Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:01

Приветствую, дорогие друзья!

Расскажу сегодня об одной долгожданной и просто незаменимой для меня покупке на Aliexpress, с которой наконец-то можно беззаботно отдыхать в походных условиях, на природе, за городом.

Это внешний аккумулятор, PowerBank или портативное зарядное устройство, которое обеспечит связью без электрической розетки, зарядит музыкальный плеер, планшет, или окажется долгоиграющим фонариком. Да еще и на солнечной батарее)

Получила я его вот в такой упаковке, помятая, но без повреждений и царапин:

Упаковка
Упаковка

По размерам оказался чуть больше, чем я себе представляла, но размерам продавца полностью соответствует.

Кстати, вот какие характеристики указывает продавец на Алиэкспресс:

Солнечные панели: 1.5 Вт

Совместимость: MP3/MP4/телефон/PSP

Емкость: 50000 мАч

Вход: 5 В 1.0 (макс.)

Выход: 5 В 2.1A (макс.)

Размер: 124 мм x 78 мм x 22 мм

Вес: 280 г

Здесь я конечно не соглашусь с заявленной емкостью аккумулятора, думаю, что максимум 10000 мАч, да и не разбираюсь я в этом. Одно могу сказать точно - мне хватает его для зарядки 3 смартфонов и портативного радиоприемника, и это не предел, просто больше не было необходимости ничего заряжать.

Солнечная батарея естественно слабая, и служит скорее источником дополнительного заряда на крайний случай. Устройство автоматически начинает заряжаться от дневного света.

В комплекте продавец, как и обещал, прислал 4 разъема, но подходят также любые кабели с USB-выходом. Айфон5 отлично заряжает с родным шнуром.

Время полной зарядки самого аккумулятора порядка 4 часов, я обычно оставляю заряжать на ночь.

Имеет довольно мощный фонарик:

Цвет я заказывала серебристый, внешне выглядит довольно строго, качество сборки без претензий.

Сумма покупки на момент заказа была 14,99$=806 руб., сейчас чуть дороже, видимо из-за курса.

Единственное, что немного напрягает - это яркие индикаторы, которые мигают при зарядке, горят во время подключения к нему других устройств, но это не критичный момент.

Смело могу рекомендовать этот аксессуар тем, кому необходимо постоянно быть на связи, иметь возможность заряжать практически любое устройство одним зарядником, и не беспокоиться во время поездки за город о поисках розетки или электричества. Считаю, покупка полностью себя оправдала.

ССылка на товар здесь.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для Вас!

Всем удачи и любви!

-----------------------------------------------

Другие мои покупки на Алиэкспресс:

1. Пуховик, покупка, проверенная временем.
  2. Женственный и нарядный комплект нижнего белья.
  3. Любимая тушь для ресниц
  4. Сумка раз и сумка два ))
Достоинства
  • Быстро заряжает
  • Надолго хватает заряда
  • Приемлемая цена
  • Универсальный
Недостатки
  • Яркие индикаторы
iri-yu-kaрекомендует