hro аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 11:41

Привет!

В ноябре 2014 года, еще до бешеного скачка цен на технику, у меня оказался жесткий диск HDD Westen Digital WD Elements! Покупался в магазине "Юлмарт" за 2890 рублей!

Внешне выглядит как и все стандартные модели, черный, с покрытием, не маркий. Не оставляет отпечатков пальцев. Небольшого размера.

Немного о характеристиках:

Объем - 1ТБ.

Скорость вращения шпинделя - 5400

Буферная память - 8

Интерфейс - USB 2.0, USB 3.0

Размер упаковки (ВхШхД), см 4.86 x 12.93 x 17.04 см, вес 0.27 кг

Работает достаточно тихо, можно даже сказать что его не слышно! Ни разу, за все месяцы использования, не глючил, не выдавал никаких ошибок и не тормозит! Все и по сей день исправно и быстро работает!

Сейчас уже, после скачка цен, в Юлмарте он стоит 4390 рублей! Разница в цене, конечно, существенная.

Очень довольна приобретением!

hroрекомендует
  • 19.01.2014
    Подумала, что необходимо иметь резервную копию всех файлов, решила купить HDD. Выбрала HDD Westen Digital WD Elements на 1TB. Заявлено USB 3.0 Заказывала на [ссылка] за 2520 рублей . Пришел вот в такой коробочке: Упакован хорошо, так что никаких повреждений при доставке быть не может.
  • 18.08.2011
    Внешний HDD Westen Digital WD Elements мой маленький помощник, купила его когда ноутбук начал тормозить от скопившийся информации. Храню на нём очень много всего и фотографии, и фильмы, и различную информацию и документы, и игры любимого и различные программки.
  • Винчестеров Western Digital USB у нас три, один из них - это сетевой внешний диск 2 Тб, подключен через роутер к домашней сети, имеет ftp доступ и работает круглосуточно как сетевое хранилище данных, по существу огромная сетевая флешка, без недостатков присущих облачным хранилищам.
  • В веке компьютерных технологий внешние жёсткие диски есть практически у каждого. Меломаны хранят любимые треки, кинолюбители свою видеоколлекцию и, конечно, все хранят фото и видео близких людей и памятных моментов их жизни. С таким объёмом не справится даже самый современный ПК.
  • 24.07.2012 - 18:10
    Стильный и миниатюрный
    Когда назрела необходимость в резервном копировании информации, то мой выбор пал на этого красавца. В первую очередь мне понравился симпатичный и стильный дизайн.
  • 02.06.2012 - 11:13
    Замечательное хранилище нашей видео коллекции!!!
    У нас три диска этой фирмы: размером 500гб; 2тб; 2,5 тб. На которых мы храним : коллекцию мультфильмов для мальчиков, коллекцию фильмов для себя и коллекцию фильмов в формате 3Д для телевизора LG с функцией 3Д. Но диск на 2,5 тб встроенный тв плеер не тянет, а с 500гб и 2 тб замечательно работает.
  • 01.04.2019 - 16:01
    Жёсткий диск Western Digital служит мне верой и правдой уже 3 года без нареканий.
    Всем привет!   Хочу поделиться своим опытом использования внешнего жёсткого диска Western Digital.   На момент 2016 года данный жёсткий диск стоил около 5000 рублей. На дворе 2019 год, по ценам ничего не изменилось. Именно этот бренд я выбрала по множеству положительных отзывов на Яндекс Маркете.
  • 15.10.2013 - 07:04
    Есть серьезные минусы (фото проблемы)
    Transcend заявил себя еще тогда, когда данные писались на CD, а не на флешку. Многие и стали покупать другую продукцию этой конторы, основываясь на предыдущем положительном опыте.
  • 18.03.2013 - 23:13
    Excellent!
    Покупал 2 года назад. Очень люблю музыку и качаю её с неумёной силой. Потому сейчас почти заполнил все 2 ТБ. Приходится постоянно удалять что-то лишнее... Но не о том речь.Когда покупал, старался смотреть не только на цену, но и на качество. Разрывался между ним и вестерном.
  • 02.08.2020 - 18:33
    Хороший недорогой накопитель
    Нужен был недорогой накопитель в среднебюджетную сборку, объем хотелось 240 - 250 гигабайт, в формате М2, так как в материнской плате имеется такой слот пусть будет задействованным. И подвернулся данный накопитель от фирмы Western Digital, на 240 гигабайт, в формате М2, но с интерфейсом SATA.
  • 08.01.2018 - 15:26
    Компактный внешний диск на 500гб по приемлемой стоимости
    Давно уже хотела купить себе новый внешний жесткий диск, поскольку свой старый сломала, уронив на пол. Надеялась починить, но в сервисном центре сказали, что ремонту он не подлежит.
  • 07.02.2018 - 19:06
    Отлично подходит для резервного копирования, но возьмите больше.
    Пришло время задуматься о сохранности данных, которые могут быть утеряны, если сломается ноутбук, а это происходит обычно неожиданно, потом думаешь, надо было потратиться и купить внешний накопитель.
  • 03.02.2021 - 10:53
    Довольно шустрый.
    Про брата почти близнеца данного диска я уже писал отзыв Внешний жесткий диск Westen Digital Elements Portable 1 ТБ [WDBUZG0010BBK] Нужен стал еще один и скоро нужен будет еще и еще, чтобы за прошлые годы накопленную информацию сохранить на всякий случай.
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 06.01.2021 - 21:03
    Благодаря мыши Logitech M330 коллега перестала меня ненавидеть!
    Приветствую всех заглянувших нас огонёк!   Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий. Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик..
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ "Ну дайте поиграть!" - Леночка, 33 годика 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • Ламинирует даже бумагу плотностью 200 г/м2. Недорогой, компактный, работает без косяков. Есть функция разжима валов.
    Несколько месяцев назад, осенью 20-го года, я приобрела ламинатор. Мне нужен был чисто для домашнего использования, поэтому выбирала не из дорогих. Очень много отзывов пересмотрела. Остановилась на Brauberg L460. По соотношению цена качество показался оптимальным.