Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 17:37

несколько дней

Всем привет)

Сегодня хочу поделиться с Вами находкой - украинский бренд делает косметику на основе натуральных ингредиентов, благодаря чему кожа более напитанная и здоровая. Я читала об этом брендде раньше, но не было возможности познакомится поближе, теперь вот попробовала гель с алоэ вера и что из этого получилось?

Запасайтесь кофейком или чайком и усиживайтесь поудобнее, мне есть что рассказать.

Краткая предистория

Я люблю покупать ухаживающую косметику в интернет-магазинах. У меня есть парочка любимых, где можно и отзывы почитать и что-то новое найти. Увидела гель с алое, которым кстати пользуюсь регулярно и решила попробовать новый. Посылка пришла примерно через несколько дней и в ней были еще некоторые продукты, которые тоже хотелось попробовать и узнать для себя что-то новое.

Внешний вид и упаковка

Банка геля большая, хватит надолго, это хорошо, поскольку средство реально расходник, ведь применяю его не только зимой, но и в летнее время для дополнительного увлажнения кожи.

упаковка геля
Упаковка пластиковая, крышечка хорошо раскручивается, при этом есть защитная основа, чтобы гель не вытекал с банки.
защитная крышечка
Это весьма удобно.
обьем средства

Упаковка лаконичная, в стиле средств с алое: указан состав, свойства продукта, дата изготовления и варианты использования. Кроме этого внутри геля гранулы жожоба, усиливающие улважняющие свойства средства.

гель с гранулами жожоба
Выглядит эффектно.

Обещания производителя

В принципе то, что производитель пообещал, гель выполнил.

способ применения

Универсальный успокаивающий гель с алоэ нежно заботится о коже лица и тела. Имеет легкую гелевую текстуру и цветные гранулы жожоба, которые при растирании растворяются. Гранулы содержат витамин Е, который способствует дополнительному увлажнению и питанию кожи.

Я тестировала гель и на руках, и на теле, и на лице.

название бренда

Формула геля создана на основе алоэ вера и экстракта центеллы азиатской, которые быстро успокаивают эпидермис ускоряют процесс заживления ран и микротрещин, эффективно устраняют сухость и шелушение кожи.

Действительно, увлажнение и смягчение кожи ощущается практически сразу и это не просто косметический эффект, ведь при регулярном использовании полезные вещества накапливаются и позволяют коже дольше выглядеть ухоженной и достаточно увлажненной.

описание

Гель помогает снять воспаления после депиляции, восстанавливает эпидермис при солнечных ожогах и при регулярном использовании дарит коже упругость и эластичность. Средство обладает невесомой гелевой консистенцией, которая мгновенно впитывается, не оставляет липких следов. Подходит для ежедневного использования, оказывает успокаивающий и освежающий эффект!

Думаю, что летом обязательно закажу себе еще одну баночку геля, как раз на летнее время будет полезно.

Я читатть составы не умею, но для тех, кто это любит делать, вот:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Extract, Centella Asiatica Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, CI74260.

Преимущества и недостатки

Начну с того, что понравилось.

• Гелевая текстура. Средство мягко и быстро распределяется по коже и при этом равномерно, нет ощущения закрытости пор и даже ощущается увлажнение, ощущается легкий холодок.
  • Впитываеемость. Не моментальная, постепенная, но это хорошо, ведь кожа втягивает нужную влагу и постепенно смягчается.
  • Гранулы. О, это особенное наслаждение, они моментально растворяются на коже и при этом усиливается аромат средства хотя я и не люблю отдушки).
  • Отсутствие липкости. Для меня это важно, не люблю, когда после средства остуается ощущение маски и неудобно держать это на коже.
  • Отсутствие пленки. У меня были гели с алое, которые оставляли небольшую пленку на коже, хотя это был временный эффект до полного впитывания, но это неприятно. Здесь такого дискомфорта нет.

Недостатки

• Отдушка. Она приятная, свежая и летняя, но я любитель продуктов вообще без ароматов. Хотя эффективность геля позволяет закрыть на это глаза.

Но если Вы любите приятные лелгкие о освежающие ароматы, то этот гель точно понравится.

Эффект на мне

На руках ощутила сммягчение и приятный холодок, кожа быстро впитала средство и стала мягкой, как после хорошего крема. Никакой липкости не ощутила и использовала средства немного.

Сделала фото перед нанесением.

рука до нанесения геля

Также фото, когда средство на коже и какая у него гелевая прозрачная консистенция.

гелевая текстура

Фото после нанесения, когда гель уже впитался и проявился эффект смягчения и увлажнения. Мне понравилось.

руки после геля

Теперь на лице. Фото перед нанесением геля.

кожа до нанесения геля

На лице показалось, что поры стали менее заметны, мелкие покраснения, это из-за мезороллера, которым иногда пользуюсь после сывороток.

кожа после геля
Кстати, на лице эффект мне понравился больше, чем на руках.

увеличение кожи

Буду наносить в качестве праймера под макияж, поскольку кожа на ощупь мягкая и приятная. В принципе, средством довольна. Еще не пробовала после депиляции, но думаю, что успокаивающий и смягчающий эффект будет.

Выводы

Гель понравился, универсальное средство, которое может заменить и лосьон для тела и праймер под макияж, и средство для рук, и крем для смягчения и успокоения кожи. Обязательно допользую и закажу еще одну баночку.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Быстро впитывается
  • Гранулы жожоба для увлажнения
  • Недорого
  • Нет липкости
  • Приятный холодок
  • Увлажняет
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Нет
Мэйэра Миджисирекомендует
Очень хорошее средство. Большое спасибо за отзыв, возьму на заметку 👍