Опубликовано 28 Январь, 2021 - 22:56

год или более

Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужное🤦‍♀️Точнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG).... Купила эту чудо сушилку в феврале и лежала она у меня около полугода , я просто про неё забыла и делая очередной салат и вкладывая помытую зелень на полотенце, чтобы хоть как-то её высушить, меня вдруг осенило, что у меня есть специальная сушилка! С тех пор эта чудесная вещь моя любовь навсегда))

Вот эта незаменимая помощница в приготовлении салатов:

Состоит она из трёх частей , пластмассовая ёмкость или миска, в неё вставляется сетка в которую непосредственно помещается салат и сверху надеваются крышка с вращающимся элементом с ручкой и работает это чудо по принципу центрифуги

Сама сушилка молочного цвета, хотя мне больше понравился бы позитивный зелёный или жёлтый, короче что-то яркое и летнее, но и так все тоже достойно.

Сетка более лёгкая и гнущаяся, сама миска жёсткая, надёжная, держит форму, верхняя крышка тоже прочная и надёжная

Я периодически покупаю готовые смеси салатов, сначала думала, что это дорого, но посчитав сколько стоит купить несколько видов салата, пришла к выводу, что оно того стоит, тем более, что не всегда присутствует такое разнообразие в магазине. На упаковке написано, что все тщательно промыто, но я предпочитаю подстраховаться

Итак вываливаем содержимое пакета в миску (обьем очень достойный, помещается достаточно много листьев салата, на фото не стандартная, а большая упаковка) и заливаем водой

Промываем и выливаем салат с водой в сетчатую часть сушилки, естественно вода сразу сливается по принципу дуршлага

Далее помещаем эту часть в миску, там должны совпасть маленькое углубление на дне сетчатой части и маленький выступ на дне основной миски, это элементарно, все сразу само устанавливается

Далее накрывает крышкой и вращаем😊 это достаточно прикольно, думаю можно подключить детей, им наверняка понравится)))

Потом достаём и одним движением руки пересыпаем салат в салатник и добавляем то, что любим, помидорчики, огурчики, перчики и все в этом духе.....)))

А вот сколько воды в результате мы получили после "отжима", а мы зелень перед этим стряхивали, и вся эта вода была бы у нас в готовом салате, а это около ста грамм!!!

После использования просто ополаскиваем под краном водой и ставим сушиться.

Естественно все сделано из пищевой пластмассы, никакого неприятного или химического запаха не было изначально, вещь достойная, крепкая, надёжная, вместительная, выглядит симпатично, только положительные эмоции от использования!

Всем рекомендую, конечно можно по старинке сушить зелень на полотенце, на салфетках, не знаю где и как ещё.... Вопрос только ЗАЧЕМ? Если все уже чудесным образом придумано 😊!

Спасибо производителю и магазину IKEA❤️

Достоинства
  • Дешевая
  • Необходимая для любителей салатов))
  • Простая в использовании
  • Удобная
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет, сплошные достоинства!
Степанова Татьянарекомендует
29.01.2021
Постоянно ей пользуюсь, классная штука. Smile
Очень удобная👍
29.01.2021
Прикольная штука, не видела таких)
Я видела, но не думала что настолько полезная))
10.02.2021
Я все забываю ее купить... Вот как только вспоминаю, что надо опять затариться в Икеа, эта шутка вылетает из головы
И в салате вода((
И я не люблю воду в салате, как не суши и не промокай полотенцем, все равно на дне миски с салатом образуется вода, а эта чудо сушилка или центрифуга просто спасение, все просто и удобно😊
  • 06.07.2015 - 19:33
    Сушилка-карусель для зелени – незаменимая вещь в летний период. За пару минут высушит любую зелень. И больше никаких бумажных полотенец!
    Отзыв будет полезен тем, кому знакома проблема сушки зелени. Я сама терпеть не могу сушить зелень после мытья. А делать это приходится и при приготовлении салатов, и при заготовке зелени впрок. Особенно это актуально в летний период.
  • 29.05.2012 - 09:09
    Есть существенный недостаток (фото моей)
    Когда я подбирала полку-сушилку, мне хотелось вместительную, т.е. широкую, чтобы можно было расположить больше тарелок, желательно небольшую разделочную доску и пару чашек.
  • rpx аватар
    28.01.2013 - 15:13
    Салат? Перемешать? Легко!!!
    Меня достаточно давно стало напрягать перемешивание салатов ложками: не удобно это как-то, ты вечно весь в салате пока перемешаешь. А все эти листики салата, рукколу и зелень вообще сложно перемешать основательно не помяв, и эстетичность салата сразу становится равна 0.
  • 01.10.2015 - 11:22
    Моя помощница IKEA ФЛЮНДРА
    Приобреталась эта сушилка в дополнение к той, что установлена в шкафу. При большом количестве посуды, мне некогда протирать сразу каждую тарелку, таким образом, на мойке скапливался «вавилон» из мокрой посуды: блюдце на кружке, кружка на миске, миска на киске…..
  • 25.04.2014 - 20:07
    Удобная, блестящая, красивая, но.. Фото
    Сушилку для посуды Финторп из Икеа покупали не так давно. Хотели приобрести встроенную в шкаф, но по размеру ни одна не подошла. А без сушилки, лично для меня - неудобно. Немного подумав, решили купить все же эту конструкцию, тем более и стоила она всего 650 рублей.
  • 10.02.2015 - 16:01
    Лучше с ней, чем без неё!!!
    Здравствуйте . Данная сушилкой в принципе довольна и она меня устраивает, но и подводные камешки имеются. Сейчас расскажу о ней подробнее. Состоит она из 3 деталей: сушилка, пластиковый поддон, крепление на рейлинг. Длина: 31 см; Ширина: 29 см 29 см.
  • 23.03.2018 - 17:10
    Вымыть и высушить зелень за минуту - легко!
    Всем привет!Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о сушилке для зелени и салата. Я отношусь к той категории людей, которая сушит зелень перед тем как порезать ее в салат (у каждого свои тараканы в голове) . Раньше у меня это занимало довольно много времени.
  • 11.01.2019 - 12:00
    Если у Вашей мойки нет крыла, то это для ВАС! Хорошая альтернатива полотенцам и тканевым коврикам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В Икее очень часто появляются интересные штучки для интерьера, а особенно мне нравятся функциональные вещи для кухни. Одним из последних приобретений стала Сушилка посудная, двусторонняя РИННИГ. Стоимость её - 179 рублей.
  • 07.08.2019 - 17:26
    Сушилка осьминог из икея высушит кучу детских вещичек, прицепится куда угодно и выглядит не стремно. Пресса должна быть в каждом доме, где есть малыш.
    Сушилка осьминог из икеи - одна из моих самых гениальных покупок. Единственно о чем я желаю, так это о том, что она не появилась у меня в момент дочкиного младенчества. Тогда все её одёжки напоминали по размеру носовые платочки. А значит я могла сушить их легко, быстро и в огромных количествах.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • Достойная замена популярной ИКЕА ШЭНКА. Подходит для индукционной плиты, и не очень подходит для блинов не кефире
    Когда я училась в универе, параллельно работала продавцом-консультантом, и тогда же открыла для себя дивный новый мир бизнес-тренингов. На одном из них разговор зашел про традиции в семье, почему это важно и как это "заряжает".
  • 01.03.2021 - 12:18
    Нормальная, но могла быть и лучше
    Привет. После переезда оказалось, что своей скалки у меня-то и нет. Скалка обычно есть в каждом доме, скалки передаются из поколения в поколение и это та вещь, которую покупаешь далеко не каждый год. Видимо, поэтому в ближайших магазинах скалок в продаже не оказалось.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 24.01.2021 - 00:08
    Сушим в ванной, у батареи, в коридоре: где только ни приколочено, главное найти опору.
    Когда-то в далеком детстве у нас в квартире от ванной комнат по коридору протиралась огрооомная полоса из веревок почти до входной двери и каждую неделю мама стирала вещи, и обязательно в замесе была одна или две простыни.
  • 25.01.2021 - 06:36
    Кирпич подвижника или все же удобная подушка? Отзыв об эргономичной подушке икеа за 1299 руб. от человека с шейным остеохондрозом.
    Приветствую! Уже довольно давно у меня есть проблема - шея. Она болит, она хрустит, она ноет и от нее же у меня периодические мигрени. Я была у невролога, она мне выписывает миорелаксанты, упражнения, но этого мне не достаточно.
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 19.01.2021 - 12:26
    Не любите пачкать ручки тестом? Нужен мешок для маринования шашлыка или запекания в духовке? Тогда идем в Fix Price и покупаем мешок в 2.5 раза дешевле, чем на АliExpress
    Я вот лично очень люблю готовить разную сладкую выпечку. Но терпеть ненавижу возиться с тестом руками. И, слава Богу, а то быть бы мне больше центнера весом. К сожалению, руки целиком и полностью этот чудо-мешок не заменит, но об этом ниже...
  • 24.02.2021 - 19:07
    Компактная маленькая напольная сушилка для белья, которой найдется место где угодно
    Добрый день! В моем доме стиральная машина работает в среднем по три раза в день. Поэтому сушилка загружена практически всё время. У меня уже есть хорошая, большая, качественная напольная сушилка, которая меня всем устраивает. Правда занимает она пол комнаты.