Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 14:40

Доброго времени суток всем!

Сегодня решила написать о вещи, которая покупалась на волне популярности, когда я даже не подозревала, насколько она может мне пригодиться. Конечно, речь пойдет о моей любимой мультиварке. Моя Redmond rmc-M70 - это старая модель, но в ней есть все необходимые минимальные функции за минимум затрат.

Когда 2 года назад я выбрала именно ее, меня привлекло большое количество функций, большее чем у других производителей за эти деньги. И вот спустя 2 года поделюсь своими ощущениями, что же в ней хорошего, а что плохо.

Вот так она выглядит спустя пару лет эксплуатации, просто и со вкусом) У нее удобная ручка для переноски. Но моя мультя "невыездная". У меня крошечная кухня, поэтому она живет и готовит на подоконнике.

В комплекте с мультиваркой идет керамическая чаша объемом 5 л. Этого более чем достаточно. Покрытие чаши очень хорошее, за время эксплуатации не появилось никаких царапин или сколов.

Еда не пригорает и моется она легко обычным моющим средством. При необходимости можно купить дополнительные чаши. На сайте производителя указано несколько совместимых моделей.

Также в комплекте две пластиковые лопатки. Пластик хороший плотный и без запаха. Обычно пользуюсь ими, но в принципе можно любыми пластиковыми лопатками, главное не металлическими, если не хотите появления царапин.

Также в комплект входит контейнер для приготовления на пару. Пользоваться элементарно, в чашу наливается вода и сверху устанавливается это приспособление, на него кладутся продукты. Сам контейнер также из пластика.

Еще в комплекте ручка-держатель для того чтобы доставать горячую чашу из мультиварки, почему-то раньше не пользовалась ей, доставала обычными прихватками, а оказалось очень удобно.

Также в комплект входит сетка для приготовления во фритюре. Ни разу ей не пользовалась. Мне кажется, если начинать в ней готовить, то сразу впрок, потому что расход масла будет очень большой. Сетка располагается в чаще практически сверху, чтобы масло покрыло продукты, его нужно налить очень много.

Также в комплекте есть небольшой мерный стаканчик.

И наконец книга с рецептами. О ней чуть позже.

В данной мультиварке предусмотрены все необходимые режимы приготовления:

• Варка
  • Жарка
  • Тушение
  • Выпечка
  • Приготовление на пару
  • Плов ( отдельной кнопкой)
  • Приготовление во фритюре
  • Приготовление йогурта
  • Стерилизация
  • Пастеризация
  • Мультиповар

Меню достаточно простое, с помощью инструкции разобраться не сложно. Подсветка экрана практически отсутствует. В темноте ничего не видно, но это и не требуется.

В данной модели, в первой из стареньких моделей, реализована функция "отмены автоподогрева". Т.е. по умолчанию после приготовления еды, мультиварка будет поддерживать ее в горячем состоянии до тех пор, пока вы ее не отключите. Иногда, я ставлю готовить, допустим, плов и ухожу из дома, до тех пор пока я не вернусь, мультиварка будет его подогревать, что мне в принципе не нужно. Теперь автоподогрев можно отключить изначально.

Еда в закрытой мультиварке и так остается теплой еще несколько часов после приготовления.

Есть функция отложенного старта до 24 часов, т.е. можно с вечера закинуть продукты, а утром к завтраку она сама сварит кашу.

Помимо выбора режима приготовления можно выбрать и вид продукта : овощи, мясо или рыба. Можно самостоятельно изменить стандартные настройки времени приготовления, т.е. можете сами установить временной интервал для приготовления того или иного блюда. Кроме того можно самостоятельно изменять температуру.

После завершения приготовления еды мультиварка издает звуковой эффект.

Подробнее о приготовлении пищи:

Я как мама маленького непоседлевого ребенка мечтаю о том, чтобы еда готовилась быстро, вкусно и полезно, и с минимумом моего участия. Мультиварка в этом очень помогает. Особенно летом в жару, когда нет никакой радости стоять у плиты.

• Чаще всего я пользуюсь режимами тушения и приготовления на пару, особенно когда готовлю еду для ребенка. В мультиварке можно готовить с минимумом масла или вообще без него, т.е. сделать еду максимально полезной и низкокалорийной.
  • Каша также получается очень вкусной, не пригорает.
  • Частенько я готовлю Плов, получается очень вкусно и много)))
  • Пару раз делала Шарлотку, тоже получается отлично.
  • Жару я в мультиварке редко, потому что площадь дна не очень большая, предпочитаю делать это на сковороде (больше влезет ).
  • У меня нет специального стерилизатора для детской посуды, пару раз стерилизовала на специальной программе в мультиварке, получается очень долго по времени, мне было проще прокипятить в кастрюле по старинке.
  • Очень хочу попробовать сделать йогурт, но для этого необходимо купить специальные контейнеры для йогурта.

Нужно сказать и о том, что помимо мытья чаши после приготовления еды, необходимо помыть и внутреннюю крышку. Она легко снимается и моется, но вот по краям этой крышки есть резинка, создающая герметичность, она со временем немного темнеет и впитывает в себя запахи, но на вкус готовых блюд это не распространяется.

Под крышкой при открывании после приготовления по краям образуется конденсат, его необходимо убирать.

Я всегда ставлю в мультиварку только сухую чашу, мокрую нельзя ни в коем случае, но со временем нагревательный элемент у меня все равно выглядит не лучшим образом. Наверное на него иногда попадает конденсат.

Теперь о книге с рецептами.

Даже абсолютно не смыслящему в кулинарии человеку будет не сложно приготовить чио-нибудь по этой книге. Практически ко всем рецептам указаны четкие пропорции того, что нужно положить в мультиварку, а также написано на какую кнопку нажать.

В книге собрано 200 рецептов с фото из всех категорий: первые блюда, вторые блюда, десерты, выпечка, каши и т.д.

Все те же рецепты есть и на официальном сайте redmond, который указан ниже.

В инструкции к мультиварке четко указано, как пользоваться тем или иным режимом, есть рекомендации по времени приготовления того или иного продукта.

К покупке эту модель очень рекомендую, не гонитесь за максимумом функций, половина из них вам не понадобится.

Эта модель далеко не новая, но до сих пор есть в продаже, это о чем-то говорит.

Цена на официальном сайте 5990 руб., но можно найти и дешевле.

Ну и напоследок фото моего любимого плова с бараниной из мультиварки.

Приятных покупок! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть стерилизация и подогрев детского питания
  • Книга на 200 рецептов
  • Красивый дизайн
  • Отложенный старт
  • Очень много функций
  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Экономит силы и время
Eleny73рекомендует
13.06.2015
У меня более ранняя модель, но я просто не представляю, как без мультиварки обходится! Я каждый день в ней готовлю по несколько раз. Замечательное изобретение.))))
у вас отличная мультиварка
13.06.2015
классная вещь! Тоже хочу приобрести мультиварку.
давно о такой мечтаю.
13.06.2015
У нас мультиварка попроще, без сеточки. Очень удобная вещь! Не надо следить за приготовлением Smile
Нужная вещь!
13.06.2015
Тоже хочу мультиварку. Она отлично экономит время.
Пока только присматриваюсь к такой технике.
Незаменимая помощница на кухне Smile
Отличная мультиварка!
У меня Супра, очень похожа на вашу (особенно некоторой комплектацией), режима "мультиповар" у меня нет, иногда его очень не хватает..
13.06.2015
Наверное, я пещерный человек, но до сих пор не могу приучить себя готовить в мультиварке Big smile Вот неудобно мне, хоть ты тресни! Стоит, бедняжка, без дела, пылиться. Сколько раз уже пыталась к ней подступиться - и никак. Не оценили в нашей семье такого удобства...
Даже фритюр есть!
Мне нравится плов из мультиварки Smile
13.06.2015
Согласна с Вами, что не заменимая помощница))
Я пока присматриваюсь Smile не обзавелась еще
Я пока присматриваюсь Smile не обзавелась еще
13.06.2015
У меня тоже этой фирмы мультиварка, только попроще. Очень довольна!
13.06.2015
Да, для молодых мамочек - вещь незаменимая! Но у меня мелких нет, поэтому у меня аэрогриль в фаворитах.
Отличная мультя Star
13.06.2015
Я как раз семейная с детьми, не люблю долго стоять у плиты и не очень хочу учится хорошо готовить, поэтому такая мультиварка у меня есть Big smile
13.06.2015
У меня мультиварка и мультиварка-скороварка, но более простенькие в плане бренда. Довольна в целом обеими, но скороварку использую больше и чаще.
14.06.2015
мне недавно подарили, тоже Редмонд, правда, модель попроще.
отличная вещь!
классная мультиварка,симпатичная Wink
14.06.2015
Мультиварка - очень нужная вещь, столько времени экономит!
Хорошая машинка)
14.06.2015
А у меня мультиварка от Panasonic просто беспощадно работает на даче. Удобнейший горшочек! У Вашей функций побольше будет. Wink
14.06.2015
Очень полезная и нужная вещь для большой семьи Smile
15.06.2015
Одно время, когда мультиварки вошли в моду, мне очень хотелось. Потом перегорела. А вот сейчас читаю отзывы и опять подумываю приобрести Smile
15.06.2015
Отличная помощница у Вас! А я больше люблю на плите готовить)
16.06.2015
Давно хочу приобрести мультиварку )
16.06.2015
всегда хотела мультиварку этой марки)))Хорошая у вас помощница! Smile
17.06.2015
Сколько много функций у нее. Для удобства и экономии времени - то что нужно Smile
отличная модель. Кстати на нее давно засматриваюсь. А то у меня старенькая модель Редмонд без Мультиповара.
17.06.2015
мечтаю о мультиварке!
22.06.2015
Очень полезная техника, выручает Big smile
28.06.2015
Я с вами согласна, и как мы без нее раньше жили. Я на работу иду, на супчик накидаю всего и ухожу и всегда спокойна, что она выключится сама
Мультиварка у меня только в мечтах.
02.07.2015
оо, эта мультиварка из "крутых" Wink ручки есть, для фритюра штукенция, мультиповар))) У меня редмонд чуть проще модель, но я ее просто обожаю тоже, и вообще мультиварка - это супернужная вещь!
вот уж точно - незаменимая помощница!!!!
14.03.2016
Тоже в планах мультиварку приобрести, все знакомые, кто купил, не нарадуются!