины размерами 15*60 мм заужены для удобства применения у корней.

Прибор может работать от сети любого напряжения от 120 до 240 Вольт любой страны мира. Потребляемая мощность при этом составляет всего 20 Вт, что вполне достаточно для быстрого нагрева и максимально безопасно для волос.

Гордость производителя — керамическая основа Nanoceramic с идеально гладким и прочным титановым покрытием. Стойкое и долговечное покрытие бережно к волосам, снимает статический эффект и придает волосам дополнительный блеск и мягкость.

Рабочая температура прибора — 200°C достигается в считанные секунды, встроенная система контроля стабильно поддерживает ее в течение всей укладки. Для контроля работы прибора предусмотрен световой индикатор.

Дизайн модели выполнен в классической комбинации белого и черного. Длина шнура составляет 1,8 метра.

Упаковка:

Щипцы расположены в плотной коробке белого цвета. По ней не сразу можно сказать что товар made in China, все выглядит презентабельно и в то же время профессионально и сдержанно.
Почти вся информация на коробке на иностранном языке. Лишь в углу можно заметить информацию о производителе на русском.
Выдвижной корпус коробки, нежного серого цвета, разделен на два отсека. Одна половина предназначена для информационных буклетов, другая непосредственно располагает в себе наш прибор.

Макулатуры в упаковке мама не горюй. Гугл-переводчик вам не понадобится, везде есть информация на русском языке.

Внешний вид, технические характеристики:

Пожалуй хватит говорить об упаковке, больше она вам не понадобится и в принципе все можно выбросить. Хранить в коробке щипцы, по крайней мере мне, не очень удобно.

Корпус:

Дизайн щипцов выполнен в черно-белой гамме. Одна часть прибора белая с металлическим отливом, вторая часть насыщенного черного цвета. Поверхность гладкая, но если приглядеться можно заметить легкую шершавую текстуру.

Из рук в процессе работы не выскальзывает, однако достаточно нагревается. Обжечься нельзя, но некий дискомфорт ощущается, хотя не критично. Скорее всего это связано с размером прибора 15 см в соотношении с рабочей поверхностью в 6 см.
Ручка эргономичная, с обеих сторон имеются пластиковые твердые вставки с выпуклой резьбой. Если провозиться с щипцами долгое время, на коже пальцев остаются следы. В общем нужное, но не очень комфортное решение. Без них конечно нельзя - это факт. Будь они прорезиненными, было бы удобнее.
На обратной стороне имеется краткая информация о приборе.
Внутри можно заметить винтики, соединяющие корпус с пластинами.
В целом качество корпуса такое себе. Щепцы не выглядят профессиональным прибором, скорее напоминают игрушечный вид. Для миниатюрной женской руки еще нормально, но будь на месте мастера мужчина, сомневаюсь что он с легкостью справится с агрегатом.

Пластина:

При сдвижении пластин корпус немного ходит ходуном, резьба не всегда смыкается стык в стык. Это немного раздражает, учитывая что щипцы заявлены профессиональными. Я даже подумала "туже" подтянуть механизм у основания щипцов, сняв колпачок, но не обнаружила никаких винтиков. Там просто сплюснутый металл.

Керамические пластины с покрытием Nanoceramic черного цвета выглядят достойно. Сама по себе керамика, в технике для укладки волос, относительно дорогое удовольствие, но дешевле турмалина. И видимо качество щипцов в целом производители "удешевили", тем самым давая возможность вставить качественные пластины, которые не будут сильно вредить волосам.

Пластины быстро и равномерно нагреваются, не прилипают к волосам и не цепляют их. Уход за ними простейший! Выключаем прибор из сети питания, даем остыть и аккуратно протираем влажной тряпочкой.

Размер гофре для меня стал идеальным. Первое преимущество - в укладке все выглядит максимально естественно. Узор на волосах конечно виден при рассмотрении, но в целом собирается образ натурального объема.

Ширина пластины узкая и предназначена специально для прикорневого объема. Если вы захотите пройтись по всем волосам, то времени и сил потратите слишком много. Разумеется это не запрещено, но все таки для эффекта гофре по всей длине лучше присмотреть себе более подходящий прибор.
За счет маленького расстояния от начала корпуса до начала пластины мы имеем максимально безопасный подход к корням, не остается заломов на проборах. Это очень важный пункт и на него я обращала внимание еще перед покупкой. Если расстояние будет больше - гофре будет не естественным и не достаточно "поднимет" волосы у корней.

Взаимодействие:

Регулятора температуры на щипцах нет, только бегунок вкл/выкл (первая и нулевая фаза).

Так же имеется индикатор готовности к работе. При наборе температуры красная лампочка будет моргать, а как только достигнет нужной планки - будет гореть без перебоев.

Шнур/вилка:

Длинна провода меня немного печалит. Конечно если вы сидите за столом, а розетка максимально близко у ног, то вам будет удобно. Однако я люблю подвигаться/покрутиться и длинна в 1.8м меня ограничивает. Будь я на рабочем месте в салоне - то клиента бы вообще приходилось разворачивать спиной к зеркалу (обычно розетки именно там), а в процессе крутить вокруг своей оси.

У основания провода имеется изолирующий наконечник, предупреждающий появление заломов и повреждений. Жалко нет механизма вращения вокруг своей оси, хотя в принципе он не так уж и нужен, не кудри ведь крутить.
Вилка стандартная, европейская. Выполнена качественно, прочная и прослужит предположительно очень долго.

Подготовительный этап:

Первым делом хотелось бы поговорить о подготовке волос к процедуре.

Использовать щипцы стоит на чистых, свежевымытых и хорошенько высушенных волосах.

Что бы избежать термических повреждений основания волос я настаиваю на использовании термо-защиты. Подобрать ее можно на любой вкус, цвет и в разном ценовом диапазоне.

Самое важное - волосы должны быть СУХИМИ!

Применение:

И так, на фото выше я попыталась отобразить рисунок за разное время зажатия волос между пластинами. Сверху вниз - три секунды, одна и зажатие без удержания.
Толщина пряди должна быть очень маленькой, иначе рисунок будет лишь со стороны пластин, а внутри останется в исходном состоянии.
Ниже я показала как можно сделать естественных переход от гофре к прямым волосам. Слева равномерное удержание по всей поверхности пряди, справа постепенное расслабление нажатия и сведение рисунка на нет.
Благодаря такому методу гофре "вливается" в естественную текстуру волоса и не выделяется в укладке.

Результат:

• Только прикорневой объем:

Такой метод самый быстрый и эффективный в плане получения объема. Волосы становятся воздушными и хорошо принимают форму.

• Гофре по всей длине волос:

Очень эффектно смотрятся в хвосте и в косе. Но я потратила на такую укладку пять часов! Пальцы уже болели от щипцов, но прибор шикарно выдержал такой внушительный промежуток времени в нагретом состоянии.
Ну и распущенные волосы... Укладка держалась ТРИ дня (волосы выглядели чистыми и опрятными).

• Накрутка гофрированных волос:

Ох, эта укладка для меня стала самой тяжелой и самой красивой). От воздействия плойки гофре не распрямилось, а волосы приобретали форму волны. Объема было просто немерено!

Плюсы:

• Керамическая пластина
  • Деликатное гофре
  • Быстрый нагрев и остывание
  • Хорошо подбирается к основанию корня и не оставляет заломов
  • Миниатюрный и достаточно мобильный прибор
  • Интересный дизайн
  • Вышел по приятной цене
  • Можно сделать шикарный объем
  • И реже мыть голову)))

Минусы:

• Хотелось бы более длинный шнур
  • Не удобная ручка, резьба натирает пальцы
  • Ходит слегка "ходуном"
  • Нагревается корпус
  • Не подходит для профессионального использования как заявляют производители
  • Нет подножки

Итоги:

За счет размера щипцов прикорневой объем выходит качественнее, но мелкая резьба пластин требует брать только тонкие пряди.

Купила бы я его за полную стоимость? Скорее всего нет, ведь за такую сумму можно подобрать как минимум два аналога не уступающих в качестве.

Но никакие минусы не мешают мне пользоваться этим прибором с радостью и получать отличный результат на волосах.

О покупке не жалею и рекомендую к приобретению)

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookрекомендует
Очень красиво смотрятся волны! Мне хвост и коса понравились! Но пять часов Sexy
02.05.2020
Включаем любимый сериал и вперёд Big smile
Надо будет прикупить обычное гофре с большими пластинами) Уж очень нравится перспектива ходить с чистой головой пару дней подряд Innocent
Слушайте, это прямо то, что мне нужно! Респект вам за то, что поделились находкой!
Рада быть полезной ❤️
Сама не нарадуюсь такой укладке, настоящая находка))
А я наоборот выпрямляю волосы)
03.05.2020
У меня и так прямые и из-за этого объема нет(
03.05.2020
У вас очень красивая и эффектная внешность Love
шикарно смотрятся прически сделанные с помощью этого прибора Wink
У меня тоже имеются щипцы для создания гофре, правда, не такие крутые Shy , но я не так часто делаю им прически, благодаря вашему отзыву вдохновилась на создание гофре сделать себе и племяннице Laughing out loud , пойду этим и займусь Big smile
Спасибо за комплименты Love
Здорово! Отличное занятие на самоизоляции Big smile
03.05.2020
кстати я ни разу не пробовала своими делать полное гофре по длине, только корни))
03.05.2020
Главное не расчесывать чтобы не превратиться в одуван Big smile
Косы с такими волосами получаются очень большими, французкая особенно Love
03.05.2020
я тоже частенько такими щипцами для объёма у корней пользуюсь)
03.05.2020
Жаль что я не узнала об этой укладке раньше))
03.05.2020
Столько красивых причесок можно сделать! Love
24.05.2020
В хвосте очень понравилось Shy