Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 19:39

Поддавшись рекламе, решила попробовать bb крем. Остановила свой выбор на марке Lumene, т.к. по заверениям производителя, их продукт не содержит парабенов и других вредных веществ. От использования bb крема ожидала легкости в сочетании с уходом за кожей и маскировкой несовершенств. Вцелом могу сказать, что ожидания подтвердились. Кратко пройдусь по достоинствам крема:

Smile Легкость нанесения. Крем наносится быстро и ровно, даже без использования спонжа. Границ нанесения не видно, ложится на кожу очень нежно.

Smile Запах. Приятно пахнет, напоминая о маслах облепихи и морошки в составе.

Smile Уход за кожей. Крем отлично увлажняет, не требуя для основы дополнительных средств.

Smile Сияние. Кожа приобретает здоровое сияние, выглядит более ухоженной.

Smile Скрывает несовершенства. Тон кожи становится более ровный, небольшие несовершенства становятся менее заметными. Неплохо маскирует поры, неяркие пигментные пятна. Все же оговорюсь, что серъезные недостатки вряд ли скроет. На темные круги под глазами или прыщики точечно использую корректор. Мое мнение, что bb крем и не предназначен для этих целей.

Smile Spf фактор 20. Защищает от вредного воздействия ультрафиолета, предотвращая преждевременное старение и появление чрезмерной пигментации.

Smile Невесомость на коже. Свойство немного связано с легкостью нанесения, но выделяю отдельно, т.к. особо чувствуется, что кожа под кремом дышит, я вообще не ощущаю его на лице.

Smile Неплохая цена. Крем стоит около 350 рублей, что относительно недорого. Мне тюбика хватает не меньше, чем на полгода.

кожа ДО нанесения крема

кожа ПОСЛЕ нанесения крема

Конечно, немного смущает, что крем оставляет следы на одежде. Однако, по моему опыту , даже некаждый стойкий тональный крем справляется с этой проблемой. При попадании на лицо воды остаются белые подтеки. Но при подсыхании они легко растушевываются пальцами. Попробав bb крем более дорогой марки, продающейся в аптеке, а также видя результат использования на лице подруги крема, который стоит дешевле, я останавливаю свой выбор на bb креме марки lumene.

Достоинства
  • SPF 20
  • Запах
  • Не утяжелите кожу
  • Нет эффекта маски
  • Придает здоровое свечение
Недостатки
  • Не стойкий
Есения 666рекомендует
23.11.2014
Очень интересный отзыв! Надо попробовать такой бибик!