Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 14:41

полгода или более
Здравствуйте!

Мой муж очень много времени дома проводит за ноутбуком - там у него и отчеты, и специальные рабочие программы, и мессенджеры для связи с коллегами. По будням получатся 2-3 часа, по выходным - 3-5 (вот такая чудесная работа, да). Долго сидеть за столом крайне неудобно (тем более что в нашей квартире и стола-то нормального нет), муж приноровился сидеть полулёжа на диване, поставив ноутбук на колени, и тут-то выяснилось, что:

1. Ноутбук сильно нагревается ;
2. Даже в этом положении к нему приходится нагибаться - в итоге сильно болит спина;
3. Мышка по дивану не ездит, и коврик для мышки рядом просто не посещается.

На помощь нам пришла любимая Ikea, где мы приобрели единственную на тот момент в ассортименте подставку для ноутбука Byllan. Это оказалась самая полезная покупка за последнее время - я уже не представляю, как мы без неё жили!

Производитель: Ikea, Швеция

Высота: 8 см

Инструкция по уходу:

Съемный чехол
Машинная стирка 40°С.
Cтирать с вещами подобных оттенков.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Гладить в среднем температурном режиме.
Химическая чистка, нормальный режим.

Сумка
Внутреннюю сумку нельзя стирать. Верхний чехол съемный, можно стирать в машине.

Пластмасса
Протирать мягкой влажной тканью, при необходимости можно использовать слабый мыльный раствор.
Вытирать чистой сухой тканью.

Вот так подставка выглядит сверху - качественный чёрный пластик с геометрическим узором. Поцарапать его очень сложно - у нас на ней спал кот, осталось только несколько почти незаметных царапин.

Ручка для переноски - очень удобно, не нужно таскать в руках или под мышкой.

С обратной стороны - серая подушка из грубой ткани, похожей на холщовую - очень комфортно ставить на колени. Подушка отстегивается вот так:

Вуаля! И можно стирать её в машинке. За что люблю ИКЕА - всё продумано и очень кстати.

Наши небольшие ноутбуки (Dell мужа и мой маленький Mac) помещаются просто идеально, и ещё остаётся место для мышки или чашечки чая:

Итог: удивительно удобная и необходимая вещь. Уже 3 человека увидели её у нас дома и купили) так что рекомендую для покупки!

Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Немаркая
  • Съемная подушка
  • Хватает места для мышки
LidiyaLisрекомендует