Опубликовано 7 Май, 2021 - 22:02

Утюг в доме вещь необходимая. А для меня как любителя глажки утюг является вещью чуть ли не первой необходимости. Поэтому заехав в новую квартиру, вместо того, чтобы бежать закупать мебель я понеслась в ближайший Галамарт за утюгом. Выбрала максимальную бюджетную модель на первое время, но пользуюсь им уже два года.

Общая информация:

Напряжение: 220 В

Размер упаковки: 26,4x11,6x15,5 см

Подача пара: 15 г/мин

Индикатор уровня воды: да

Внешний вид абсолютно обычный, ничем не примечательный, утюг и утюг, а вот цвет корпуса красивый.

Подошва из нержавеющей стали, на нее легко налипает всякая гадость, но также легко и оттирается. По одежде скользит легко, не прилипает. Отверстия не забиваются накипью, а вот подошва царапается быстро, у меня уже вся подошва в царапинах.

Ручка удобная, из руки не выскальзывает. Температура регулируется как-то странно, на 1 точке подошва нагревается сильнее, чем на 3 точках, хотя должно быть наоборот. Утюг абсолютно не тяжёлый, можно спокойно гладить, рука по итогу не отвалится.

Утюг нагревается секунд за 30. Имеется отсек для воды, я использую только фильтрованную воду, накипь не образуется. Защелкивается крепко, вода в процессе не выливается. Сам корпус из полупрозрачного пластика и через него видно количество воды, так что легко контролировать и подливать ее, когда требуется.

Кстати в комплекте шел стаканчик с носиком, чтобы было удобно заливать воду.

Носик заострённый, легко можно подобраться в узкие места, например, между пуговицами.

Шнур длинный, плетёный, очень крепкий, крутится на 360 градусов. Вилка стандартная.

​​​​​​Утюг лёгкий, модно перегладить все вещи в доме, и рука не устанет. Подача пара в двух вариантах. Первая это постоянная подача пара, а вторая включается только при нажимании на кнопку. Кнопки нажимаются чуть туго, одна включает постоянную подача пара, а другой надо специально нажать и держать, чтобы он пошел. Бегунком регулируется количество пара. Для вертикального отпаривания он конечно не подойдёт, но разгладить сильно мятую одежду ему под силам.

Первые несколько раз утюг просто выплевывал воду, оставляя подтёки на одежде. Потом это прошло и больше не появлялось.

Когда подключает утюг к сети, загорается красный индикатор, по мере нагрева утюга он гаснет, а потом снова включается.

Как итог, бюджетный утюг, хорошо справляющийся со своими функциями, но с парочкой минусов, которые лично для меня не критичны.

Adversa fortunaрекомендует
07.05.2021