Опубликовано 11 Март, 2019 - 15:10

месяц или более
    1000 рублей

Всем привет!

У моего мужа больше разъездной характер работы, а утром он очень любит пить целых 2 кружки кофе с перерывом😉 вторую наливает перед самым выходом, но не всегда успевает допить даже половину. Пришли мы к выводу, что ему просто необходима эта вещь!

Как оказалось, не так то просто найти достойную термокружку по приемлемой цене🙄, хотя до этого я думала, что этого "добра" очень много на полках магазинов. Может оно так и есть, но действительно нормальную кружку выбрать сложно.

Какие критерии были при выборе:

- Не менее 350 мл, желательно даже 400-450 мл;

- чтобы кружка как можно дольше сохраняла тепло;

- внутренняя поверхность не пластик, а сталь (не люблю пластик, а заливать его еще и кипятком,подавно);

- удобная крышка и отверстие для питья;

- не сильно большой диаметр, чтобы было удобно ставить в специальное отверстие в машине;

- цена не более 1500 рублей;

- классический дизайн для мужчины (без всяких принтов и надписей).

Обьездив несколько магазинов, я поняла, что нормальной кружки просто нет;)) (Эльсити, Спортмастер, еще какой-то магазин туризма). В общем, либо кружка внутри из пластика, либо цветная (причем цвета именно женские), а в профессиональных магазинах цена от 2500 рублей🤔. Честно сказать, не хотелось отдавать такую сумму за первую термокружку. Я почему-то была уверена, что в Спортмастере будет достойный выбор цена/качество...но там были кружки за 500 рублей, крышки которых уже были с такой резьбой...что даже страшно было бы туда что-то налить. В общем, я уже думала придется покупать термос 0,5 (идея была не из лучших, т.к. чтобы налить себе чай/кофе, нужно снять крышку, поставить стаканчик и т.д..за рулём это нереально).

Эту кружку я обнаружила случайно, заглянув в отдел с термосами в Окее😊 Как раз была акция на два вида кружек данной фирмы (одна стоила 600 рублей, эта 990, вместо 1500). Выбор пал на эту модель, т.к выглядела она более менее прилично, наличие френч-пресса тоже привлекло (мы варим молотый кофе в микроволновке, и оставшуюся часть кофе муж обычно не сцеживает, кофе просто оседает вниз, я подумала, что это будет удобно для него). Конечно объем хотелось бы побольше чуть-чуть.. Кстати, рассматривая другие модели я всегда смотрела отзывы, это очень мне помогло не купить всякую "бяку". Но как раз таки на эту кружку я вообще не нашла ни одного отзыва🙄. Пришлось покупать на свой страх и риск.

Что обещает производитель:

1. Надежно закручивающаяся крышка

2.Наличие френч-пресса

3. Эргономичная форма с нескгльзящей силиконовой вставкой

4. Температура холодного/горячего напитка сохраняется 6-8 часов в зависимости от температуры воздуха

5. Небьющийся корпус

Скрыть цитату

6. Двойные стенки позволяют напитку дольше оставаться горячим. Внешние стенки при этом не обжигают руки.

Скрыть цитату

Фото самой кружки и френч-пресса:

МИНУСЫ, которые мы выявили:

1. Наличие на френч-прессе пластикового "ободка". Когда только открыла кружку, из нее такой запах был, прям галимого пластика.. что я думала он не выветрится😒. Промыла все хорошо, оставила открытой, вроде запах ушел. Но я немного пожалела, что взяла с френч-прессом. Уж очень смутил меня этот запах, все-таки напитки заливаются горячей водой, а взаимодействие с этим пластиком, который может выделять вещества в напиток очень смущает. Возможно, это мои заскоки конечно;) Ведь даже в заварниках бывает фернч-пресс с пластиковым ободом. Тут уже вопрос какого качества сам пластик.. В общем, для меня это минус. Кстати, открутить можно его, но тогда будет открываться сверху "пимпочка" от френч-пресса.

2. Герметичность. Как только купила кружку, естественно сразу же решила попробовать ее заполнить водой и попереворачивать, дабы исключить брак. Залила кипятком, закрутила, закрыла, начала болтать и из под крышки начали появляться капли кипятка с нескольких сторон, я даже чуть руки не обожгла.. очень расстроилась, слила воду,залила более холодную, ведь ожоги получить не хотелось, а понять в чем дело хотелось;) на второй раз все было без протеканий...в общем, залила опять кипяток, и поставила на подоконник, чтобы проверить терморегуляцию, заодно потом снова потрясла ее, было все нормально, поэтому не стала возвращать. В результате 3-х недельного использования кружка протекает через раз, когда ее сильно наклоняешь! Мы так и не можем понять, что делаем не так, ведь всегда закрываем все достаточно плотно. У меня сложилось впечатление, что когда кипяток заливаешь, там что-то сжимается чтоли..и начинает течь, т.к. с холодной водой такого не происходит.. Ну с учетом того, что муж берет с собой в машину и ставит в подстаканник, эта проблема не сильно критичная для нас. НО все-таки для термокружки это огромный МИНУС, ведь в сумку/рюкзак такую кружку не уберешь.

3. Сохранение температуры. Производитель пишет о том, что от 6 до 8 часов (в зависимости от температуры). Как я понимаю, минимум 6 часов кружка должна сохранять тепло...ну про то, что в минус сороковой мороз 6 часов напиток будет горячеватый я даже и не надеюсь конечно;) Мы использовать кружку начали в конце февраля, температура на улице примерно от 0 до минус 15. В машине потеплее, но муж всегда идет греть машину уже сразу с кружкой, поэтому там тоже прохладно;) Конкретно сколько кружка держит тепло не могу сказать, т.к. муж выпивает кофе в первые 2-3 часа, при это заливает не кипяток прям (ну один раз залил очень горячий кофе, потом пытался чуть-чуть остудить).. В общем, про 8 часов и речи быть не может, думаю, что и 6 часов она не продержит тепло. Спустя 2 часа напиток становится уже остывший, но еще теплый. Опять же, для нас этот минус не такой уж критичный, т.к. объем всего 350 мл и 6 часов ездить с кофе в термокружке муж точно не будет;)) Отношу это к минусам, т.к. производитель пишет от 6 часов, по факту, такого не ожидайте;)

В целом, могу сказать, что кружка выполняет практически все наши требования, только вот периодические подтекания огорчают.. А так, снаружи действительно не нагревается, руки не обжигает, легко моется, симпатичная;) Снимаю звезду за минусы.

Если не собираетесь в -40 ходить по улице 6 часов с кружкой в руке и пить кипяток, а хотите насладиться чаем/кофе в первые 2-3 часа после выхода из дома, то эта кружка Вам подойдет!👌

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Держит тепло
  • Материал-сталь
  • Силиконовая вставка
Недостатки
  • Бывает подтекает
  • Есть запах пластика
  • Не держит тепло сколько заявлено
Pu_l_yaрекомендует
  • Раньше, при выборе термокружки я смотрела на бренд и дизайн. Так я приобрела себе две кружки Старбакс, умерли они очень быстро. У них корпус был из пластика, так что одно неловкое движение - привет трещины. К тому же те кружки вообще не сохраняли тепло напитка.
  • 28.11.2018 - 17:20
    Еще одна термокружка в моей коллекции. Теперь она радует меня на работе.
    Всем привет. Я не остановилась на термостаканах от марки Folke и решила заказать термокружку. Но в марке Folke подходящего объема не было и магазин Ozon любезно предложить кружку Walmer. Да еще и со скидкой, я решила взять на работу. Уж очень нравятся мне термостаканы, на работе - термокружка.
  • 27.10.2019 - 14:21
    Зерновой кофе в дороге или походе - без проблем!
    Общее впечатление: Знал бы раньше о существование такого девайса, купил бы давно. Описать можно одним словом -удобно, нет УДОБНО! Работающим вахтой, путешественникам, любителям походов (ну и кофе соответственно), ожидальщикам зомби апокалипсиса - всем срочно к покупке.   Преимущества: 1.
  • 24.01.2020 - 23:00
    Волшебная чашка - вроде и стекло, а вроде и нет. Напиток остается дольше горячим, при этом ручка все время холодная! А какой классный аксессуар для фото!
    Приветствую Вас!   Такие красивые кружки нам прислала в подарок мама. Сказала: "я тебе чашку передала". Ну думаю, чашка и чашка, какая-нибудь может с прикольным рисунком. Открываю, а тут ТАКОЕ! Я обалдела.
  • 07.06.2012 - 12:42
    Горячий какао по дороге на работу... ммм... (+фото)
    Я давно искала мобильную кружку-термос, которую можно взять с собой и попивать чай по дороге на работу, видела разные по разным ценам (и за 800 и за 1500), но в своем любимом Ашане купила за 100р .Плюсов много: теперь чай, кофе какао и все что хочешь удобно брать с собой в дорогу, даже суп.
  • 20.02.2017 - 04:26
    Совсем неудачная кружка
    Получила такую кружку в подарок. Внешний вид вполне удовлетворил, металлический корпус и стильные голубые резиновые кнопочки. Производитель - именитый посудный бренд. Помыла перед первым использованием, налила кофе, все закрыла.
  • 22.09.2014 - 14:19
    Безбожно проливает
    Привезла моя староста из Америки подарок в виде термокружки. Думаю здорово, теперь на парах можно будет пить горячий чай в холодное время суток. Не долго музыка играла. Оказалось что чашка абсолютно не приспособлена к переносам. Т.е весь ваш горячий напиток может оказаться по всей сумке.
  • 25.11.2015 - 08:48
    Термокружка досталась в подарок
    Добрый день! Хочу поделиться своим мнение о дорожной термокружке Redmond RMB-01, которую я получила бесплатно летом. Протестировала достаточно, чтобы рассказать, что понравилось в ней, а что нет. Начну с того, как я ее получила.
  • Не впечатлила, а разочаровала!
    Привет, всем читателям моего отзыва!Сегодня расскажу о Термокружки Empire 300мл . Эту кружку покупала для определенных целей. Пришлось одно время работать в холодном помещении, а на обед ходить домой далеко, да и не целесообразно. По этому решено было для обеда в зимнее время купить термокружку.
  • 27.06.2016 - 02:43
    ఋУдобная и практичная дорожная термо-кружка от LaPlaya.ఋ
    Всем привет!   Коротенько хочу поделиться мнением об этой нужной вещице. Появилась она в нашем доме совершенно случайно. Дело было так. Внезапно и скоропостижно скончался термос 0.5 литра.
  • 07.01.2022 - 11:24
    Спонсор моих многочасовых прогулок в дождь, мороз и ветер. Отличная термокружка Contigo West Loop: что стало с кружкой за год активной эксплуатации, а также наглядный тест на сохранение температуры
    Термокружка, которая постоянно со мной. Ведь "Contigo " так и переводится: Прошел год, как у меня появилась эта термокружка. Чего только не было за это время: она и падала у меня много раз на асфальт и плитку, согревала меня в дождеснег и снегодождь, сколько колясок у меня сменилось за этот год -…
  • 06.12.2021 - 09:45
    Палочка-выручалочка как по функциям, так и по виду. Пользуюсь каждый день и скажу, что такая терка нужна в каждом доме! Где купить и другие нюансы
    Не думала, что буду писать отзыв на терку, это вроде самый обычный инструмент на кухне, но эта терка меня покорила и поэтому не могу не поделиться такой прекрасной находкой!
  • 23.10.2021 - 21:30
    Почему то на Ваилдберрис фото было с красной термокружкой, однако по сути дела термокружка то фиолетовая. И как же покажет себя термокружка за 400 рублей?
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! В этом году мой парень устроился на новую работу и работа эта постоянно в действии. На удивление, там нет ни чайника, ни чего-то из чего можно сделать кофе либо чай.
  • 25.10.2021 - 00:34
    Мне нравится, купила уже второй раз.
    Приветствую всех! Сковороды очень нужная вещь в доме, без нее не обходится приготовление пищи. У меня сковородок много разных, при том они разного размера и разных производителей. Поэтому есть с чем сравнить. На этот раз напишу отзыв про свою кроху Walmer Stonehenge.
  • 24.10.2021 - 16:25
    Первая и пока единственная качественная термокружка❤️
    На работе подарили вот такую термокружку.Это был неожиданный, но очень приятный подарок Дизайн красивый, дно с уплотнением.Термокружка сделана из нержавеющей стали.
  • 15.12.2021 - 15:01
    Незаменимая вещь для зимы! Горячий чай и кофе на протяжении нескольких часов! Двойные стенки дольше сохраняют напиток горячим и не обжигают руки!
    Здравствуйте! О покупке термокружки я задумывалась давно, но постоянно забывала. И дождалась, что мне её подарили, зная видимо о моей суперспособности забывать.
  • J.K аватар
    25.10.2021 - 14:33
    Лучшая из лучших 👍🏻
    Здравствуйте! Купила неделю назад термокружку «CLASSIC NEVERLEAK TRAVEL MUG» от всеми известного американского бренда Stanley и находясь в таком восторге от покупки, решила поделиться своим опытом с Вами. Сразу скажу, что покупка не была спонтанной.