Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Подробности
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 20:11

Мне давно хотелось такой полезный кухонный прибор, как электромясорубка. Не совсем доверяю магазинному фаршу, а крутить мясо по-старинке, ручной мясорубкой все же тяжело. Остановила свой выбор на мясорубке Polaris PMG 2079AL Silent, мое внимание привлекли дополнительные насадки и функции у этой модели. В отзыве расскажу об основных характеристиках этой мясорубки и поделюсь своими впечатлениями от ее использования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Polaris
  • Где приобрести: на сайте производителя есть ссылки на ИМ, или в поискать в крупных магазинах техники
  • Цена: в районе 17 000 руб. без скидки
  • Мощность: 2000 Вт
  • Уровень шума: 58 дБ

УПАКОВКА

Мясорубка продается в массивной коробке. Упаковка стильного черного цвета, выглядит презентабельно. С лицевых сторон коробки - изображение мясорубки и ее основные характеристики на русском и английском.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

А с торцов можно увидеть схему и комплектацию, а так же краткое ее описание. Более подробно все описано в инструкции, об этом расскажу дальше Smile

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Сверху имеется ручка для удобства переноски.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Внутри мясорубка надежно упакована в пенопласт. Все детали зафиксированы, чтобы не растряслись при транспортировке.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Корпус, решетки и все остальные детали в пакетики.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

В отдельной небольшой коробке находится насадка-овощерезка и терки.

ОПИСАНИЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Описание от производителя под цитатой:

Мясорубку Polaris PMG 2079AL Silent, мощностью 2000 Вт, отличает высокая производительность до 2.3 кг фарша в минуту, функция реверс и две скорости работы. С помощью Polaris PMG 2079AL Silent вы так же сможете приготовить различные колбасы и кеббе, а так же натереть и нашинковать овощи. Все это благодаря специальным насадкам, входящим в комплект. В задней части корпуса располагается удобный отдел для хранения насадок.

• Комплектация

На схеме в инструкции все понятно изображено. Так как это моя первая электромясорубка, то без схемы было бы сложновато разобраться))

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Корпус мясорубки серебристый, сверху находится переключатель, а сзади - отсек для насадок.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Рабочий блок и лоток для мяса съемные.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Дно корпуса устойчивое с нескользящими ножками и отсеком для хранения шнура. За счет ножек шнур свободно находится под корпусом, ничто на него не давит, а вытащить его можно с любой стороны, смотря, где у вас находится розетка.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Для мяса предназначены решетки нержавеющей стали: 3 мм, 5 мм и 8 мм. Они помогут приготовить фарш разной степени измельчения.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Имеется и толкушка для мяса, чтобы проталкивать его внутрь (мне это делать не пришлось, все легко проскочило само).

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Корпус овощерезки пластиковый, у него в комплекте своя толкушка и 3 барабана.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Так же есть 2 насадки для колбас и кеббе. Они хранятся в задней части мясорубки.

• Описание

Мясорубка идет в линейке Silent - это техника с пониженным уровнем шума, это сразу ощущается при ее использовании. Можно спокойно разговаривать при работающей мясорубке и даже не повышать голос, человек в соседней комнате ее и вовсе не услышит. Удобная функция для сов, как я Big smile Я спокойно могу заниматься готовкой поздним вечером и ночью.

При подключении к розетке, включается подсветка кнопки на корпусе. Очень удобно - всегда знаешь включен прибор или нет. Если не использовать мясорубку больше 1 минуты, то кнопка начинает мигать.

Переключатель имеет 4 положения:

• 0 - выключен
  • I - 1я скорость
  • II - 2я скорость
  • R - реверс

Последнее положение позволяет крутить шнек в обратную сторону, чтобы избавиться от жилок и остатков мяса.

У мясорубки есть интеллектуальная система - Autorevers (она автоматически запускает функцию реверса при перегрузке двигателя).

Еще из полезных функций мясорубки - Технология PROtect+. Она защищает двигатель от перепадов электроэнергии: при опасности перегрева мясорубка автоматически отключается. Опять же актуально для меня. При одном таком перепаде напряжения у нас сгорел мотор холодильника. А скачки света бывают регулярно (особенно летом, в жару).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для начала собираем мясорубку. С этим у меня проблем не возникло - в инструкции понятные схемы и пояснения к ним.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Чтобы вставить рабочий блок в корпус мясорубки, надо слегка повернуть его против часовой стрелки. Корпус надежно фиксируется. Снимается тоже легко - надо нажать на кнопку-фиксатор и опять же слегка повернуть блок. В корпус вставляем лоток. Если мяса немного (1-2 кг), то можно и вовсе не ставить лоток, а сразу докладывать мясо в отверстие (ну это по моему опыту и удобству, я кручу мясо только для себя, на несколько приемов пищи).

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Далее вставляем в блок шнек (винт), на него - нож острыми краями наружу.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Потом берем решетку нужного размера и вставляем так, чтобы совпали выступы. И закручиваем гайку. За счет качественных материалов и стальной системы крепления весь этот процесс происходит быстро и легко.

Подсоединяем мясорубку к розетке, под выходное отверстие ставим посуду для фарша.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Мясо я предварительно помыла, порезала на небольшие кусочки, и начала потихоньку загружать в мясорубку. Как оказалось можно совсем не потихоньку)) Мясорубка работает очень быстро! Миску фарша (из 1,5- 2 кг мяса) я накрутила буквально за минуту. Если бы я все это крутила по-старинке ручной мясорубкой, у меня бы уже рука отваливалась и прошло полчаса времени.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Я крутила фарш на котлеты, решеткой 5 мм. После завершения работы мясорубки, включила реверс, чтобы докрутились и вышли остатки мяса.

Фарш получился однородный, мягкий, а котлетки из него - вкусными Smile

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Далее я использовала овощерезку. Присоединила ее блок к корпусу, вставила самую мелкую терку. Тут уже пригодилась толкушка, чтобы прижать овощи к терке.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Вообще корпус овощерезки с барабаном можно "закрыть" специальной заслонкой, но как оказалось и без нее все прекрасно работает. Терка-барабан не вылетает со своего места, и ее даже удобнее менять.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Для начала натерла вареную свеклу. Потом сырые яблоко и морковь.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Конечно, все очищенное и порезанное на кусочки. Учитывая, что я не дружу с обычными терками и постоянно режу о них пальцы, эта овощерезка просто вдохновляет меня делать салатики почаще) К уже потертым овощам я добавила немного чеснока, грецкого ореха и заправила все сметаной. Полезный салатик на ужин к котлетам готов)

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

На средней терке можно шинковать овощи (для салата крупновато на мой вкус, а вот для закруток и солений самое то).

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

А на крупной - просто порезать овощи кусочками, опять же для закруток или просто на стол. Отсоединяются и промываются детали легко, места много не занимают, даже на моей небольшой кухне.

ИТОГИ

Приобретением мясорубки Поларис PMG 2079AL Silent я очень довольна: она тихая, быстро работает, легко разбирается-собирается, имеет несколько насадок и функций.

С удовольствием готовлю на ней фарш, режу овощи для салата и уже предвкушаю как быстро расправлюсь с закрутками летом Smile Рекомендую!

Достоинства
  • Автореверс
  • Аккуратная и компактная
  • В комплекте 8 насадок
  • Два в одном: мясорубка и овощерезка
  • Защита двигателя от перегрузки
  • Мощность 2000 Вт
  • Реверс
  • Тихая работа
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
08.01.2022
Крутая мясорубка
08.01.2022
Polaris как всегда на высоте.
А у нас попроще Электрическая мясорубка StarWind SMG3553
Я аж котлет захотела)
Теперь буду делать)
Хорошая
Отличная мясорубка!
Очень классная помощница!
09.01.2022
Давно уже не пользуюсь мясорубкой, но вещь безусловно для многих удобная Smile
10.01.2022
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
классная) как раз планирую купить мясорубку)
Это то, что мне точно необходимо! Wink
18.01.2022
Хорошая мясорубка