Опубликовано 17 Июль, 2021 - 17:18

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день ❤

С недавних пор, я переквалифицировалась, теперь, вместо автора- обозревателя, я стала-блогером, да не простым, а кулинарным!

Да, это мечта, которая могла осуществиться только в декрете!

Как итог, аудитория в моем блоге, постепенно расширяется, а значит , пора подумать о смене кухонной утвари!

Первым делом, задумалась , о сковороде- качественной, вместительной (так как мы любители покушать вкусно и сытно, да и приглашать компании у нас получается на "ура"), ну и конечно красивой и стильной (все таки, она часто будет мелькать в моих кулинарных видео!)

Выбор мой пал на фирму Polaris, а именно ❗Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

▪︎Бренд: Polaris- швейцарская компания бытовой техники. Кстати, для меня стало открытием, что Polaris выпускает посуду, и очень даже стоющую!
▪︎Стоимость: на официальном сайте - [ссылка] - 2999 рублей.
▪︎Гарантия: 2 года.
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

В последнее время, фирма Polaris, все больше набирает обороты, их продукция есть во многих магазинах, так что, найти данную сковороду не составит труда!
➡️Описание и основные характеристики:

Cковорода Polaris PRO collection-28W Ø28 см
Покрытие: DIAMANT-3X PRO Инновационное 3-слойное антипригарное покрытие с микровкраплениями.
Толщина алюминия - 3.5 мм.
Ручка - эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft touch".
Материал - кованый алюминий.
Термостойкое внешнее покрытие.
Типы плит - все, включая индукцию.
Гарантийный срок - 2 года.
Индивидуальная упаковка – открытый картонный короб.

➡️Внешний вид:

Сковороду заказывала онлайн, пришла очень быстро, без видимых дефектов и повреждений. Упаковка Стандартная для сковороды- картонная ,

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
которая содержит всю необходимую информацию. Сверху была обернута в полиэтиленовый пакет. К ручке была прикрепленна брошюрка с различными коллекциями посуды.
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Несмотря на свои внушительные габариты, сковородой довольно легко обращаться, а приловчась печь блины, и вовсе кажется "пушинкой".

Внешний вид - стандартный, для сковороды, типа- вок- легко распознать по высоким бортам, в данном случае - 6 см.

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Давно хотела приобрести высокую сковороду, какое удовольствие в ней готовить, мешаешь и ничего не разлетается по плите!

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
Сковорода имеет чёрный цвет, с блестящими микровкраплениями
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
и длинную бакелитовую ручку с покрытием "Soft touch",
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
которая идеально сидит в руке, не нагревается в процессе готовки и не скользит в руке.

Единственный, неудобный факт, что ручка - несъемная.

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Дно сковороды толстое, имеет рассекатель

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
поэтому в процессе жарки или тушения, пища не пригорает.

Вообще все сделано по уму, сковорода красивая на вид и призентабельная, такую и подарок вручить милое дело!

➡️Рекомендации по использованию:

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

■Перед применением я промыла сковороду с моющим средством и вытерла насухо сухим, бумажным полотенцем.

■Не смотря на то, что сковорода имеет звание- антипрогестагенной, это не означает, что в эксплуатации нет необходимости в масле. Ошибочное заблуждение, которому мы привыкли верить! Масло нужно, естественно в умеренном количестве!

■Максимально разрешимая температура- от 220 до 250 градусов.

■Нельзя чистить сковороду грубыми, абразивными средствами и металлическими губками- это приведёт в негодность антипригарное покрытие. Хочу поделится с вами одним лайфхаком, как убрать пригоревшую пищу- налить в сковороду воду, добавить немного моющего средства, довести до кипения, остудить. Вся пригоревшая пища смывается губкой в два счета!

■Лопатку следует использовать силиконовую, нейлоновую или деревянную. Забудьте о ножах, вилках и ложках- от того зависит срок службы вашей сковороды!

Крышка идет комплекте.

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
Плотно сидит на сковороде, имеет отверстие для пара и бакелитовую ручку, которая очень крепко закреплена к крышке.
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Первое, что я приготовила в сковороде- Плов.
Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
Если честно, специально выбрала такое коварное блюдо (конечно, многое зависит от сорта риса, но, сковорода, играет не последнюю роль!), если уж плов получится в этой сковороде , то это мечта!

Самый простой и вкусный плов (который любят мои дети)

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
мясо обжариваем в небольшом количестве масла (видно да, какая аппетитная золотая корочка появляется , и ничего не пристало!)

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
добавляем соль и специи для плова

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
следом отправляем измельчённый лук и морковь

обжариваем на среднем огне

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
замоченный рис отправляем в сковороду (у меня пропаренный длиннозерный )

Cковорода-вок PRO collection диаметром- 28 см.
посолить, залить водой или бульоном, чтобы покрывал рис, убираем огонь до минимума , когда вода немного испарится, вставляем головку чеснока в центр.

Ждём пока вся жидкость испариться. Пробуем, если рис готов, выключаем плиту и даем постоять под крышкой минут 20.

Приятного аппетита ❤

Мои впечатления:

Мне хочется сказать только одно- наверное я старею, раз так сильно могу влюбиться в посуду! Сковорода Polaris, стала самой любимой и незаменимой в моем обиходе, остальные сковородки нервно курят в сторонке!

В ней я могу приготовить любое блюдо, и не только второе, но и первое- густые супы, типа лагман или том-ям, или же пожарить сырники, овсяноблин или оладьи.

И да, мне очень нравиться как равномерно распределяется масло на горячей сковороде, прям как в рекламе!

Подводя итоги, хочется выделить плюсы:

➕Стоимость
Гарантия. Честно говоря, не в каждой фирме вообще есть гарантия , но Polaris заботиться о своих покупателях и наличие гарантии несомненный плюс!
➕Удобная, глубокая и вместительная сковорода-вок
➕Эргономичная бакелитовая ручка
➕Толстой дно
➕Антипригарное покрытие
➕Кованный алюминий довольно прочный материал, но в тоже время лёгкий по сравнению с чугунными собратьями.
➕Подходит для всех типов плит

➕Быстро нагревается
➕Термостойкое внешнее покрытие
➕Ручка не нагревается в процессе готовки
➕Крышка в комплекте

Минусов не обнаружено.

Как видите плюсов много и все они обоснованные!

Несомненно я довольна на все 100% Cковородой-вок PRO collection диаметром- 28 см.

Рекомендую всем и каждому, уж поверьте вы не пожелеете. Качественная посуда- это хорошее вложение!

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • Антипригарная
  • Антискользящая ручка Soft touch
  • Гарантия 2 года
  • Качественная
  • Красивый дизайн
  • Красивый и эстетичный дизайн
  • Подходит для всех плит
Сковородка действительно чудесная!
Согласна 💯
Давно мечтаю о сковороде вок. Вижу, что у Polaris есть достойный вариант 👍
18.07.2021
Рекомендую! Не кривя душой- лучшая за последние годы! Надеюсь, прослужит мне верой и правдой долгие года.
Хорошенькая сковородка!
🤩👍
  • 11.03.2021 - 16:57
    Отличная сковорода Polaris PRO collection 26 см. Для всех типов плит!
    Всем добрый день. Сегодня тороплюсь поделиться с вами впечатлениями от нового приобретения. В общем, хвалюсь сковородой POLARIS PRO COLLECTION-26FP. Для тех, кто не любит много буков )), вкратце: классная посудина, прям то, что хотелось.
  • 06.05.2021 - 19:31
    ТРЕХслойное покрытие, убийственный вес, любые блюда! Моя первая посуда от Polaris. Сковорода PRO collection-28 мои впечатления.
    Всем привет! Я люблю готовить, бывает даже снимаю видео на эту тему, люблю красивую посуду, ценю хорошую технику, которая делает нашу жизнь проще и помогает облегчить "труд" на кухне.
  • 18.11.2020 - 15:08
    Отличный набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
    Добрый день. Делюсь впечатлениями от новой покупки. Ножи куплены не в подарок, а для домашнего применения. И было особенно приятно получить набор в презентабельном оформлении. Передо мной пластиковая прозрачная коробка, компактных размеров в соответствие с размером самого большого прибора.
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 14.02.2021 - 16:05
     Для любителей эспрессо - бюджетный аналог кофемашины. Принцип работы гейзерной кофеварки. Сколько положить кофе? Сколько наливать воды? Когда будет готово? Разберёмся вместе!
    Компания Polaris известна с 1995 года. Производит мелкую бытовую технику, климатическое оборудование, водонагреватели и посуду. Благодаря прекрасному соотношению цена-качество этот бренд получил заслуженную популярность.
  • 26.04.2021 - 13:19
    С этой кастрюлей, я забыла про мультиварку. Очень удобная и многофункциональная. Захотелось заменить дома все кастрюли на POLARIS
    Всем добрый день!   Не так давно я стала счастливым обладателем кастрюли от бренда Поларис и с нетерпением хочу с вами поделиться. Вроде бы, что может быть необычного кастрюля,она и есть кастрюля, но в процессе приготовления пищи все мелочи складываются в единый пазл и блюдо либо удается на славу,…
  • 01.12.2014 - 18:48
    Маленький, но весомый вок, или союз казана и сковородки
    Данный вок был куплен мной в местном интернет-магазине в расчете на то, что он заменит мою любимую сковороду-сотейник, с которой слезло антипригарное покрытие. Но на деле он оказался гораздо меньше, чем представлялось вначале - всего-то 2 литра.
  • 27.12.2016 - 18:55
    Крутая просто!Отличная,чугунная сковорода,которая подходит к индукционным поверхностям.За небольшие деньги!
    Покупала на свой страх и риск, так как консультант не могла мне ответить на мой вопрос,подходит ли данный товар к индукционным плитам. А так как весной 2016г она стоила 1069руб.,то мои риски были не так велики.И я решила, не подойдет, подарю сестре,чего уж очень не хотелось ну уж больно она мне…
  • 04.09.2018 - 20:37
    Шикарная сковорода для экологичного приготовления пищи. Посуда MERIDIAN Line, которая не содержит вредных примесей и безопасна для Вашего здоровья.
    Доброго времени суток всем тем, кто радеет за безвредность и экологичность предметов обихода, в том числе посуды. Ни для кого не секрет, что современная кухня является источником опасности , однако осторожно обращаться следует не только с плитой, но и с принадлежностями для готовки.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 10.10.2021 - 10:32
    Сырники, мясо и многое другое. Сковорода POLARIS PRO collection - готовка станет в разы легче и быстрее!
    Всем привет! ღ К выбору сковородок я отношусь крайне дотошно. Для меня важно, чтобы сковорода была с антипригарным покрытием, имела высокий борт (не ниже 5 см) и была бы с термостойким внешним покрытием. Всеми этими свойствами обладает сковорода POLARIS PRO collection-24FP .
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 01.09.2021 - 11:04
    Сковороду-гриль сравниваю с электрическим грилем. Все таки это разные вещи...
    Привет! Хотите узнать, нужна ли вам сковорода-гриль на самом деле? Или стоит обратить свое внимание на электро-гриль? У меня есть и то и другое.... И есть что с чем сравнивать! Посуду обожаю как заправская хозяюшка. Но данную сковороду-гриль купила на 23 февраля в подарок мужу.
  • Выпечка не пригорает и не прилипает. Пользоваться формой от POLARIS одно удовольствие ♥️
    Всем привет Как давно я не писала отзывы. А сейчас появился повод это сделать, ведь я очень хочу рассказать вам о моем новом приобретении, форме для выпечки от POLARIS. Пеку я часто, так как жаренную пищу не ем совсем. Соответственно сковороду мне заменяют формы и чаши для запекания.
  • Форма для выпечки, которая справится с самым капризным тестом и станет палочкой-выручалочкой для любой хозяйки! Творожная шарлотка, которая мне наконец-то покорилась в этой форме!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, каждой из нас хотя бы раз в жизни пришлось иметь дело с духовкой и выпечкой!
  • 22.07.2021 - 17:35
    Вместительная, прочная сковорода с утолщенным антипригарным покрытием 🍳 подходит для всех типов плит! Готовлю на ней с удовольствием! Рецепт кабачков с золотистой корочкой, с чесночком 🌟
    В моей семье приготовление пищи - это не рутина и не "обязаловка". Мы любим готовить и получаем удовольствие не только от результатов - вкусных блюд, но и от самого процесса приготовления пищи. Поэтому к выбору посуды и принадлежностей для кухни подходим ответственно.
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.