Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:48

месяц или более
    59 грн.

Добрый день.

Как известно, здоровье каждого человека в его руках, а в условиях распространения Корона-вируса не просто в руках, а исключительно в чистых! Я и раньше всегда имела с собой антисептик, или антисептические салфетки, дожила их сыну в портфель. Но сейчас, антисептики у меня и дома на комоде, и на рабочем столе, и в сумочке. Конечно же помыть руки с мылом куда лучше, но сейчас даже после этого я брызгаю спрей.

Сегодня санитайзеры представлены таким большим количеством наименований, что порой бывает очень сложно определиться с выбором в магазине или аптеке.

Хочу выделить важные для меня моменты в выборе.

- В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта. Меньшее количество спирта просто не поможет избавиться от вирусов и бактерий.

- Ещё для меня важно ощущение после нанесения средства. Я просто терпеть не могу липкости на руках. Поэтому я даже не люблю кремы для рук.

- У меня сухая кожа. Антисептик по минимуму должен сушить её. Но в то же время спирт по любому это будет делать, вот важно чтобы кроме спирта в составе было что-то ещё, ухаживающее для кожи.

- Запах. Когда то попался антисептик воняющий дешёвой самогонкой, так от него аж подворачивало.

Антибактериальный спрей для рук SHAKYLAB- "Strawberry"

Антисептик для рук от SHAKYLAB беру во второй раз. Первый раз брала с ароматом "Яблоко". Писала о нем отзыв, он внизу по ссылочке. В этот раз взяла "Strawberry" (Клубника).

Внешне

Это небольшая бутылочка.

Обьем : 50 мл.

Изготовлена из прозрачного пластика с такой же крышкой. В принципе сам флакон дешёвый. Но спрей хорошо распыляет, не протекает в сумочке, плотно закрывается. Через прозрачную бутылочку видно жидкость, она прозрачная, с лёгким розовым оттенком. Его цвет зависит от аромата. Яблоко у меня было зеленоватое. Но красителя здесь минимум.

На бутылочке находится вся необходимая информация, состав. Так же нарисованы фрукты, аромат которых мы услышим. В принципе этикетка не яркая, не вызывающая.

Состав :

Что касается состава, то здесь мы видим и спирт на первом месте, и ухаживающие ингредиенты. Производитель заявляет что спирта здесь 60%.

Запах

Мы привыкли что спиртовые антисептики пахнут спиртом. После распыления на руки, несколько секунд так и есть. Но спирт очень быстро испаряется. Это больше похоже на то, когда только брызнули парфюм, что то спиртовое в начале есть. Но и аромат есть. Когда улетучился спирт, остаётся очень приятный запах. Это запах сладких ягод клубники, он такой сладенький. В моем предыдущем "Яблоке" аромат был свежий, зелёных яблок. А здесь сладенько.

Запах держится на руках минут 15.

Эффект после нанесения.

Ну конечно же я надеюсь что все бацилы с рук антисептик удаляет. Очень важно и радует то что липкости совершенно нет, даже в первые секунды после распыления. Сухости средство коже тоже не добавляет. Даже удивляет, сейчас пользуюсь раз 5 в день и кожа в порядке. Крем использую для рук но только на ночь.

В итоге я могу рекомендовать данный антисептик на все 100%.

Отзыв на Яблоко :

OdnaTakayaрекомендует
Тоже пользуюсь таким👍🏽👍🏽👍🏽
👍
Как нас подсадили на антисептики да.... 🙁🤷‍♀️
Уже в них разбираемся не хуже чем в косметике 🤪
22.11.2020
Это да. Но я ими и раньше пользовалась. Часто ездим общественным транспортом и поездами с ребёнком. Просто сейчас ассортимент на много больше стал.
А я только в пандемию приучила себя пользоваться, хотя все равно часто забываю ☺️
29.11.2020
Вот странно, что почти никто не производит вкусно пахнущие антисептики для рук, одни спиртовые вонючки Puzzled
С ароматом клубнички я б взяла Smile
29.11.2020
Главное чтобы там был спирт.) да, эти реально пахнут. Спирт только пару секунд слышен.
  • Антибактериальная вишенка от SHAKYLAB: используем правильно, чтобы достичь максимального антисептического эффекта
    Все мы знаем, что одним из главных каналов проникновения инфекций и бактерий в организм являются руки, которыми мы постоянно дотрагиваемся до различных предметов, окружающих нас. Чтоб избежать этого, достаточно соблюдать простые правила гигиены - тщательно мыть руки с мылом.
  • Универсальный антисептик от SHAKYLAB: антибактериальное средство, которое не только защитит от патогенных микроорганизмов, но и позаботится о коже рук и подарит ей потрясающий аромат!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Недавно я писала отзывы об антибактериальных спреях для рук SHAKYLAB "Cherry" и SHAKYLAB "Yellow apple" и они настолько мне понравились, что я решила прикупить еще один антисептик в этой торговой марки, но с другим запахом.
  • Ударим яблочком по бактериям и вирусам! Антисептик, который должен быть в каждой сумочке!
    В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, которая сейчас сложилась в мире, антисептики для рук - это та вещь, которая должна быть при каждом из нас постоянно!
  • 29.03.2020 - 13:31
    Отличный спрей-антисептик с приятным ароматом. И почему сейчас важно иметь санитайзер в каждой сумочке и кармане куртки
    Антибактериальные спреи, санитайзеры, антисептики - это нынче то, что у всех на слуху. И мало того, что это или редко встретишь в продаже, или стоимость настолько заоблачная, что удивляешься производителям и перекупщикам, которые буквально наживаются на предметах первой необходимости.
  • 08.06.2020 - 22:29
    Страшно почесать глаз на улице? Пшикаю руку антисептиком и чешу в свое удовольствие. Главное, чтобы спирт испарился
    Без антисептика сейчас - как без рук. Карантин потихоньку сбавляет обороты, но мне еще страшновато трогать все руками, как раньше, и снимать маску. Перед тем, как покурить на улице, я обрабатываю руки антисептиком. После выхода из транспорта, магазина, аптеки - тоже.
  • Теперь не страшен ни общественный транспорт, ни туалет, ни уличный перекус!
    Доброго времени суток!   Предыстория: Моя эпопея с антимикробными штуками для рук началась после поездки в Германию. Понравилось мне что при поездке куда-либо ты берешь антимикробный спрей и чистота рук уже не проблема. Оттуда я привезла спрей который прослужил мне больше года.
  • 02.03.2020 - 20:56
    Санитайзер и уход в одном флаконе.
    На фоне последних новостей и бушующими различными респираторными вирусами, хочу рассказать о важном атрибуте моей сумочки - санитайзере от Shakylab.   1. Вид: Антибактериальное средство представлено в виде прозрачного геля с синими частичками, с ярко выраженным запахом химического кокоса и…
  • 27.03.2020 - 22:15
    Дефициты года 2020: гречка, маски, антисептик. Что-то удалось "урвать")) Встречаем: Антибактериальный гель для рук Orange от SHAKYLAB!
    И еще раз всем добрый вечер! Еще несколько месяцев назад мне и в голову не могло прийти писать отзыв о антисептике: стояли они себе в каждой аптеке, в каждом АТБ... стояли, подкисали, ждали случайного-немногочисленного покупателя.
  • 26.04.2020 - 15:37
    Типично "женский" антисептик
    Антисептик всегда должен быть в сумочке. Мало ли какие ситуации, например придётся посетить туалет где нибудь в парке или на авто заправочный станции, там они как правило особой чистотой не отличаются. Или случилось повреждение кожи, а промыть рану нет возможности.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 12.09.2020 - 16:48
    Эффективный санитайзер в миниатюрном формате!
    Здравствуйте! Санитайзерами я раньше никогда не пользовалась, всегда обходилась влажными салфетками. Антибактериальный гель для рук sensitive BiAsept мой первый антисептик в таком формате.
  • 14.09.2020 - 16:48
    Антибактериальный спрей для рук от GREEN MAMA🌿 Защитит от бактерий, не сушит кожу рук и обладает приятным ароматом 😌
    Добрый день!   Не так давно я делилась своим мнением на очишающий геля для рук от бренда GREEN MAMA, и осталась им очень довольна! Отзыв можно прочитать тут Очищающий гель для рук GREEN MAMA Всегда чистые руки Так как сейчас пора вирусов и бактерий, в руки мне попался ещё один классный продукт от…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 18.10.2020 - 16:00
    Антибактериальный спрей для рук от магазина ВкусВилл - это не только важное, но и отличное средство для защиты от вирусов в наше непростое время - "масок, перчаток и антисептиков".
    Всем привет! В наше непростое время - в период вирусов, масок, перчаток и антисептиков, становится сложно представить себя без дополнительной защиты. Хоть и санитайзеры уже стоят практически везде, в любом общественном месте, все же иметь под рукой свой никогда не повредит.
  • 21.09.2020 - 07:03
    Почти 2000 рублей за 150 мл крема для рук?! Крем безумно хорош, но не все его могут себе позволить и не все хотят платить за агрессивный маркетинг. Люблю его, но знаю чем заменить)
    Любимчик многих, спаситель убитых рук, легенда L'Occitane - крем для рук Карите. Впервые этот крем я опробовала ещё лет 5 назад. Но потом не покупала его из-за цены, плюс нашла вараинт по уходу за руками не хуже и дешевле (об этом ниже) Судьба свела меня снова с этим красавчиком в формате миниатюры …
  • 13.10.2020 - 22:33
    Абсолютно безопасный назальный спрей с отличным действием и уникальным минеральным составом 🌊 К тому же, сейчас его можно попробовать бесплатно!
    Привет! Чем старше я становлюсь, тем чаще приходится пользоваться назальными спреями. К сожалению, из обладателя толерантного ко всему организма я превращаюсь в аллергика, а в первую очередь на аллергены реагирует мой нос - частое чихание и отек к вечеру.
  • 14.11.2020 - 17:39
    Бестолковый облепиховый крем от Levrana: здесь не 285 рублей, а 28 и пятьдесят копеек в качестве бонуса за покупку. Отвратительная отдушка и завышенные ожидания
    Всем привет!   В этом сезоне я решила ознакомиться с косметической продукцией Levrana , потому как на протяжении категорически долгого времени встречала множество положительных откликов на получаемые результаты.