Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня!

Каждая хозяйка знает, как дорога и важна каждая минута во время приготовления пищи, особенно если семья большая и нужно быстро всех накормить. И вот если в этот самый момент подводит какая-то кухонная утварь, эти минуты теряются, настроение портится. Поэтому к выбору кухонных принадлежностей, я всегда подхожу очень ответственно, что бы сковорода или кастрюля не подвела в самый не подходящий момент.

С посудой фирмы Polaris ранее я не была знакома, честно сказать, даже не знала что у них есть и кухонная утварь, знала только их бытовую технику. Когда я увидела эту сковороду, она мне приглянулась сразу, во-первых мне как раз нужна была сковорода поменьше, а во-вторых очень уж привлекательный дизайн у данной модели. Итак, подробнее...

Сковорода POLARIS Kontur-20F

Упаковка Сковорода Polaris Kontur-20F.

Цена варьируется в зависимости от наценки магазина, средняя цена 1500 руб.

Купить можно на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет, Ситилинк и даже AliExpress, в оффлайн магазинах приобрести посуду данной марки можно в магазине Metro.

Производитель "Поларис Корпорейшен Лимитед, Гонконг.

Основные характеристики:

Размер/диаметр: 20*4,3см.

Толщина стенок и дна: 3,5мм.

Материал: Кованный алюминий.

Покрытие: 2-х слойное антипригарное покрытие Pfluon.

Ручка: Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch.

Гарантия 2 года.

Подходит для всех видов плит.

Упаковка.

Чаша сковороды надежно упакована в картонную коробку, что обеспечивает безопасную транспортировку. На коробке указана подробная информация о характеристиках товара и производителе. Внутри коробки заботливо вложена брошюра с рекомендациями по уходу за изделием. А к ручке привязана книжечка с вариантами посуды из данной линейки, для ознакомления.

Мне очень понравилась упаковка, все очень надежно и добротно упаковано, оформление лаконичное, стильное.

Дизайн изделия.

Мне очень импонирует оформление посуды линейки KONTUR, это сочетание качества и стиля. Рифлёные стенки и дно сковороды выглядят неизбито, стильно, лаконично. А матовая темно-серая ручка отлично вписывается.

Сковорода Polaris Kontur-20F-отзыв.

Качество и впечатления от использования.

Первое что я отметила, после стильного дизайна, толщину стенок сковороды. Для такой малышки, толщина стенок 3,5 мм. это очень неплохо, т.к. обычно такие маленькие сковородки делают облегченными с тонкими стенками, а тут прям добротная полноценная сковорода.

Следующее, что я отметила это антипригарное покрытие, так называемое Pfluon. Производитель заявляет что оно утолщенное и высокопрочное - я в этом нисколько не сомневаюсь, т.к. не вооруженным взглядом видно, что покрытие добротное, качественное.

Рифлённое дно, антипригарное покрытие Pfluon - cковорода Polaris Kontur-20F.

Не могу не отметить - высоту стенок. Она самая подходящая и удобная для приготовления пищи такого объема. Ничего не вываливается, все остается на месте. Высота стенок рассчитана правильно, как надо!

Ручка ♥♥♥ это моя маленькая любовь). "Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft Touch"" так вот этот "софттач" невероятно приятный на ощупь, к ней приятно прикасаться, она правильного размера и формы, у нее нет никаких шансов выскользнуть из руки, это 100%. И еще она совершенно не нагревается!

Я загуглила про материал, из которого сделана данная ручка:

Бакелит – искусственная смола, которую изобрёл в 1909 году американский химик Лео Бакеландом. Это первый в мире термостойкий пластик, не размягчающийся при высоких температурах.

Рифлёное дно создано для приготовления пищи с низким содержанием пищи, и правда еда совершенно не прилипает к дну, будь то яичница или блины на завтрак. Теперь приготовить здоровую пищу еще проще и приятнее.

Готовлю без грамма масла.

Блины приготовлены без грамма масла.

На этой малышке я обычно готовлю блины, яичницу/омлет с овощами, пассирую овощи для супа, поджариваю мясо и поджариваю домашнюю шаурму для хрустящей корочки и многое многое другое, сковорода такого диаметра обязательно должна быть на любой кухне.

Вкусный и сытный завтрак с хрустящей корочкой.

Мне сковорода Polaris Kontur 20F очень понравилась, она смогла стать незаменимой помощницей в приготовлении еды для близких. Я рада, что бренд Поларис представляет такое высокое качество своим потребителям. И не просто качество, а качество, продуманность, стиль и при этом приемлемую цену. Одним словом высший бал по всем пунктам!

Спасибо за внимание, вкусных вам сырничков)

Достоинства
  • Качественные материалы и исполнение.
  • Компактность
  • Красивый дизайн.
  • Легкость
  • Подходит для разного типа плит.
  • Удобная ручка
_Valer'evna_рекомендует
Отличная вещь Smile
Полезный отзыв Smile
28.09.2021
Очень подробно написан отзыв спасибо. Остался один вопрос при нагревании сковороды ручка наверняка тоже нагревается, не издает она при этом запах пластмассы?
Благодарю за оценку 😊
Нет, ручка совсем не нагревается и тем более не пахнет. Она из бакелета - термостойкий пластик🤗😍
30.09.2021
Шикарная сковорода и блинчики очень аппетитные на ней приготовили)
30.09.2021
Спасибо 😊
23.10.2021
Спасибо за рекомендацию! Классная сковорода!
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 15.09.2021 - 14:51
    Сковорода моей мечты с антипригарным покрытием, эргономической бакелитовой ручкой и с красивым дизайном.
    Всем, здравствуйте!!! Сковородка в нашей жизни, является незаменимым кухонным атрибутом. И разработка, улучшение сковородок на месте не стоит. Меняются покрытия, формы, виды и т.д. Если вспомнить раньше были сковородки только чугунные, да только круглые.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 26.10.2021 - 13:10
    Никелевая свадьба и гастрономический оргазм: есть ли связь??? Конечно есть, и это - Polaris 😄. Бонусом пошаговый рецепт постных фаршированных шампиньонов 🍄
    Набор посуды со съемной ручкой Polaris EasyKeep-4D появился на моей кухне относительно недавно, но я уже составила о нем определенное мнение, которым и хотела бы поделиться.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 09.09.2021 - 15:14
    Мой маленький, но такой большой помощник в приготовлении блюд❤️ В чем его особенность? Расскажу свой любиый рецепт пасты в томатном соусе и покажу поэтапно приготовление в этой кастрюле 🥰
    Всем доброго дня! Сегодня я расскажу о своей чудо-помощнице в готовке различных блюд, а также дам один очень вкусный рецепт приготовления макарон! Эта кастрюля на 2л, как раз в моем арсенале не хватало небольшой кастрюльки.
  • 11.09.2021 - 21:36
    Сковорода Kontur, после которой хочется заменить в доме всю посуду на товары этой линейки
    У меня много посуды разных линеек и разных производителей. Вообще я всю жизнь покупала по принципу: более-менее вид и низкая цена. Нет, я не любитель экономить на качестве, просто не зависимо от потраченных денег, особенно сковородки жили у меня не более 1 года.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 14.10.2021 - 19:26
    Стильная помощница на кухне🥘 Отверстия для слива вместо дуршлага - идея на все сто!
    Всем привет У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C .
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.