Опубликовано 29 Январь, 2019 - 13:10

полгода или более
    примерно 700 руб. (по акции)

Сегодня мой отзыв будет о конструкторе «Терем-теремок» от белорусской фирмы Woody.

Наш любимый «дом» (так его называет мой сын) продается вот в такой коробочке. В комплекте конструктора - шесть персонажей (мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайка-побегайка, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок и медведь косолапый) и роскошнейший двухэтажный теремок. Всего 36 элементов. Также прилагается подробная инструкция по сборке.

С обратной стороны упаковка выглядит так:

Производитель сообщает, что конструктор сделан из натурального дерева, и ничем лишним не пропитан и не обработан, а края и поверхности тщательно отшлифованы для безопасности ребенка. К тому же игрушка одобрена на заседании психолого-педагогической экспертизы в национальном институте образования Республики Беларусь.

После сборки теремок и персонажей предлагается раскрасить на свой вкус, но мы так делать не стали. Мне больше нравится цвет дерева.

На упаковке есть советы, как устроить вместе с ребенком веселое театрализованное представление. И нам напоминают, что постановка домашних спектаклей способствует развитию ребенка (тренирует память, мышление, воображение и обогащает словарный запас).

В инструкции даже есть сценарий для сказки:

Игрушка рекомендована для детей от 3 лет, но моему сыну 2 года, и он с удовольствием играет. Периодически теремок становится «гаражом», машинки тоже хотят жить с комфортом)))

После снятия бумажного «пояса» со всей этой полезной информацией остается вот такая коробочка, достаточно прочная, чтобы потом складывать в нее персонажей.

В коробке – детали конструктора и подробная инструкция по сборке.

После сборки у нас бонусом остались вот такие детали: запасные (или лишние) петли для двери, ножки для персонажа и улыбающееся солнышко.

Из конструктора получается вот такой теремок. Его габариты указаны на упаковке 32*24*37, т.е. достаточно большой.

Дверь на петлях, открывается.

Вид сзади и сбоку:Персонажи (к сожалению, на момент написания отзыва лягушка-квакушка куда-то ускакала по делам):

Я ставлю этому конструктору твердую 5. Очень приятный, аккуратный, большой теремок может стать декорацией не только для этой сказки, но и для многих других. Он может быть и гаражом Laughing out loud, и кукольным домом. Персонажи в него помещаются и могут смотреть из окошек. Если какие-то детальки будут отлетать, их можно приклеить.

В общем, если вы такой же любитель домашнего театра и многофункциональных развивашек, как и я, то очень вам его рекомендую.

Недостатки
  • Нет
29.01.2019
Какой классный! Love И детали все такие аккуратные!
Smile
Отличная игрушка! Теремок необычный и предусмотрены места для всех персонажей!
Smile