Опубликовано 12 Январь, 2021 - 12:12

Глава 5.

На этом сайте я прочла очень много отзывов о положительном влиянии эфирного масла мяты перечной на кожу, волосы, здоровье и т.д. Меня интересовало влияние именно на рост волос. Средство это не дорогое, продаётся в каждой аптеке и я решила с чем айрик не шутит, может это правда средство для роста волос. Побежала, купила (кстати тогда я прихватил ещё средст для роста волос)

и приступила. Коробочка обычная, здесь ничего такого.

Объём 10 мл, цена 38 грн. Флакон тоже обычный,

а вот запах просто божественный.

Использование : я просто капала маслом на кончики пальцев и натирала корни волос, кожу, делала лёгкий массаж. Мне такой дозатор удобнен

Через несколько секунд голову начинало холодить, приливал ментоловый холодок и длился очень долго. Начала я использовать его 5 ноября, уже было достаточно холодно, получалось мыть голову на ночь и приходилось спать в шапке, мне казалось что даже волосы у меня замёрзали. Это очень не приятно, я мерзлячка, я не могла согреться, волосы мало того что сохли дольше обычного так ещё и обжигали холодом. Но я терпела, ведь это ради длинных волос.

Маслом я пользовалась только когда мою голову. Если раньше я любила мыть голову, это не ради чистоты волос,( это какой-то релакс, вода смывает все, я уединяюсь от целого мира, смываю усталость, плохое настроение и т.д.), то из-за этого эфирного масла я перестала часто мыть голову. Но я считаю что это плюс, я верю что частое мытье вредит волосам. Поэтому для себя я выбрала такую схему :

День первый :мою голову - пользуюсь маслом

День второй - ничего

День третий - пользуюсь маслом

День четвёртый - мою голову - пользуюсь маслом и так по кругу.

Одного флакона мне хватило ровно на месяц, за вторым я уже не побежала.

У человека за месяц волосы отростают на 1-1,5 см. Прошёл месяц и можно уже оценить рез ультат. Вот волосы только после покраски

и через месяц

Я вижу что свои законные полтора см я взяла.

Это первый минус - никак не влияет на рост волос.

Второй минус : все мои домочадцы ждали когда же я наконец-то закончу им пользоваться. Муж, ребёнок не могли меня поцеловать в макушку, ночью отворачивались от меня, испареные было в нос, глаза, текли слезы, сопли. Один раз я и сама прочувствовала как это : намазал виски когда разболелась голова и попала как-то себе в глаза. Я не буду расписывать как это было ужасно, для себя я решила что мне это средство даже в домашней аптечке не подходит. Единственное допустимое для себя применение это ароматерапия, я очень люблю запах мяты, действительно успокающий и релаксирующий.

Достоинства
  • Дешевое
  • Не жирнит корни волос
Недостатки
  • Не влияет на рост волос
  • При попадании в глаза печет
Яна Новиkоварекомендует