Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 09:11

Перед рождением малыша мы решили многие необходимые вещи для него купить в Икее, в том числе и этот водоотталкивающий наматрасник ЛЕН.

Купили сразу 3 штуки - один для кроватки, второй про запас (когда первый в стирке) и третий на случай поездок к бабушкам или ещё куда.

Наматрасник очень удобный. Ниже основные его плюсы (пользуемся им не только как наматрасником в кроватку, но и вместо обычных клеенок):

1) Он тонкий и при этом не промокает. Не шуршит, как клеенки. Верхний слой из хлопка, обратная сторона с покрытием из синтетического каучука.

2) Он не холодный (как клеенки, даже трехслойные, одной известной российской фирмы) - для меня это большой плюс, потому что ребенок часть ночи проводит в нашей постели и класть его на пеленку, под которой лежит холодная клеенка (которая к утру становится ещё более холодной) совсем не хочется. А при использовании этого наматрасника вместо клеенки можно быть уверенной, что ребенок точно не замерзнет.

3) По нему не скользят пеленки. Опять же очень удобно постелить этот наматрасник на диван (или ещё на что-то, что нежелательно пачкать) и не бояться, что через некоторое время пеленка будет сбита в кучу, а ребенок остался лежать на холодной клеенке, да ещё и её сбил и лежит прямо на диване...

4) Наматрасник легко стирать и он достаточно быстро сохнет. На ярлычке написано, что его и гладить не надо, но я всё равно с хлопковой стороны немножко прохожу утюгом, а то после стирки он немного мнется.

5) Он достаточно большого размера - 70*100 см, так что это ещё один его плюс перед имеющимися у нас дома клеенками, которые всего 48*68 см.

Есть у него, правда, один маленький недостаток - на мой взгляд, немного толстые края, которые ощущаются под пеленкой. Но если не обращать на это внимания, этот наматрасник - незаменимая вещь в доме, где есть маленький ребенок.

В общем, для меня этот наматрасник в разы лучше обычных детских клеенок, которые лежат теперь совсем без дела.

P.S. Заодно можете купить в Икее очень приятное хлопковое одеялко для вашего малыша, нам оно очень нравится!

Возможно, из детских товаров вас также заинтересуют:

- Как сдать анализы с малышом без боли и слез - автоматические скарификаторы.

- Детские средства для стирки (очень хорошее и не очень).

- Удобный водный термометр.

- Одежда Next – совсем недорогие и очень качественные пижамки и штанишки.

- А также приложение на телефон, облегчающее жизнь маме, и сайт с массой интересных идей, чем заняться с ребенком.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко стирается
  • Не промокает
  • Не теряет свойства после стирки
  • Нехолодный
Анастасия Марковарекомендует
01.02.2016
Вот это вещь! обязательно куплю при следующем посещении Икеи.