Опубликовано 10 Август, 2014 - 10:02

Мой муж спортсмен, поэтому мне приходиться готовить часто и по многу:) Особенно мяса! Времени это занимает достаточно много и я стало думать, как же мне упростить и ускорить процесс приготовления!? И тут на глаза мне попадается контактный электрогриль))) Почитав отзывы на этот тип техники я решила - надо брать!

Плюсы этого приобретения:

1. Быстрое приготовление мяса (куриные грудки всего за три минуты)

2. Можно готовить без масла

3.Тефлоновое покрытие легко мыть

4. Готовить можно все что угодно от овощей до мяса и сэндвичей)))

Поискав информацию в интернете, я для себя решила буду брать что то недорогое, так как не была уверена, что эта техника у меня приживется! В итоге был куплен гриль фирмы russell hobbs китайского производства за 2300)))

После месяца использования могу сказать: ЖИТЬ БЕЗ НЕГО МЫ УЖЕ НЕ МОЖЕМ=))))))

Это настолько легко и просто готовить в нем! Плюс все получается не жирно и очень очень вкусно! Особенно когда надоело гастрономическое однообразие))) (тут подробнее о моем питании)

Как я готовлю куриные грудки?) разрезаю на порционные кусочки, выкладываю на поверхность гриля

Затем прижимаю крышкой и жду пару минут)) вот что получается в результате

на удивление мясо получается сочным, мягким и совсем не сухим)) ММм объедение))

К плюсам данного аппарата могу отнести то что его можно развернуть, тем самым увеличивая рабочую поверхность

А так же наличие встроенного контейнера для сбора жира! Так что стол вы не запачкаете и можете его достать и помыть))

Мыть гриль легко, достаточно протереть влажной тряпочкой и бумажным полотенцем)) И вуаля он как новенький))

К сожалению у него нет регулятора температур! Но к этому я приспособилась, чтобы не подгорало я периодически выключаю его на секунд 30 и снова включаю)) Так что советую к покупке)))

Достоинства
  • *приятная цена
  • Быстрота приготовления
  • Вкусное сочное мясо
Недостатки
  • Коротковат шнур
Екаtеrинарекомендует
10.08.2014
Да!Вот это полезная вещь! Тоже хочу купить,что бы готовить здоровую еду! Smile
10.08.2014
Возьмите не пожалеете)) В техносиле их большой выбор) А в М видео есть примерно в такую же цену, но с регулятором температуры) Только другой фирмы)
12.08.2014
я теперь тоже такой хочу!
12.08.2014
Хорошая вещь)) Ни разу не пожалела о ее приобретении))
25.09.2014
Скажите, а этот встроенный контейнер для сбора жира легко достать и промыть?
26.09.2014
Да он просто вытягивается, и потом вставляется внутрь так же легко Wink А моется так же как и любая посуда, ничего сложного и сверхъестественного)))
27.09.2014
А я, вот, как любитель вредной пищи, купила себе 4-в-1 (вафельница, орешница, сэндвичница, гриль) Shy
а мяско люблю на квадратной рифлёной сковороде готовить мужу Smile
28.09.2014
Мне нельзя вафельницу!все мои спортивные труды сразу на смарку Big smile я вафли просто обожаю! Готовила б их тогда каждый день!
16.01.2015
Подскажите пожалуйста как вы куриную грудку готовите в этом гриле? я ее солила, перчила, закрывала на 2 мин и такое г получается( а у вас она такая красивая и аппетитная
Вы сам гриль маслом смазываете?
16.01.2015
Сочнее всего получается если мариновать, можно как угодно как любите или привыкли! Обычно немного масла все же добавляю так получается более румяная корочка! Либо можно использовать магазинные готовые маринады,зачастую они уже в себе содержат масло. Тогда на гриль можно ничего и не лить!! Еще главное не передерживать, иначе вместо аппетитного, сочного мяса получите сухую грудку. Вот как то так Wink
Спасибо большое! А-то я уже отчаялась с этим грилем Smile
26.01.2015
кстати,насчет регулятора температуры, сильно нужен он?Вы готовили разное мясо, курица,свинину, говядину..как пропекается?Я читала отзывы еще про этот гриль, говорят внутри мясо не готово еще,а снаружи уже горелая корка..
Меня вот лично устраивает его цена,с регулятором уже на 1-2тыс.р дороже..
26.01.2015
ВОт знаете по поводу мяса, есть такое что верх горит а внутри еще не очень. Я нашла выход периодически отключаю его и включаю, тогда не пережаривается!! В принципе если не хотите переплачивать то можете купить такой же и действовать также! Потом приспособитесь как и когда его отключать!!
26.01.2015
Екаtеrина,спасибо за ответ)Я выбираю))У нас в городе, просто такие вещи на заказ, то есть и не потрогаешь и не вернешь,если что-то не понравилось Sad
26.01.2015
Знаете я когда купила уже гриль потом увидела в магазине гриль с регулятором от фирмы MAXWELL и такой же по цене! Не знаю уж как он в действии, но хоть чем то помогла Big smile